126

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Поставьте диоды Шоттки и забудете о рассеянии  нагрева диодных сборок.
У них падение напряжения значительно меньше. Со старых компьютерных блоков или в лавке можно подобрать.

127

Re: Зажигание, электрика, электроника.

чета бред какой то подсоединил и вообще напруга до 70 вольт хреначит :cool:

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Viktor2434 пишет:

Поставьте диоды Шоттки и забудете о рассеянии  нагрева диодных сборок. У них падение напряжения значительно меньше. Со старых компьютерных блоков или в лавке можно подобрать.

Шотки надо 300в не меньше,иначе в импульсе помрут.Поэтому не ставят. При 100вт потерять 3-5вт не страшно,зато надёжно.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей1971 пишет:

чета бред какой то подсоединил и вообще напруга до 70 вольт хреначит

Вариантов 1.Неправильно собрал. Тиристоры не ограничивают, кондёр увеличил напругу в 1,4 раза.

130

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Самара пишет:

Сергей1971 написал(а):     чета бред какой то подсоединил и вообще напруга до 70 вольт хреначит Вариантов 1.Неправильно собрал. Тиристоры не ограничивают, кондёр увеличил напругу в 1,4 раза.

кадер убрал НО,...

131

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Самара пишет:

Сергей1971 написал(а):     чета бред какой то подсоединил и вообще напруга до 70 вольт хреначит Вариантов 1.Неправильно собрал. Тиристоры не ограничивают, кондёр увеличил напругу в 1,4 раза.

Теристоры подсоединил:а1 первая левая нога + а2 средняя ~ G через резистор к 16 ноге микрухи.

132

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Вобщем сюжет так СЮЖЕТ!
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/5IC3q2-9AL4" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
После этого вообщем проведя минут сорок там я еле еле открыл ворота присел на снег  и тут началось меня подкидывало так  я думал здохну с большого бадуна такого нет закрыл с трудом ворота ипошел в кафе через дорогу там меня колбасило очень долго вызвали скорую приехала по отравлению выхлопным газом без всего только один кислород дали поды шать и повезли в больничку а забыл я им говорю а за деньги есть медикаменты они нет мол чё на жалко но через минуты две нашли какой то укол это было 18,30 до сих пор не могу шевелиться и двигать левой ногой. Привезли в больницу токсикологическую взяли анализ крови и говорят выкладывай всё деньги мобилу золото снимай вообщем всё я сказал ни чего не дам они ну зря я говорю что у вас там и в это время три машины в приемник приехали один нарик с катух слетевший и два алкаша безумевших. Я сказал лучше сдохну но к вам не лягу и написал ОТКАЗУХУ вот только щас домой привезли.ПЬЮ ЛИТРАМИ М О Л О К О.
Аккуратней ребята с ГАЗАМИ я даже не заметил как меня скосило а ещё мин 15 и РЕАНИМАШКА .
Вот Так СЮЖЕТ ДА?!!!! :cool:

133

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Вообщем да видос не удался! Но на словах соединил паралельно две обмотки и подключил лампу две нити сразу 55 и 60 ватт ток был 5,5а на оборотах напругу не помню из головы вылетело всё.Терь не скоро к нему подойду. Там ещё три вили два видео но я их скопировл на флешку и остаил в ноу те .Завтра выложу.

134

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей1971 пишет:

Вобщем сюжет так СЮЖЕТ!

Сергей1971 Че то не очень понятно . Лучше поправляйся . А потом все остальное .

Техника в руках дурака груда металла .

135

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Всем добрый вечер. Недавно приобрёл у Константина Рус Лайт со стартёром 15 л/с. В этой партии моторов маховик имеет 4 магнита. Переставил его на свой мотор. Катушки тоже Костины 60 вт. Подключил галоген 60 + 55 вт. Итог: на холостых имеем 7,8 - 8,0 вольт на полных 12.5 в. В итоге получаем генератор 120 ватт без особых переделок. С уважением

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Поправляйся.
Я два раза травился в гараже, один раз парами бенза(разлил), а второй недавно также выхлопными газами,забыл ворота открыть.
Симптомы:головокружение и подташнивает.

137

Re: Зажигание, электрика, электроника.

ua1oby
Интересно,а такой маховик в запчасти не продается?

Покой нам только снится

138

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Самара пишет:

Поправляйся. Я два раза травился в гараже, один раз парами бенза(разлил), а второй недавно также выхлопными газами,забыл ворота открыть. Симптомы:головокружение и подташнивает.

А у мня болкировало подачу кислорода,задыхался.Щас вроде всё хорошо тольо задница болит но,поменьше уже

139

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Я так и не понял почему стаб не работает!! проверял схему много раз и прозвнивал.

140

Re: Зажигание, электрика, электроника.

sibir
У Константина можно поинтересоватьсяэ

141

Re: Зажигание, электрика, электроника.

ua1oby пишет:

приобрёл у Константина Рус Лайт со стартёром 15 л/с. В этой партии моторов маховик имеет 4 магнита. Переставил его на свой мотор. Катушки тоже Костины 60 вт. Подключил галоген 60 + 55 вт. Итог: на холостых имеем 7,8 - 8,0 вольт на полных 12.5 в. В итоге получаем генератор 120 ватт без особых переделок.

Т.е . нужно купить другой мотор и с него переставить маховик ? Так ?

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик пишет:

Т.е . нужно купить другой мотор и с него переставить маховик ? Так ?

И катушки ещё отдельно. :cool:

143

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик
Спросил у Константина,отдельно маховики не продаются.Жаль,может в Китай заказать :cool:

Покой нам только снится

144

Re: Зажигание, электрика, электроника.

sibir пишет:

Спросил у Константина,отдельно маховики не продаются.Жаль,может в Китай заказать

  Ну наверно появятся , чуть позже . Мне переделка маховика обашлась 1500 руб , точней и с вигурным выпиливанием сердечника для генератора  (токарные работы самостоятельно )без учета балансировки . Если точней все затраты по работе в изготовлении самоделного генератора . Отредактировано кузнечик (28 января, 2013г. 19:38)

Техника в руках дурака груда металла .

145

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик
Просто к сведенью что есть такие моторы. Из четырёх купленных один попался такой.

146

Re: Зажигание, электрика, электроника.

ua1oby пишет:

Просто к сведенью что есть

Это очень хорошо , что есть . Но ради этого не очень хочеться менять мотор . Если появится в продаже такие махавики , то у многих решатся многие проблемы .

Техника в руках дурака груда металла .

147

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Может это поможет кому нить.
http://motorus.su/spares/engines/12722/

148

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей1971 пишет:

Может это поможет кому нить.

Магнита два !!! Тут не будет 100 Вт .

Техника в руках дурака груда металла .

149

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик пишет:

Магнита два !!!

Точней два и ноль целых и черт знает скока десятых  :cool: Сергей1971 У тебя такой же маховик ?

Техника в руках дурака груда металла .

150

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик пишет:

Сергей1971 написал(а):     Может это поможет кому нить. Магнита два !!! Тут не будет 100 Вт . Подпись автора     Техника в руках дурака груда металла !

Это так кажется плохо с фоткали.