201

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Да всяко бывает. У меня один раз приклинил, да у самой обочины. Так я пока сообразил мотор вырубить, слетел с полутораметровой высоты на гребённую или грёбаную дорогу. Ладно успел руль вывернуть, а то через другую бровку летел бы уже без снегохода.

202

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Выше есть фото моей ручки, вся из металла, сам рычаг кончик  сломал когда хотел подогнать, да и к лучшему,  самое то, В рукавицах  чувствуешь.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

203

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Я не знаю как курок, и с такой  ручкой пальцы несет после двадцати  минут  полного хода,  За. Час раза  два  перехватишь  левой рукой.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

204

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Курок от онемения пальца и ломоты сустава давил уже ладонью.
А так этот курок довольно крепенький. Литьё хорошее.

205

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Был такой- сломал.  bw   

http://sd.uploads.ru/t/JPDbx.jpg

Сделал курок сам  и забыл,уже лет 5. Оплетка троса от  багажника Нивы,а торс 3мм покупал метражом.  fly 

http://sd.uploads.ru/t/G4cWh.jpg

206

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

mehatronik-1968 пишет:

Чуть палец им не вывернул, сустав не терпит через километр пути.

На Мухтарах 14-го года стояли, очень похож на этот..Дрянь полнейшая,особенно когда по голому льду катишь.Не то что палец отмирает быстро,а вся кисть отсыхает...

С Уважением...

207

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Я думал только у меня так.

208

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Жизнь покажет, мне удобство, что не торчит никуда, понравилось, руль я отстёгивающийся со всеми органами управления, не пластик ещё плюсик

209

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

значит не зря я переделал газ на прямую.пусть при запуске в мороз приходиться чуть газом вручную поиграть зато газ о-о-о-чень легкий и короткоходный.короче путь в 15км не в тягость .только в мороз бывает руки мерзнут ag  ay

210

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Делал так-же, не понравилось. Заводить в мороз одной рукой тяжеловато, потому как даже синтетика густеет. От снегохода, пока он не прогреется, не отойдёшь. А газ, да, мягкий, когда за тягу дроссельной заслонки тянешь.

211

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

mehatronik-1968 пишет:

От снегохода, пока он не прогреется, не отойдёшь

Саша у меня только заводка а потом греется сам bn bh  уж не знаю почему.изредка бывают \заскоки\ но в основном он \хороший парень\  bs

212

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Самый лёгкий и удобный для меня вариант был,это ручка тормоза или сцепления от Минска...,хромированная деталь,не ломается,выжим лёгок,хода рычага хватает...,но сейчас новых таких деталей и не найти ,наверное.
Не мало важно и усилие с которым  воздействуют на рычаг(как тут многие правильно подметили),газ должен быть легким,от этого и зависит скорость усталости на пальцы и кисть,величина усилия так-же зависит от тросика,нужен гибкий тросик с рубашкой внутренний диаметр которой более диаметра троса в полтора раза. Гибкие тросики видел в юности ,на Яву себе паял,ияпонский,одним пальцем сцепление выжимал...
Заходил в магазин внимательно посмотрел на ручки буксов которые там продают...,у всех рычаги от великов,причём тросики вставлены в рычаги с бобышками не соответствующего размера и вставлены не правильно,лишь бы как держалось,все кронштейны рычагов и блоки выключателей,все с проставками из изоленты  ag ...так и вспомнил СССР,не было там не одного, даже самого зачуханого мотопета,с такими вот "подгонками"деталей.
На Лидере заметил рычаг тормоза с фиксатором,тоже китайский,продавец сказал что ломаются они...

213

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Когда меня достал курок,начал думать,что же поставить.Поставил ручку от сцепления.Прокатился,и понимаю,что руль не держишь мёртво правой рукой,а просто придерживаешь большим пальцем.Решил внедрить ручку газа от мотика.Прокатился по дороге--огонь. bf ..Приехал на рыбалку,лёд голый,а мне км 4,на другой берег.Проехал с километр и проклял всё.Ручку в рукавице не удержать,газ от трясучки всё время скидывается.Я и рукавицу снял,но в перчатке тоже не удержать--скидывается сам.Схватил за тросик на прямую,так и откатал по точкам день....Дома сделал на ручку типа упора под тыльную часть ладони(кто то прикручивает пробку от вина).Прокатился--не удобно.Всё время рука как то завёрнута.Надоело экспериментировать,взял ремень старый от привода вентилятора,приклеил три куска к ручке и прикрутил проволочиной,типа чтобы схватился клей..И на первом выезде понял....ВОТ оно счастье,едешь,рука  не напряжена в удержании ручки,а просто лежит с верху,и самое главное--газуля ни куда не убегает,слушается тебя...Так и по сей день гоняю..

https://c.radikal.ru/c21/1812/74/d29521fc5592.jpg

С Уважением...

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Sanjpan пишет:

рука  не напряжена в удержании ручки,

я вообще бывает не держу..тут вам сразу два курка,родной и не очень! ap https://i.ibb.co/C1s3Nj3/SAM-0003.jpg
most popular baby names of 1994

Будь проще и люди к тебе потянутся!

215

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Sanjpanay  ay  ay  az спасибо - подскажу другу ему точно в тему!

216

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Sanjpan пишет:

самое главное--газуля ни куда не убегает,слушается тебя...Так и по сей день гоняю..

А кусочки ремня приклеивать на ручку в любом положении или какое то определённое надо?

217

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

АКЕЛА пишет:

А кусочки ремня приклеивать на ручку в любом положении или какое то определённое надо?

Исходя из эргономики -через 120 градусов,чтобы ладонь лежала между ремнями.
Примерно так:
https://a.radikal.ru/a06/1812/23/a8b38a87b178.jpg

Покой нам только снится

218

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

ИЖевской ручкой газа протёр шубенку насквозь.
Я думаю все ручки хороши, но как-то нужно бороться с этим безобразием из тяг и пружинок. Того и гляди от таких нагрузок тросик лопнет.

219

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

sibir пишет:

Примерно так:

Спасибо,так я и предпологал.Но узнать мнение мне не в падлу.

220 (28-12-2018 20:18 отредактировано Sanjpan)

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

sibir пишет:

Исходя из эргономики -через 120 градусов,чтобы ладонь лежала между ремнями.

Да,всё так.Только я не высчитывал градусы,а первый ремень прикинул,чтобы он удобно,не сильно заворачивая куда то руку, как бы под пальцы попадал.А остальное- поровну.Была мысля чтобы добавить ещё три,но прижилось так,..может когда нибудь и добавлю..

С Уважением...

221

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

mehatronik-1968 пишет:

как-то нужно бороться с этим безобразием из тяг и пружинок. Того и гляди от таких нагрузок тросик лопнет.

Да тросик рвался,правда один раз.Вожу в запасе.

С Уважением...

222 (29-12-2018 22:54 отредактировано agg)

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Подскажите, каким клеем лучше приклеить? Чтобы на морозе не отпало и при нагрузке.

223

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

agg пишет:

Подскажите, каким клеем лучше приклеить? Чтобы на морозе не отпало и при нагрузке.

С клеем сложно подсказать..У меня приклеено клеем для лодок ПВХ.Просто под рукой другого не оказалось.Клеил дома,в тепле и по "науке".Сам не ожидал,что так долго будет держать..

С Уважением...

224

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

agg пишет:

Подскажите, каким клеем лучше приклеить? Чтобы на морозе не отпало и при нагрузке.

Секундный клей, клеит намертво. В маленьких тюбиках продается.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

225

Re: Что посоветуете курок или ручку газа!

Aleos пишет:

Секундный клей, клеит намертво. В маленьких тюбиках продается.

Секундный клей не пойдёт.Во первых он хрупкий,и когда склеиваешь большие площади,он точками прихватывается,а основная площадь не склеивается,а просто покрывается твёрдой коркой.Может это только у меня не получается,не знаю...Я много чего клеил ""КЛЕЙ полиуретановый для ПВХ),он мне нравится.Правда клею им  с помощью фена...

С Уважением...