51

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

svpr пишет:

Так откренкой и ногами отталкиваться иногда)

Ногами не разу не пользовался .. да и оторвать их на раз (ноги) в лесу особенно ..

52

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

lis59 пишет:

Ногами не разу не пользовался .. да и оторвать их на раз

    Я уж и писать не стал, когда первый раз прочитал. От чего оттолкнешься то? Это слезать надо.

53

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

При низкой посадке длины ноги хватает чтобы оттолкнуться даже от очень рыхлого снега. Оторвать тоже не получится, так как среди деревьев и кустов врядли получится ехать быстрее 10км/ч. Во всяком случае, лично у меня ноги на месте - головой и руками я бьюсь обо всякие лесные препятствия значительно чаще, чем ногами.

Но я вполне допускаю, что это работает только с легкой собакой, вроде моей. Там сильно толкаться не нужно. С большой-тяжелой, вероятно, все иначе.

54

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

svpr пишет:

Но я вполне допускаю, что это работает только с легкой собакой, вроде моей. Там сильно толкаться не нужно. С большой-тяжелой, вероятно, все иначе.

Все иначе ... это все мы, в разных условиях и каждый видит свою правду, а лучше когда на разных буксах да в одних условиях.
Вот тогда и многое отпадет ...

55

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

Заметил такое явление, что с 2828 гусеницей не наблюдалось, когда бежишь по буранке и ему легко на скорости за 30 слышно как бы колебательное подвывание,  вуу вуу... В целяке под нагрузкой нет, как будто верхняя ветвь гусянки в колебание уходит на скорости, встречался кто?

Толкач лонг 3333 с лежачим ведомым валом на базе Помор 15 сил, в стандартной раме под 2828, склизы

56

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

1834АВ29 пишет:

Заметил такое явление, что с 2828 гусеницей не наблюдалось, когда бежишь по буранке и ему легко на скорости за 30 слышно как бы колебательное подвывание,  вуу вуу... В целяке под нагрузкой нет, как будто верхняя ветвь гусянки в колебание уходит на скорости, встречался кто?

Все гуси воют на скорости .. 15 км. будешь ехать и по дороге не воет, а за 25 км/ч уже слышно. В снегу нагрузка возрастает внутри да и скорость гораздо ниже.

57

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

lis59 пишет:

Все гуси воют на скорости .. 15 км. будешь ехать и по дороге не воет, а за 25 км/ч уже слышно.

Точно.У меня такая же картина.Сначала напрягало,а потом привык...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

58

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

бронто пишет:

Точно.У меня такая же картина.Сначала напрягало,а потом привык...

Так у меня и на собачках так-же было и на стандартной гусе и на длинной... хорошо притопил и запела , зато спидометра не надо запела значит хорошо пошел

59

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

lis59 пишет:

Так у меня и на собачках так-же было и на стандартной гусе и на длинной... хорошо притопил и запела , зато спидометра не надо запела значит хорошо пошел

ag  fly полетел...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

60

Re: Мой толкач из фабричного экземпляра

у меня именно подвывание колебающегося характера, даже поддергивания легкие чувствуются, думаю ветвь верхняя гусеницы подпрыгивать начинает, добавил еще 2 катка поддержки ветви, сейчас морозы в -30 не испытать, планирую дышло усилить дополнительным профилем, здесь надо балансировать между достаточной прочностью и чрезмерной прочностью в купе с большим весом

Толкач лонг 3333 с лежачим ведомым валом на базе Помор 15 сил, в стандартной раме под 2828, склизы