726

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vorontsov_p пишет:

надо бы эти фото куда-нибудь в копилку знаний.

Померяй сразу и посадку на коленвал.Не по теме.Похожий случай был у меня  с л/м Парус 9,9.Китаец,скопирован с Ямахи.Оборвало в редукторе зубья на ведущей и ведомой(вперед).Купил Ямаховские,заднего хода оставил родную.На вид все одинаково.Собираю,туго вращение.Пришлось и шестерню заднего хода заказывать.Похожи,а угол зуба,видно,чуток другой.

727

Re: Зажигание, электрика, электроника.

ilya пишет:

Сделал. Катушка с магнитами и отошла чуть от маховика. Продвинул и все, отличная искра.

Ну, слава богу, что случилось то, что мы и предполагали, а не чудеса очередные, такое с новой техникой и бывает: что-то отходит, что-то подмыкает и т.д.

728

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Подскажите пожалуйста или киньте ссылку.
На Лифане 15 с электростартером заменил штатные катушки на 60 вт. Сказали что нужен ещё стабилизатор от Бурана, иначе на АКБ будет перезаряд. Так ли это? Аккумулятор по тавил 40а.ч.

729

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Реле ограничитель ставить надо, не думаю, что бурановский лучший вариант, ставим от мопедов или по сути, что тоже самое, есть специальный для этих моторов.

730

Re: Зажигание, электрика, электроника.

maksut пишет:

иначе на АКБ будет перезаряд. Так ли это? Аккумулятор по тавил 40а.ч.

Третий сезон с катушками 60Вт. И с примерно таким же аккумулятором. Никакого перезаряда нету. Наоборот приходится раз в 2 месяца подзаряжать в гараже.

731

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Б.
Я Вас правильно понял, Вы заменили на движке с электростартером штатные катушки на 60 Вт, не заморачиваясь со всяким реле ограничителем ?

732 (03-12-2015 11:31 отредактировано Путник)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Китайцы в таких случаях рекомендуют, чтобы емкость АКБ должна быть более чем 10*Iкатушек, т.е. по их логике для 60Вт АКБ  должен быть не менее чем 50А*ч. Правильно всё равно лучше ставить реле-ограничитель, а заряжать АКБ нужно в любом случае хотя бы пару раз в сезон даже в машине время от времени, хотя там и более совершенное реле.

733

Re: Зажигание, электрика, электроника.

maksut пишет:

Вы заменили на движке с электростартером штатные катушки на 60 Вт, не заморачиваясь со всяким реле ограничителем ?

Совершенно верно.

734

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Путник пишет:

емкость АКБ должна быть более чем 10*Iкатушек, т.е. по их логике для 60Вт АКБ  должен быть не менее чем 50А*ч.

Возможно. Но это только теория. На практике всё и так прекрасно работает.=)

735

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Теория теорией, но продолжительность жизни АКБ зависит и токов заряда и перезаряда, ну и количества этих циклов. Не любят и глубокий разряд, что является наиболее частой причиной их конца.

736

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Б.
Спасибо за подсказку.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Б. пишет:

Возможно. Но это только теория. На практике всё и так прекрасно работает.=)

Это не теория,это обман,не получить больше 30вт с маховиком где два магнита,даже если на катушках будет написано 200вт.Поэтому и перезаряда нет.

738

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Samara пишет:

это обман,не получить больше 30вт с маховиком где два магнита,даже если на катушках будет написано 200вт

Вот я и говорю, что перезаряда нет.

739

Re: Зажигание, электрика, электроника.

вот и я добрался до электрики,куда что выходит с двс лифан 15ка под особенно под цифрами 1.2.3.4.5.
схема имеется но даже с лупой не чего не смог разглядеть.
http://savepic.su/6788950.jpg

740

Re: Зажигание, электрика, электроника.

шут, чтобы отключить датчик уровня масла, достаточно просто разъединить разъем желтого провода, я правильно понял? У меня, на двигателе Rato 15сил,  все почти также!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

741

Re: Зажигание, электрика, электроника.

я не чего не могу сказать-пока сам не как не врублюсь в эту китайскую схему,по схеме одно а тут как то другое.меня интересуют 1 и 2 провода на фото вышчто это за провода и с чего?пока ждемс ответа.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

шут, второй катушки..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Первый, вроде стоп, четвертый -масса, пятый-с блока управления вроде

Будь проще и люди к тебе потянутся!

744

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Фото не очень, хоть бы комментарий, что случилось...
По идее 1 - это на катушку зажигания, глушить движок, 2- выход с катушки освещения (заряда)

745

Re: Зажигание, электрика, электроника.

а схемы кроме как той что в архиве и в этой теме не где больше нет на форуме?

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Путник пишет:

Фото не очень

нормально.. Все видно.. Под пятым второй контакт на аккумулятор.. По крайней мере у меня так

Будь проще и люди к тебе потянутся!

747

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Путник пишет:

хоть бы комментарий, что случилось...

при установке двигателя лифан на 15 кобыл,на штатное место замок зажигания ну не как не помещался из за длинны сидения ящика на буксе,поставил я замок зажигания на ящик с переди,провода вывел от двс к замку,смотря по фишкам.так как не понимаю китайской схемы,а провода за прошлый сезон не выдерживали морозов,ломались в месте с изоляцией,то одно откажет то другое,а тут решил переделать на нормальные резиновые провода,по началу все было понятно,в конце все перепутал,просто тупо все поотрезал,а теперь вот мучаюсь,схему нормальную бы-там где все четко видно.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

шут, Может это? http://savepic.net/7520065.jpg

Будь проще и люди к тебе потянутся!

749 (15-12-2015 23:05 отредактировано Путник)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Вот, может такой вид устроит
http://savepic.net/7498561.jpg

750

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Алексеевич пишет:

шут, Может это

спасибо счас поизучаю и скопирую!

Путник пишет:

Вот, может такой вид устроит

вот это уже очень гуд!а то точно такая же схема есть но не чего не разглядеть,смазано при напечатании книги.спасибо!