Re: Зажигание, электрика, электроника.

Палкан пишет:

Игорь , я по большому счету был готов к этому , есть зуборезчик скучающий , попробуем.

Хорошо, мне интересно. Не забудь отписаться. Да. где и по чём заказывал стартер, на нем втягивающее в комплекте (соленоид)?

Удачи ВСЕМ.

777

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик,   Владею Койра 9 Лифан с электро стартёром. Галогеновая лампочка (на 12 вольт, мощность 55 вт). Аккумулятор в порядке выдаёт 13.8 В. Через час полтора езды фара почти не светит ( садит аккумулятор). Производители сказали что стоит катушка ( конденсатор ) на 10 В. Любители подсказали что можно поставить более мощную катушку. Что можно сделать в током случае?

Re: Зажигание, электрика, электроника.

pit111bull, маховик +более мощные катушки ставь..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Алексеевич,
Да у него просто зарядка не работает. У него двс с электростартером. значит катушка на заряд минимум на 3-5 А. должна подпитывать аккум. Надо послушать . что скажут знающие люди.

Удачи ВСЕМ.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Осташ, у меня тоже одна катушка, аккумулятор большой, не хера не дозаряжает, стартер высасывает, приходится заряжать зарядным, катушечка то там стоит, всего ничего.. На маленький аккумулятор ...на большую АБ надо катоны От 7А

Будь проще и люди к тебе потянутся!

781

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сколько там роднаяя катушка? Ватт на двадцать? А вы галоген на 55 воткнули. Может уже и аккумулятор убили.
Ставьте светодиодную фару.

782 (19-12-2015 21:51 отредактировано Игорь Осташ)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

mehatronik-1968 пишет:

Сколько там роднаяя катушка? Ватт на двадцать?

Александр, у меня лично на лифане 15, с электростартером. катушка на 3А. а это примерно 40 вт. Аккум на 8 А. хватает на две недели, со светом меньше. приходиться под заряжать.

Удачи ВСЕМ.

783 (19-12-2015 22:01 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь, даже если 40 Вт, то где взять еще пятнадцать?. При любом раскладе будет высасывать аккумулятор.
Для начала, вместо галогена лампочку светодиодную воткнуть. Есть они в автомагазинах.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

mehatronik-1968 пишет:

. При любом раскладе будет высасывать аккумулятор.

Да , я это знаю, но пока меня это устраивает. дело не во мне.

Кто поможет pit111bull, ?

Удачи ВСЕМ.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Осташ пишет:

Кто поможет pit111bull, ?

Алексеевич пишет:

маховик +более мощные катушки ставь.

Будь проще и люди к тебе потянутся!

786

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь привет , стартер заказывал на рынке "Юнона " в мото маг. Сегодня прозвонились , полетел и обломался , за 850 р. мне выкатили стартер с клеммой , на силуминовом фланце сальник и короткий  шлицевой вал . Втягивающего , как мне с пеной у рта объяснял продавец на мопедке нет , есть только реле . Втирал , что на 2 т. движки ставят только реле. Разобрали квадрик детский всё так . Но я лично менял на 2т. "Мерке 30 " , бендикс был. Не понимаю принцип , он что маслает на постоянку ?

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Палкан пишет:

Разобрали квадрик детский всё так . Но я лично менял на 2т. "Мерке 30 " , бендикс был. Не понимаю принцип , он что маслает на постоянку ?

Привет Паша,  бендикс есть. он он отдельно.

Удачи ВСЕМ.

788

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Алексеевич пишет:

Игорь Осташ пишет:

    Кто поможет pit111bull, ?

Алексеевич пишет:

    маховик +более мощные катушки ставь.

Ну и был озвучен уже более доступный путь: умерить пыл потребления энергии, т.е. переходить на светодиодные источники - для них вполне хватит 3А катушек и на заряд ещё хватит. Светят тоже не хило. Но человек не озвучил что за емкость АКБ.

789

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Осташ пишет:

хватает на две недели, со светом меньше. приходиться под заряжать.

Игорь доброго. Схема = генератор + реле/регулятор + АКБ. Или релерегулятор не используется?

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Вот тут все пишут,у меня гена 40вт,а у меня 60вт.А на самом деле кто то мерил ток заряда  разряженного акума?Врятли.На самом деле больше 30вт с маховиком в котором два магнита не получить,даже если катушки  будут намотаны золотым проводом.
Я делал 3ф гену 12 катушек,максимум что видел это 5А.маховик два магнита.До этого эксперементировал с родными катухами,как ни мотал,больше 1,3А с одной не взять.

791

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Samara пишет:

До этого эксперементировал с родными катухами,как ни мотал,больше 1,3А с одной не взять.

В режиме заряда? Или Вы оценивали мощность генератора по стандартной методе?

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Палкан пишет:

. Сегодня прозвонились , полетел и обломался , за 850 р. мне выкатили стартер с клеммой , на силуминовом фланце сальник и короткий  шлицевой вал . Втягивающего , как мне с пеной у рта объяснял продавец на мопедке нет ,

Тебе. предложили такой наверное:

http://savepic.su/6842465.jpg

А у меня стоит вот такой:

http://savepic.su/6830177.jpg

И реле стоит отдельно на двух болтиках:

http://savepic.su/6850656.jpg

А на скутере такой с отдельным бендиксом:

http://savepic.su/6828128.jpg

Удачи ВСЕМ.

793

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей, но стандртное или наиболее часто встречающийся вариант две пары магнитов. Вот найду время змерю свои токи.

794

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Осташ пишет:

такой наверное

Нижний рисунок .

795

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь Осташ пишет:

А у меня стоит вот такой:

Так у тебя тоже самопал или ?

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vadim 08355-2 пишет:

В режиме заряда?

Конечно на разряженном акуме и на макс оборотах.
Единственное что не пробывал,это толщину сердечника увеличить.

797

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Я этот эксперимент немного иначе вижу. Последовательный с реостатом амперметр подключенный на генератор.
Обязательно установленный вольтметр. Загрузка реостатом до снижения уровня напряжения до 12В, снятие показаний амперметра. Надеюсь в китайце реле напряжения нет, только выпрямитель. На схеме Хонды правда такой девайс прорисован, но про китайцев не слышал.

798

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Samara пишет:

Единственное что не пробывал,это толщину сердечника увеличить.

Если на лампу, или иную активную нагрузку, гена отдаёт заявленое, значит пакет достаточен. Я правильно понимаю?

799

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Вопрос в том, сколько заявленое? Генератор обрастает легендами. Я вот в стоке только про двадцать Ватт слышал, а вот где, уже и не помню.

800

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Ну если лампа в 55 Вт светит нормально, при заявленых 60 Вт источника,то я бы поверил.