Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

lis59, Я говорю из своего опыта. А верите или нет мне по.... у

1,527

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Александр из приморья пишет:

Я говорю из своего опыта. А верите или нет мне по.... у

А мне тем более .. ... ваш опыт видимо пустышка. Каков сленг - таков и опыт. Всего доброго вам.

1,528

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

fobos429 пишет:

Сейчас бы собрал: букс 9лс, передний привод(хотя, можно подумать, компоновка отличалась бы из за желания иметь задний ход) , катки, редуктор автомат, задний ход(обязательно), гуся 500 * поменьше.

снова сошлось с 9лс, это из-за веса?

1,529

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kpush, да. 9 полегче и длинну гуси убавить для лучшей управляемости. 2.8 на чищеном ворчать тяжело, не то что в снегу. ИМХО

1,530

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

По целику гусянку убавлять думаю не стоит.Она у вас и так не большая.Движок 9-ка и склизы,вполне проходимый аппарат получится.

1,531

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Баёв пишет:

Движок 9-ка и склизы,вполне проходимый аппарат получится.

Да, склизы наверное меньше снегом забиваются. И я еще встречал модели, где при желании котки можно прикрутить.

Баёв пишет:

По целику гусянку убавлять думаю не стоит.Она у вас и так не большая

- я представляю, что в лесу надо будет ворочить, а чем длинее,
тем больше рама, катки/склизы и все это лишние кг.
Это то же надо смотреть, учитывать.

Есть 2.8 гуссеница, есть 2.4 т.е. разница в 20 см длины.

1,532

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kpush, 2.8 гуссеница, есть 2.4 т.е. разница в 20 см

Не реклама, просто у соседа куплен такой букс, ДВС 9,переднеприводный.в одного идет в любой снег, я был просто в шоке. След оставлял в пухляк 7-10 см, я на толкаче рядом шёл после меня канава 15-20см.сосед по комплекции как я, но молодой.

1,533

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kpush пишет:

- я представляю, что в лесу надо будет ворочить, а чем длинее,
тем больше рама, катки/склизы и все это лишние кг.
Это то же надо смотреть, учитывать.

у меня гусянк 40000 ,сегодня 20 км по лесу прокатил по сырому снегу.Один раз за рыло пришлось направить.При заднем приводе чем длиннее рама тем легче крутить,рычаг больше.Склизы почти не весят.

1,534 (25-01-2024 01:52 отредактировано kpush)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сварной 12 пишет:

Не реклама, просто у соседа куплен такой букс, ДВС 9

а с какой гусеницей? 2.8 или 2.4 ?

В общем вырисовываются такие параметры:

9лс, склизы, гусеница 500 мм на 2.8 или 2.4 м.
Переднее расположение двигателя,
вариатор + реверс.

Пока просто мотобуксировщик,
с дальнейшей перспективой сделать толкач.

1,535 (25-01-2024 07:59 отредактировано Сварной 12)

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kpush, гуся 2.4,но без реверса. Он попробовал поставить реверс и букс пошёл хуже в пухляк, стал приседать на борт. А без реверса просто красава по снегу, сказать что я был удивлен, ничего не сказать, я его в такой снег просил заезжать из которого сам еле на толкаче выезжал, а этот легко трогался с места даже не подталкивает волокушу. Такие собачки редкость, из таких не стоит делать толкача пока молодой и есть силы ворочать в снегу технику.
Да и забыл добавить, подвеска Катковая, стоят две пары тележек впереди и с зади гуси, а середина пустая что очень гут для очистки

1,536

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kpush пишет:

И я еще встречал модели, где при желании котки можно прикрутить.

Есть вариант .катки можно перевернуть .Сняв с оси два шплинта .С одной стороны катки с другой склизы

1,537

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Сварной 12 пишет:

Такие собачки редкость, из таких не стоит делать толкача пока молодой и есть силы ворочать в снегу технику.

- да мне так удобнее, дешевле будет "вход".

Итого:

9лс,
склизы (или катки),
гусеница 500 мм 2.4 м.
переднее расположение двигателя,
вариатор (реверс после)

1,538

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

kpush пишет:

да мне так удобнее, дешевле будет "вход"

хрен его знает каким вход будет, перекраивать все равно придется. Что то убавишь, что то добавишь. на месте стоять неинтересно. Взял в руки "болгалку" - режь ab, сварочник взял - вари! ab...
А просто ездить неинтересно, хочется ездить лучше, чем другие ab! Да и повы ё бываться не грех, пару кругов перед рыбаками, которые на снегоходах, да по целеку, да с гонором ab, когда знаешь, что твоя собачка может, а они нет ab. А те которые на покупных "дворнягах", просто завидуют ab

1,539

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

yugov11111, Бывает и забавно...Сидят рыбаки на речке, я спускаюсь на толкаче с берега, мимо их и поднимаюсь на противоположный беоег. Обратно еду, остановился покурить. Бросают удочки и ходят вокруг, рпзглядыаают. Спрашивают : " Как это, выезжаешь ?".
Мы мотособаку, на берег, чуть не на руках вытаскиваем, буксует...зарывается.

1,540

Re: ВЫБОР МОТОБУКСИРОВЩИКА

Петрович51 пишет:

Спрашивают : " Как это, выезжаешь ?".

такая же фигня ab кто то интересуется, а может и тяму нет и возможностей, гараж полюбому нужен, опять же инструмент и тп... почти у каждого машина во дворе, а инструмента  - одна лопата...