2,276

Re: Толкач - технические моменты.

Рессоры от УАЗа,{таблетки} по два листа

2,277

Re: Толкач - технические моменты.

А кто нибудь в реверс арктик ставил усиленную цепь(12,7 шаг) с шестерёнками. Или оно того не стоит на мототолкач?

2,278

Re: Толкач - технические моменты.

Рессоры от уаз - 2 коренных 2 подкоренных листа ? Или из одной рессоры получится сделать ?

2,279

Re: Толкач - технические моменты.

Из одной рессоры. Они все одинаковые по толщине, длина разная. Все подрезал.

2,280

Re: Толкач - технические моменты.

..............ееееебаханьки мои,.....сколько лишнего железа?!!! ai  ai  ai  facepalm

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

2,281 (17-04-2026 16:08 отредактировано Юрий 607)

Re: Толкач - технические моменты.

Maxim_56 пишет:

сколько лишнего железа?!!!

Ну наконец то, хочу критики и советов. Скажите где, лишний металл? А то я собираюсь еще один мастерить только гуска будет 600-3333

2,282

Re: Толкач - технические моменты.

сделано все четко и по уму, могу посоветовать ,поставить боковую стенку где реверс . При езде в пухляк снежная пыль будет попадать на ремень,пробуксовывать будет.

2,283

Re: Толкач - технические моменты.

nikolas1974 пишет:

поставить боковую стенку где реверс

Спасибо. Да я еще не доделал, быстрей помчался испытывать. Конечно все закрою по бокам и будет еще капот сверху. На прошлых выходных завалился и ветками оторвал ось от пластика на которую одевается и прикручивается барашком фильтр воздушный.

2,284

Re: Толкач - технические моменты.

Стрелок02 пишет:

Рессоры от уаз

У меня по два москвичевских .

2,285

Re: Толкач - технические моменты.

Юрий 607 пишет:

хочу критики и советов

Ограничитель хода буска относительно дыша не помешает .

2,286

Re: Толкач - технические моменты.

Юрий 607 пишет:

хочу критики и советов.

Для чего сайленблоки между рулем и корытом .?   Проще просто втулки да штырь быстросьем .вместо болтов .

2,287

Re: Толкач - технические моменты.

шамиль пишет:

Для чего сайленблоки между рулем и корытом .?

Трубы не было, а эти сайлентблоки валялись, приварил и готово.

шамиль пишет:

Ограничитель хода буска относительно дыша не помешает .

Сделаю. Отверстие в раме сделал, усилил заранее.

2,288

Re: Толкач - технические моменты.

Делал когда то тоже ограничитель хода дышла,по мне дак лишняя ненужная вещь.По проходимости разницы никакой, а когда заехал по пухляку не туда и пытался развернуться проклял все, в итоге снял ограничители и забросил в дальний угол. Букс не возможно развернуть, он просто прудит и зарывается при езде задом.

2,289

Re: Толкач - технические моменты.

Можно сделать подключаемые

2,290

Re: Толкач - технические моменты.

nikolas1974 пишет:

Делал когда то тоже ограничитель хода дышла,по мне дак лишняя ненужная вещь.

А если большая гусеница, и соответственно вес - то и надежность конструкции с ограничителем под вопросом. Хотя и в ограничителе, ни разу надобности не испытывал... Проходимость с большой площадью гусеницы и так хорошая.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)