676

Re: Подвеска мотособаки

Добра!
До сих пор ездил на переднеприводном буксе по классике и на катковой подсеске. Сейгод буду пробовать толкач, уже есть. Возникло желание сколхозить склизы. В связи с чем есть несколько  вариантов и прошу сообщество подсказать какой вариант предпочтительнее:
1. Подпружиненный
https://content.foto.my.mail.ru/mail/tikhonovichme/1/h-13.jpg
2. Жёсткий
https://content.foto.my.mail.ru/mail/tikhonovichme/1/h-14.jpg
Могут ли эти подвески перевернуться как катковые (если этот вопрос не глупый в принципе)?
Заранеее спасибо.

677

карелофин, Склизовые подвески могут перевернуться только вместе с буксировщиком.

678

карелофин пишет:

2. Жёсткий

Я за жесткий  в снегу мягко, а по дороге не полетишь быстро. Давно езжу на жестком.

679 (18-11-2022 16:27 отредактировано карелофин)

Баёв пишет:

только вместе с буксировщиком

Благодарю, чисто теорию рассматривал первого, мной представленного мягкого варианта и мне показалось... возможно, наверно всё же глупый вопрос. bs

lis59 пишет:

Я за жесткий

Тоже вроде к нему склонялся.
В зависимости от водоёма рыбалки накануне подвеску перекинуть не сложно и не долго. thanks

680

карелофин пишет:

В зависимости от водоёма рыбалки накануне подвеску перекинуть не сложно и не долго.

У меня и катковая жесткая и склизовая . Катковую только по весне ставлю когда тепло днем таит, а ночью замораживает чтоб склизы не шоркать.

681

lis59 пишет:

У меня и катковая жесткая

У нас по Онеге, почти по максималке, гонять  по голому льду со снежными перемётами - жёсткая не вариант. А вот для других водоёмов, где снега поболее колена бывает, да со слузом местами, вот и толкача и склизы готовлю. Маета там с катковой и по классике, да ещё напарник в волокуше на прицепе.

682

Гонять по переметам и на мягкой не будешь ... как мячик прыгнет и еще 10 метров скачет, а жесткая упала и дальше катит. От того и убрал пружины по пашне по шороху скачет и скачет, а на (санях ) жесткой едешь ровно ну клюнет носом всего раз на кочке и далее ровно идет.
Каждому свое ... выбирать самим где и как и на чем.

683

У нас по Онеге, почти по максималке, гонять  по голому льду со снежными перемётами - жёсткая не вариант. А вот для других водоёмов, где снега поболее колена бывает, да со слузом местами, вот и толкача и склизы готовлю. Маета там с катковой и по классике, да ещё напарник в волокуше на прицепе.

Не призываю .. просто мне не понравился пес попрыгунчик.

684

Я на жёсткой скребки поставил и по   льду с настом - волосы назад ai .На голом льду чуть рулём шевельнёшь и несколько оборотов как в фигурном катании ,склизам ничего не делается.