201

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Я себе кандер поставил хотя и аккум есть пускай гладит.

202

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей1971 пишет:

Я себе кандер поставил хотя и аккум есть пускай гладит.

  Этот кондер , для нормальной работы  транзисторной сборки в ULN 2003 с кондером 4700 работает без акума . С акумом можно и меньше поставить , а можно и не ставить .

Техника в руках дурака груда металла .

203

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Вопрос. Как проверить работу регулятора? Если на собранную схему подать переменку с трансформатора - 18 вольт - должен же он работать и давать 12 . Или я чего-то не понимаю.

204

Re: Зажигание, электрика, электроника.

pashafish

pashafish пишет:

Вопрос. Как проверить работу регулятора? Если на собранную схему подать переменку с трансформатора - 18 вольт - должен же он работать и давать 12 . Или я чего-то не понимаю.

С транса должно не получится аполучится если переменку подключишь через лампочку.Не помню кто то писал про это.Но я к этому моменту эксперемт закончил.

205

Re: Зажигание, электрика, электроника.

От китайского скутера регулятор что-то выдавал, а этот не хочет, может уже сгорел ?

206

Re: Зажигание, электрика, электроника.

pashafish

pashafish пишет:

От китайского скутера регулятор что-то выдавал, а этот не хочет, может уже сгорел ?

когда я проверял от транса у меня при подключении переменки происходил коротыш.для того чтоб небыло надо включать лампу.Странно чё такой дохленький!

207

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей1971
Так лампу куда включают в нагрузку на выход постоянки?

208

Re: Зажигание, электрика, электроника.

чет сайт тормозит. Включи последовательно провода переменки в разрыв.Я так понял.

209

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Для отстройки регулятора латр нужен с плавным изменение выдающей переменки.
А у меня на трансе 18 вольт сразу шло - вот оно и шунтировало вторичную обмотку транса.

Re: Зажигание, электрика, электроника.

pashafish пишет:

Для отстройки регулятора латр нужен с плавным изменение выдающей переменки. А у меня на трансе 18 вольт сразу шло - вот оно и шунтировало вторичную обмотку транса.

Последовательно обмотке лампу 12в 50вт, напрямую нельзя.

211

Re: Зажигание, электрика, электроника.

всем привет форумчане подскажите пожалуйста где можно купить маховик с магнитами на Champion G390HK Великий Новгород,Лен.обл.,Санкт-петербург если можно тел.N.и адрес может кто знает цену

212

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Мужики, народ на мотосамокатах  схемку выложил. Как думаете реально?
http://savepic.org/2812360m.jpg

213

Re: Зажигание, электрика, электроника.

vbnzq пишет:

всем привет

Привет .

vbnzq пишет:

подскажите пожалуйста

А слабо , хотя бы эту тему почитать ? Если да , то пост 153 .

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Игорь М
Многие , и я тоже,пытались высасывать ток из кнопки стоп.
Для освещения не реально, да и двигатель может неустойчиво работать.

215

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Вопрос!? Правда не по теме но всё же спрошу. Кто нибудь на лодочные моторы мудрил  генератор.У меня МЕРК 4 без гены Но, Очень НННадо.Может кто нить посоветует.Пока не сезон.
Отредактировано Сергей1971 (11 февраля, 2013г. 23:03)

216

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Имеется такой вопрос, на руслайте15сил чёрном со стартером зарядка идёт но выбивает предохранитель на п/у при увеличении оборотов???? Как лечить????

217

Re: Зажигание, электрика, электроника.

На крайней рыбалке  пропал у меня свет , блага ехал уже назад и было светло ( фара горит у меня всегда ,пока проходит испытания генератор ). Ну думаю все , пипец опять мотать , опять изолировать (коркасы недостающие пока не нашел ). А нет , ген живой  :cool: чуствует себя хорошо . Вообщем накрылся регулятор ,и спалил две лампы по 55вт . Пока не чего не понял , но выдает 23в на выходе при 14в на входе  :cool: попробую его расковырять , благо не сильно залепил .  Вот .

Техника в руках дурака груда металла .

218

Re: Зажигание, электрика, электроника.

кузнечик

кузнечик пишет:

На крайней рыбалке  пропал у меня свет , блага ехал уже назад и было светло ( фара горит у меня всегда ,пока проходит испытания генератор ). Ну думаю все , пипец опять мотать , опять изолировать (коркасы недостающие пока не нашел ). А нет , ген живой  :cool: чуствует себя хорошо . Вообщем накрылся регулятор ,и спалил две лампы по 55вт . Пока не чего не понял , но выдает 23в на выходе при 14в на входе  :cool: попробую его расковырять , благо не сильно залепил .  Вот . Подпись автора     Техника в руках дурака груда металла !

Привет! У тя хорошо 23 только а у меня 70 выдавал.Так и не понял в чем прикол был. Третий спаял и всё работает!?

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей1971
Что третий всётаки заработал?

220

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Самара

Сергей Самара пишет:

Сергей1971 Что третий всётаки заработал?

Да! Работает!Да ещё эпоксидкой всё залил.Если чё,то ни чё!!!

221

Re: Зажигание, электрика, электроника.

А я вот со своим регулятором пока эксперименты ставлю. 7.2 вольта выдает под гологенкой и больше не хочет пока.
Сергей1971 До установки на гену, тестили с транформатором. что выдавал? И сколько Ваш выдает на выходе загруженный генератором (под нагрузкой конечно)?
И вопрос еще в догонку. У меня на холостых оборотах гена дает 8 вольт, на полном газу 16-18 вольт - это норма? Есть у кого хотя-бы 12 выдает? (автогенератор не в счет :cool: )
Отредактировано pashafish (13 февраля, 2013г. 02:58)

Re: Зажигание, электрика, электроника.

pashafish пишет:

А я вот со своим регулятором пока эксперименты ставлю. 7.2 вольта выдает под гологенкой и больше не хочет пока. Сергей1971 До установки на гену, тестили с транформатором. что выдавал? И сколько Ваш выдает на выходе загруженный генератором (под нагрузкой конечно)? И вопрос еще в догонку. У меня на холостых оборотах гена дает 8 вольт, на полном газу 16-18 вольт - это норма? Есть у кого хотя-бы 12 выдает? (автогенератор не в счет  ) Отредактировано pashafish (Сегодня 02:58)

Ну а без регулятора что выдаёт с галогенкой этой?

223

Re: Зажигание, электрика, электроника.

pashafish

pashafish пишет:

А я вот со своим регулятором пока эксперименты ставлю. 7.2 вольта выдает под гологенкой и больше не хочет пока. Сергей1971 До установки на гену, тестили с транформатором. что выдавал? И сколько Ваш выдает на выходе загруженный генератором (под нагрузкой конечно)? И вопрос еще в догонку. У меня на холостых оборотах гена дает 8 вольт, на полном газу 16-18 вольт - это норма? Есть у кого хотя-бы 12 выдает? (автогенератор не в счет :cool: ) Отредактировано pashafish (Сегодня 02:58)

На трансе у меня не получалось но когда подсказали как надо я уже перестал экперементировать. Две нити лампы 55-60 ватт 5,3 ампера непомню 13,6-где или 12,6 .Может завтра смогу померять.На холостых тоже 7,8-8 вольт на оборотах19в

224

Re: Зажигание, электрика, электроника.

Сергей Самара
Это я пока с трансформатором экспериментирую, он выдает переменку в 18 вольт. Но я уже победил неисправность. Оказывается симистер может не работать из-за неправильного включения 1 и 2 ножки выхода. Это мне подсказал человек на форуме, и все встало на свои места. Оставлю здесь ссылку, может народу пригодится:
сноумобайл.рф/forum/viewtopic.php?f=23&t=4112&p=218814#p218814
Транс подключал с лампой 60 Вт-12 вольт(последовательно). Раздобыл случайно (знакомый разбирал банковские принтеры-плотеры) мега-кондер на 60000 мкф-80 вольт (допуски -10 % +65 be. Ничего такая бочка, вспомнил слова Сергея - пусть гладит  :cool: Думаю пусть присутствует, вдруг аккум отсоеденю и дома оставлю случайно.
Кто скажет на выходе с регулятора 14.3 вольта дает - аккамулятору (емкость 18 а.ч. ) для подзарядки - как? Не закипит ?
Отредактировано pashafish (13 февраля, 2013г. 22:45)

225

Re: Зажигание, электрика, электроника.

pashafish
вСЕ НОРМАЛЬНО! Если че пельмени сваришь :cool: