1,526

Re: Двигатель

Женя 500,
Мотру 9 лет и тоже не полке стоял, может просто устал ?

1,527

Женя 500 пишет:

Я думаю что КВ просто так не ломаются, сколько движков у нас с братом имеется, у каждого отключен ЦР и эксплуатируем мы их в жестких условиях, однако такого еще не было. Это говорит о том что этот двс  работал с перегрузом, не думаю что это заводской брак,скорее не правильная эксплуатация. Об этом автору стоит задуматься, иначе процедура может повториться. Если компрессию померил правильно, то нужен новый двс, а этот на запчасти

ЦР НЕ отключен.. да и не зачем.. скорость доходит до 45-47 км по буранке-этого за глаза.
Двигателю 9 лет.
что вы подразумеваете под НЕ ПРАВИЛЬНАЯ эксплуатация??=))
гвозди я им НЕ забивал.. по валу не стучал.
Условия жёсткие это да.. это же рабочая лошадь=))
НО...раньше были ещё жёстче.. было так что  цепь вытягивало за 2 е суток и звезду родную за 100 км сжирало на нет.. это  лет 7 назад было..
лет 5 назад от нагрузки лопнула  опора ведомого, вертикально лопнула пластина в 4-5 мм, ведомым сломало 6 рёбер охлаждения мотора))  30 км в жёстком слузе... НО вал тогда НЕ сломало..
Сейчас таких зим уже нет... условия сказочные просто))
4 года назад букс был утоплен в трещине))) на дне не лежал.. достали через час.. но всё же..
года 3 назад двиг был подогрет..на мой взгляд.. так как потеря мощности  уже была на лицо.. останавливался.. даже корпус собаки был нагрет офигенно..
А тут честно говоря офигел.. просто тупо по буранке.. ну разогнался до 42-45 и тынц.. и кирдык)) нагрузки НЕ было практически..ехал  в одного.

Я тож не думаю что заводской брак.. я просто думаю что он УСТАЛ.. и что КВ китайский калёный просто устал

Компрессию нормально не померять конечно.. вал всё таки  заедает  сейчас..нормально не продёрнуть

Сегодня решил  купить вал  ,  замерять компрессию нормально  .. заменить если  что  кольца  и оставить  на переделку под мотопомпу)

1,528

Maxim_56 пишет:

Гордеич, "постучись" к этому товарищу по поводу коленвала.     https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=3826.1060     Я думаю что есть резон восстановить двиг,по-всякому будет дешевле.

Спасибо.. постучусь.. на буксе уже стоит новый Лифан..)
Но этот я тоже востановлю..

1,529

Гордеич пишет:

ЦР НЕ отключен.. да и не зачем.. скорость доходит до 45-47 км по буранке-этого за глаза.

Значит я не ошибся На таких оборотах с двс 13 л с при правильно подобраном ПЧ такую скорость не развить никогда. Даю гарантию что с новым двс будет то же самое. Для нормальной работы двс в разных условиях ПЧ  для двс 13 л с должно быть минимум 1/3 не считая вариатора,в противном случае двигатель будет работать постоянно под нагрузкой, он не будет выходить на заданные обороты и рано или поздно умрет, что у вас и получилось. Нужно понимать что чем выше передаточное, тем легче мотору раскручивать заданную нагрузку, а чтобы правильно управлять этой нагрузкой лучше иметь в запасе сменную звезду и цепь, в зависимости от условий эксплуатации

1,530

Женя 500 пишет:

а чтобы правильно управлять этой нагрузкой лучше иметь в запасе сменную звезду и цепь, в зависимости от условий эксплуатации

на все 100% согласен, проще поменять звезду, чем ставить понижающую раздатку

Собаку носит, ветер лает.

1,531

Смотрю я на эту сеточку, кажется что она лишняя? Убрать или оставить? Что скажите? https://a.radikal.ru/a32/2102/59/dbfecf0c79eb.jpg

1,532

А чем она лишняя? А так ребятенок сунет туда гаечку и будет греметь в лучшем случае. В худшем в цилиндр залетит.
Можешь и снять, от нечего делать....

1,533

Для Жени 500. Передаточное если чего паксуса)))
И 9 лет не ломало)
ЦР не снят, как у вас...следовательно обороты мотор превысить не мог, чтоб в разнос пойти.
А вот у вас точно или коленвала сломает или шатун наружу выскочит, даю гарантию).))

1,534

Гордеич пишет:

А вот у вас точно или коленвала сломает или шатун наружу выскочит, даю гарантию).))

Да нечего никуда не вылетит, гарантия мимо

1,535

Гордеич пишет:

ЦР не снят, как у вас...следовательно обороты мотор превысить не мог, чтоб в разнос пойти.

Вы наверное не совсем понимаете что такое перегруз. При больших оборотах, как раз перегруза быть не может, гораздо хуже когда двигатель не тянет(не справляется с нагрузкой).Это равносильно что трогаться на автомобиле с третьей передачи, попробуйте, а потом посмотрим на долго его хватит