2,626

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый вечер в подробности не вдавался можете посчитать 20 дней в месяце по 34 км то есть 15 км туда 15 обратно 2 - 4 км по озеру в среднем. 20 * 6 = 120* 34 = 4080км ну чуток прибавил. По сути ответа нет что сделать с вариатором что б не ломался.

2,627

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Александр 51 пишет:

что сделать с вариатором что б не ломался.

    Конкретный вопрос, конкретный ответ-поменять, или не заводить.
  А если более развернуто, то-я нынче встретил мужичка на БТС, тот прет как танк, но и весит 150 кг при 15  л с. Так вот думаю (ты об этом не пишешь), может ты к весу букса еще  кг 200 прицепил, а ведь это все идет через вариатор. У меня буксу 9лет, вес его со всем доп. железом кг 150, езжу только один, из поломок -только нынче бронзовую втулку на тарелке разбило, купил тарелку, заменил.

2,628

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

В основном езжу тоже один иногда с женой больше 200 кг не бывало, дело не в нагрузке у нас много очень разной снега техники в том числе мотосабак разных производителей. Не буду указывать конкретные модели, и придумывать.  Так вот человек эксплуатирует мотосабаку постоянно под нагрузкой трое саней на приличные расстояния ну 300кг точно есть около 5 лет с вариатором никаких проблем. Второй так же ездит  но мотосабака другого производителя 3 года эксплуатации с вариатором так же проблем нет. Так что не знаю что не так. Такой же точно вариатор стоит на буране они в эксплуатации таскают сани вариатор работает сравнить нагрузку на буране или на барбосе. Вы советуете поменять мотосабаку или запчасти, по запчастям заказываю новое все написал на сайт производителя по валу жду ответа. Цепь приобрел усиленную. Ремень поставлю 33. Букс весит 130 кг. Выше на форуме кстати тоже пишут про шпонки что их срезает и разбивает посадочное под не подвижный шкив.

2,629

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Как я понимаю, еще передаточное число на звездах, может менять нагрузку. Может маловата ведомая. На это еще обрати внимание.

2,630

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я как и форумчанин "aleksv" установил ведомый от Тайги (минимальное количество доработок было в виде шайб для выставления расстояния между тарелками ведомого и ведущего), установил 33 ремень. Думаю это и есть выход из ситуации поломок ведомого на собаках Балтмоторс. Пока обкатываю, результатом доволен. В ходе эксплуатации посмотрим...

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Друзья всем привет приобрел Мотобуксировщик Балтмоторс Snowdog Standart Briggs Stratton не новый, а б\у.
встал вопрос ТО. Теперь я в поисках воздушного фильтра, в магазинах нигде нет. Где можно заказать? На интернет площадках меньшего размера все. Фотку не понял как загружать сюда. Он овальный высота 90 мм, ширина 110 мм, длина 150 мм вместе с паралоном, центральное отверстие 40 мм. И еще вопрос у данного двигателя на что стоит обратить особое внимание??? За ранее спасибо!

2,632

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ТохаВологодский, не заморачивайся, с поиском фильтра. Зимой он не нужен и только от его проблемы появятся, обмерзание.

2,633

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ТохаВологодский, видно что, не читал форум. Впереди морозы. И не утерпеть, поедешь кататься. Имей ввиду, если двигатель не зимнего варианта, то нужен забор к карбюратору теплого воздуха от корпуса глушителя или чехол на двигатель. Иначе, будет обмерзать карбюратор.

2,634 (30-11-2023 09:59 отредактировано карелофин)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Петрович51 пишет:

Зимой он не нужен и только от его проблемы

Когда по свежему пухляку летишь может  снежной пыли налететь в карб доставляя ещё больше проблем. Я  хотя бы поролонку на фильтре оставил.

2,635

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ТохаВологодский пишет:

И еще вопрос у данного двигателя на что стоит обратить особое внимание??? За ранее спасибо!

курить форум.

насчет фильтра - металлическая кухонная фигня, типа мочалки, для чистки посуды, сковородок и тп. По моему самое лучшее, для зимы

2,636

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

yugov11111 пишет:

металлическая кухонная фигня, типа мочалки, для чистки посуды, сковородок и тп

Есть один недостаток - крошиться мелкой стружкой со временем)

2,637

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

карелофин пишет:

Когда по свежему пухляку летишь может  снежной пыли налететь в карб доставляя ещё больше проблем.

  Эт то точно. Нае  .... ся до хохоту, будешь каждые три дня льдинки выковыривать из карбюратора.При заводке привязывать придется.
  Я какой то год по осени забыл дермантиновый чехол на мотор поставить, так долго не мог понять, откуда лед в карбюраторе, и фильтр новый купил, потом колпак фильтра пеленкой обматывал, один х... . А потом вспомнил про чехол, поставил, и теперь езжу без фильтра и не вспоминаю о нем. Видимо снежная пыль легкая, и затягивается в любую щелку, а под чехлом она видимо тает и падает вниз.

Архангельская обл. Пинежский район.

2,638

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Пинежанин пишет:

. А потом вспомнил про чехол, поставил, и теперь езжу без фильтра и не вспоминаю о нем. Видимо снежная пыль легкая, и затягивается в любую щелку, а под чехлом она видимо тает и падает вниз.

...Приоритет чехла не оспорим...Не доходит до некоторых,типа моего тестя, словесно,зато хорошо доходит через руки..

С Уважением...

2,639

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

yugov11111 пишет:

металлическая кухонная фигня, типа мочалки, для чистки посуды, сковородок и тп. По моему самое лучшее, для зимы

колготки женские ничуть не хуже

2,640

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

mjaster пишет:

колготки

ну это кому как ездит. в пухляк на скорости залетишь, забьёт напрочь.