401

Re: Вопрос от новичка.

Я точно такие купил у Сайгака,поставил на 15 лифан,свет горит нормально,аккумулятор всегда заряжен.Чего ещё надо?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

402

Re: Вопрос от новичка.

А выяснить ампераж не пытался?
Сколько Вт фару раскачивает? Без аккума?

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях

403

Re: Вопрос от новичка.

shock66 пишет:

А выяснить ампераж не пытался

Нет не пытался.Пока всё устраивает.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

404

Re: Вопрос от новичка.

Всем доброго времени суток.
Собрался поменять двигатель на свей собачке, выбор пока остановился на двигателе Лифан серии КР460. Только не могу определиться какой именно прикупить: с электронным управлением заслонкой или с обычным ручным. С электронным конечно удобнее, да и заявлено на 2 л.с. больше мощности, и почему-то стоит дешевле. Но меня пугают некоторые отзывы. Мол долго не работает эта электроника. Может кто имеет опыт владения данными двигателями, что посоветуете? И сразу дополнительный вопрос: если взять двигатель с электронным управлением ДЗ и дополнительно прикупить обычный карб и корпус воздушного фильтра - возникнут ли сложности с их установкой?

Любое кроилово приводит к попадалову.

405

Re: Вопрос от новичка.

Олег Н. вопрос. А чего не хватает на родном ДВС? Скорости?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

406 (27-10-2023 10:54 отредактировано Олег Н.)

Re: Вопрос от новичка.

Не всегда хватает мощности. Иногда работает на пределе. Таскаю по пять волокуш с дровами, чищу снег отвалом. Да и движку уже 10 лет исполнилось. Хоть и работает без нареканий, но хочется освежить.

Любое кроилово приводит к попадалову.

407

Re: Вопрос от новичка.

Ясно.
С эл. управлением не пользовал, но по мне чем проще тем лучше. Я за "механику".

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

408

Re: Вопрос от новичка.

mel959, Я в принципе тоже, но меня "тянут" в сторону электроники 2 момента: цена ( не знаю почему, но с электроникой стоит немного дешевле), и простота управления: нет нужды вручную закрываать воздушную заслонку и проще перкинуть тросик газа. Это плюс, т.к. хочу сделать модуль токач быстросъемный)

Любое кроилово приводит к попадалову.

409

Re: Вопрос от новичка.

Олег Н. пишет:

проще перкинуть тросик газа. Это плюс, т.к. хочу сделать модуль токач быстросъемный)

Для быстросъёма я себе поставил дублетную бобышку на плите для тросика толкача, соответственно тросик газа на толкаче свой и нет нужды основной с букса отцеплять.
Так же  на буксе вывел розетку  для дублирования глушилки и фары, в нужный момент подключил вилку от толкача и усё работает.

410 (30-10-2023 10:32 отредактировано Олег Н.)

Re: Вопрос от новичка.

карелофин, Спасибо за подсказку. Но основные вопросы были другие. Меня интересует сам двигатель с электронным управлением карбюратора, вернее его эксплуатация и возможность его переделать под обычный карб.

Любое кроилово приводит к попадалову.

411

Re: Вопрос от новичка.

Всем привет. В общем, пока я ждал от форумчан ответа на свои пару вопросов, я пытался найти эти ответы и на просторах интернета. Как оказалось, информации по этому двигателю (Lifan KP460E ECC) крайне мало. Походу его никто не берет, поэтому и цена ниже. Про его надежность и опыт эксплуатации так ничего и не нашел, а вот по поводу переделки под обычный карб, пришел к следующему выводу: можно, но проблематично. На этом двигателе отсутствует регулятор оборотов, соответственно и все тяги, так же карбюратор "свой", с другими рычажками управления ДЗ и ВЗ. Ну и соответственно корпус воздушного фильтра отличается от обычного. Вот если все эти позиции поменять и поставить, то и получится обычный двигатель с классическим управлением карбюратора, но оно того не стоит.
Эти умозаключения сделаны на основе тех крох информации, которые наскрёб в интернете. Может они и ошибочны, но что есть, то есть. Возможно кому-то пригодится эта информация.

Любое кроилово приводит к попадалову.

Re: Вопрос от новичка.

Не стоит покупать этот двигатель что бы переделать его под обычный карбюратор. И опять же с просторов инета что расход у него больше и заводится он хуже.

413

Re: Вопрос от новичка.

Александр из приморья, Я не собирался его покупать чтобы сразу переделывать. Меня интересовала сама возможность это сделать. На всякий случай, так сказать.

Любое кроилово приводит к попадалову.

414

Re: Вопрос от новичка.

Как связаться на сайте  в магазине .? Надо купить реверс . про них мало данных .

415

Re: Вопрос от новичка.

шамиль пишет:

Как связаться на сайте  в магазине

там же телефон указан,

416

Re: Вопрос от новичка.

шамиль пишет:

Как связаться на сайте  в магазине .? Надо купить реверс . про них мало данных .

Связался ? Который магазин нужен ? Я  с этими магазинами контактирую. С Рыбинским, там даже не через сайт, через вотцап по номеру, что сверху, пишу Диме Сайгаку. Он проверяет наличие на складе, консультирет. Озвучивает цену с пересылкой, деньги ему перевожу. И он...отправляет без всяких задержек. И...накладок не было.
https://shop.motodog.ru/catalog/81/
https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?page=7

417

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Связался ? К

  Спасибо .Я хотел через сайт связаться . Вотцапа нет . Буду звонить . А то у них картинки одни .без описания .

418

Re: Вопрос от новичка.

шамиль пишет:

А то у них картинки одни .без описания .

Цепной и шестеренчатый.
http://forumimage.ru/uploads/20231120/170049850644368011.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20231120/170049858263779670.jpg

419

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Цепной

Нужен цепной .без натяжного . с коротким валом

420 (21-11-2023 05:31 отредактировано yugov11111)

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51 пишет:

Цепной и шестеренчатый.

совсем недавно на ютубе мужик один уж очень ругался по поводу цепного редуктора, разобрал его и показывал растянутую цепь. Видимо качество цепей никакое.
И в то же время есть видео, где другой мужик ругает шестеренчатый - типо промежуточная шестерня съела ось и начала сыпаться.
Матерился по обоим фильмам... Вот скажите, на хрена задействуют для переднего хода, в одном случае цепь, и в другом промежуточную шестерню??? Где здравый смысл?
Например я, абсолютно уверен, что для переднего хода надо задействовать реверс -  только 2 шестерни(в обоих случаях), а на задний ход конечно цепочку и промежуточную шестеренку. Я думаю редуктор в этом варианте использования будет служить вечно

421

Re: Вопрос от новичка.

У меня толкач Тофалар, РР шестеренчатый, движение вперед через промежуточную шестерню. При вращении пром. шестерню стараются вывести из зацепления. Визжит. Ездил и боялся, когда он рассыплется. Снял и поставил муравьевский.

422

Re: Вопрос от новичка.

При использовании 2 шестерен меняется направление вращения

423 (21-11-2023 10:24 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

yugov11111 пишет:

Вот скажите, на хрена задействуют для переднего хода, в одном случае цепь, и в другом промежуточную шестерню??? Где здравый смысл?

У меня шестеренчатый редуктор, трех вальный. Тоже передняя скорость, через паразитку. Хотел летом переделать, так руки и не дошли.
Уйти от этого, вижу только один путь. Развернуть двигатель на 180 гр., чтоб вращения двигателя было противоположное вращению гусянки.

424

Re: Вопрос от новичка.

Скажите, может есть какой то чат в вайбер или ватсап?

425

Re: Вопрос от новичка.

fobos429, этот вопрос к чему?