876

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

PaxusMoto, А меня будете добры разблокируйте в группе ВК, прежний владелец поставил в ЧС. С уважением Хиков Алексей!

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

alexej пишет:

PaxusMoto, А меня будете добры разблокируйте в группе ВК, прежний владелец поставил в ЧС. С уважением Хиков Алексей!

И как, разблокировали?

878

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Нет, одни сильно обидчивые, другим видимо некогда.

879 (29-01-2022 16:05 отредактировано shock66)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Доброго времени суток, форум!
Принимайте в ряды свежачка:)
Вчера стал обладателем Paxus 500 Avant, выпуска конца 2018 г., с лифаном 9 лс, на простых склизах.
Жизни ему в работе, похоже, с пол-бака:)
Привез, а запустить не смог (ситуация при покупке не позволила проверить), сразу вспомнил, как хозяин прежний при передаче говорил, что пока ему не плеснешь со шприца (тут же валялся) - не заведешь..
Начал со свечи - родная, китайская, вся в саже. На ней же проверил искру - кабана зашибить можно.
Поменял на рабочую с тойоты.
Проверка масла в картере показала... ужас.
Пробку заливной горловины открутил - оно оттуда чуть ли не фонтаном - высосал шприцем почти досуха, со сливной несколько капель стекло. Залито было хз какое и явным перелётом по объёму. Может с того и не заводился?
Вот тут вопрос: где-то в ю-тюбе промелькнула инфа, что надо 1.1 л. заливать, а в мой вошло меньше литра. Сколько должно быть?
После этого попробовал запустить - с первого схватился, со второго запустился и стал работать ровно.
Если кто пользует аналог с 9-сильным, поделитесь - приемлемое ли соотношение ведущей звезды 11 зубов и ведомой - 29?
Экспериментировать уже времени не остается - зима заканчивается.
А так хоть будет время к следующему сезону заказать другие.
И ещё один вопрос: стоит ли мутить толкач на этот букс - хватит ли у него мощи с этим двигом его нормально толкать?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

880

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, ты просвети для чего взял,какой груз возить будеш.

881

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Жизни ему в работе, похоже, с пол-бака:)

  Впереди или позади?

shock66 пишет:

хозяин прежний при передаче говорил, что пока ему не плеснешь со шприца (тут же валялся) - не заведешь..

  Наркодилер наверное был.
  У меня с тринадцатого года такой же. Все отличия-склизы подпружиненные, мотор Зонгшен, да звездочки 9 на 26.
   Ни разу не подводил. Если цена была приемлемая-считай что повезло.
  А что касается "хватит ли мощи"-Баёв правильно пишет. Если как говорят "в целик, да четверых, да со шмурдяком", или впереди себя полкуба дров, то это не тот букс. А в одного, налегке с небольшой поклажей на рыбалку или на охоту-самое то.

882

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

звезды 11 зубов и ведомой - 29?

Это с вариатором  или редуктором с центробежным сцеплением? Спрашиваю потому, что у меня 16 сил мотор , вариатор и звезды 11* 32 и при этом максималка  31 км\час.

883

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Тут без ТЗ не угадать,shock66, чёт не отвечает.

884

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66, Поздравляю!Если цена адекватная,то техника  ay .На склизы желательно поставить катки по концам ,ну а по толкачу решение за тобой,выше правильно написали.У меня у друга пахус 9л.с заднеприводный,склизы,толкач 9лет катает,и дай ему Бог здоровья еще дважды столько катать(67 лет)видос 2017г,тезка впереди,топчет дорогу,я с шмудяком следом
https://youtu.be/TDHpWHGEnzQ

885 (29-01-2022 19:30 отредактировано Баёв)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Сварной 12, у пахуса обычно катки уже стоят.У моего есть. Дай бог здоровья юным авантюристам!

886

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёвaz

887

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Пока не знаю, как тут отвечать на сообщения с привязкой к автору.
Начну, пожалуй, так:

Баёв

shock66, ты просвети для чего взял,какой груз возить будеш.

ДокладАю: себя любимого, максимум с ружьишком да вещмешком суточным.
А так - для наслаждения природой и общения с техникой.
Бо от буранов отказался.
Если и возьму кого "на борт", так это приятеля по водохранилищу (снега почти нет) на другую сторону к уловистым местам

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

888

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Pineganin
  Впереди или позади?

Один Бог ведает, что будет впереди. Я не пытаюсь перебегать ему дорогу.

Наркодилер наверное был.

Это здесь (на этом форуме) так принято, не зная людей делать выводы?

  У меня с тринадцатого года такой же. Все отличия-склизы подпружиненные, мотор Зонгшен, да звездочки 9 на 26.
   Ни разу не подводил. Если цена была приемлемая-считай что повезло.
  А что касается "хватит ли мощи"-Баёв правильно пишет. Если как говорят "в целик, да четверых, да со шмурдяком", или впереди себя полкуба дров, то это не тот букс. А в одного, налегке с небольшой поклажей на рыбалку или на охоту-самое то.

Именно в одного, с минимумом поклажи.

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

889

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Делай толкач,не сомневайся.Звездочки и так пойдут.Масло по заливные отверстия.

890

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Модестыч
звезды 11 зубов и ведомой - 29?

Это с вариатором  или редуктором с центробежным сцеплением? Спрашиваю потому, что у меня 16 сил мотор , вариатор и звезды 11* 32 и при этом максималка  31 км\час.

Обычный бурановский вариатор.
Паспорт кричит о 27-ми км/ч максималки.

Я про количество зубов на той и на той спросил с того, что нормально ли передаточное, чтобы мою тушку со шмурдяком и одёжей, общим весом в 150 кг., примерно, тягать ему было?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

891

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёв
Тут без ТЗ не угадать,shock66, чёт не отвечает.

В гараже был, не могу ж только за клавой быть - стану "диванным" снегоходчиком:)

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

892

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Сварной
shock66, Поздравляю!Если цена адекватная,то техника  ay .На склизы желательно поставить катки по концам ,ну а по толкачу решение за тобой,выше правильно написали.У меня у друга пахус 9л.с заднеприводный,склизы,толкач 9лет катает,и дай ему Бог здоровья еще дважды столько катать(67 лет)видос 2017г,тезка впереди,топчет дорогу,я с шмудяком следом

Спасибо!
Цена... ну... учитывая, что в комплекте две фирменных паксусовских волокуши, да и состояние "как из магазина".. почти...

По каткам и склизам: спереди стоят катки. С задней части кто-то ставил?
Я ещё не прочитал весь форум, не знаю - может уже кто-то ставил и здесь делился?
Прошу ткнуть меня носом.
У моего передний привод и мне - 55 через месяц:)

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

893 (29-01-2022 21:11 отредактировано shock66)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёв
у пахуса обычно катки уже стоят.У моего есть. Дай бог здоровья юным авантюристам!

У моего катки только спереди и поддерживающие.

"юные авантюристы" - это ко мне?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

894

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Паспорт кричит о 27-ми км/ч максималки.

Так наверное потому, что передаточное 29/11=2,6 маловато для такого движка, попробуй 32/11=2,9, мотору легче на максимальные обороты выходить будет.

895 (29-01-2022 21:28 отредактировано shock66)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Баёв
Делай толкач,не сомневайся.Звездочки и так пойдут.Масло по заливные отверстия.

Думаю, погонять/попривыкнуть в конце этой зимы (нынче она у нас, в Черноземье, мягкая, теплая и шибко снежная), а за лето сваять толкач, если вы говорите, что и при 9-ти силах он актуален.
ну... если даже и не попрет, изготовитель консультирует, что моя модель выдержит до 17 лс, только пересверлить отверстия под плиту двига, придется его поменять.

Про звезды: накрайняк, думал, ведущую поставить на 9 зубов, а если этого мало окажется, т о и ведомую увеличить на пару-тройку зубов

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

896

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Модестыч

Так наверное потому, что передаточное 29/11=2,6 маловато для такого движка, попробуй 32/11=2,9, мотору легче на максимальные обороты выходить будет.

Спасибо за науку. Закажу ведомую на 32 зуба. Практика покажет

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

897

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Не эт Сварному 12.У твоего зад лёгкий,там каток не особо нужен.Главное впереди есть и склиз в окно не попадёт.

898 (29-01-2022 21:23 отредактировано Модестыч)

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

ведущую поставить на 9 зубов

Было такое желание тоже, но я не нашел под шпонку и ижевскую цепь такой звезды, да и успокоился.Увеличил преднатяг ведомого шкива вариатора и поставил точку.

899

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

shock66 пишет:

Пока не знаю, как тут отвечать на сообщения

так
http://joxi.ru/GrqBVwvUzQXeRm

900

Re: Опыт эксплуатции мотобуксировщиков "Paxus moto"

Модестыч
ведущую поставить на 9 зубов

Было такое желание тоже, но я не нашел под шпонку и ижевскую цепь такой звезды, да и успокоился.Увеличил преднатяг ведомого шкива вариатора и поставил точку.

Оф сайт предлагает пару штук на 9 зубов:
https://paxus.ru/Katalog/Zapchasti/

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях