926

Re: Двигатель

Видел такой, даже в руках держал, самое интересное ресурс?

927

Re: Двигатель

Чемпион 13л.с. Из под крышки блока сочится масло (под ней внизу прямо пятно масленное)и через газоотвод кратерных газов походу дела, летит в карб.

928

Re: Двигатель

Денис98 пишет:

Из под крышки блока сочится масло

У вас скорее всего сочится из под клапанной крышки, нужно положить дополнительную шайбу под болт. А если из под головки, то нужно заменить прокладку

929

Re: Двигатель

сергей-73, да ресурс конечно интересен. Самое обидное что К.М при4800 об всего 12,5 и это при 11,л.с ,а у моторов 7л.с К.М 11.5 .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

930

Re: Двигатель

http://www.youtube.com/watch?v=YpHdh1LAl94  по моему это тот же двс только почему то марка другая на сколько я понял это двс для картинга и тяги у него на одного ездока.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

931

Re: Двигатель

В выше представленном видео описаны изменения данного двигателя в том числе и внутренние. Исходя из которых можно сделать  выводы касаемо ресурса.
В связи с увеличением оборотов и степени сжатия ,шатун снабдили вкладышами что продлевает его жизнь. Клапанный  механизм все детали усилены что является +для ресурса. Остаётся ЦПГ из видео ясно что изменена конфигурация поршня. Касаемо гильзы ничего не сказано остаётся надеется что её тоже доработали. Всётаки как ни как двс спортивного  назначения и как известно нагрузки тоже не хилые.
В итоге можно полагать что ресурс данного двс не выше чем у прочих двс общего назначения, но примерно в тех же пределах хотя  не исключаю вероятности промежуточного ремонта в виде замены вкладышей и поршневых колец.
Единственное что остонавливает в покупке этого двс возможно он не совсем подходит для буксировщика ,а для лёгкого мини снежика вполне. Где и использует его автор видео.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

932

Re: Двигатель

Кто нибудь пробовал к ведущему вариатору прикрепить шкив для подключения генератора

933

Re: Двигатель

sanek-979,  Многие ставили.Читай тему электрика. ab

934

Re: Двигатель

coka, спасибо

935

Re: Двигатель

sanek-979 пишет:

Кто нибудь пробовал к ведущему вариатору прикрепить шкив для подключения генератора

У меня товарищ так сделал .. в теме фото есть.

936

Re: Двигатель

lis59, в какой теме а то уже одну просмотрел не нашел

937

Re: Двигатель

sanek-979 пишет:

lis59, в какой теме а то уже одну просмотрел не нашел

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1759&p=32   сообщ.. 792

Re: Двигатель

lis59, Здесь тоже есть.: http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2809

Удачи ВСЕМ.

939

Re: Двигатель

Купил такой (Лифан 200Е 11 л.с.)прошлый год , но из-за косяка с крепежом болотохода ККК  к редуктору пришлось редуктор с автом. сцеплением отправить обратно , а движок стоял в гараже зиму и теперь продаю .
Только с редукцией он сможет нормально тянуть с низов . Есть Лифан 7 ,-так что опыт какой-никакой (и с подбором винтов ) есть.

940

Re: Двигатель

Если купить к  200Е  редуктор (4 т.р. и вес 3 кг.) ,то (с его заводской форсировкой и ресурсом- ссылка конструкции мотора) он даст фору любому 20-ти сильному импортному мотору при использовании на мототехнике: .
https://www.youtube.com/watch?v=YpHdh1LAl94&t=3s

941

Re: Двигатель

Редуктор с автомат сцеплением? Думаю не надёжно. Лучше вариатор с легкими грузиками и большое передаточное. А на лод. моторе болотоходе винт подобрать.

942

Re: Двигатель

Все прекрасно, но - "стоит в два раза дороже" - нах нужно! Нам и с простыми китаями нормально рыбачится!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

943

Re: Двигатель

Дмитро пишет:

Редуктор с автомат сцеплением? Думаю не надёжно. Лучше вариатор с легкими грузиками и большое передаточное. А на лод. моторе болотоходе винт подобрать.

Согласен ,что сцепление не надежно .Но на лодку (если переходную пластину выточить)у него можно пружины выкинуть и тогда диски "вечные" (ХХ мне не нужен на болотоходе).
Вариатор на лодку ВААЩЕ не применить -транец ... .
Только редуктор с Лифана 168 F-2L ,который заказал. Обкатаю его и попробую на 7-ке сначала редуктор, а потом и на 11-ти сильном 200Е  .С ним только на 200 и 170 малую звезду доработать под шпонку и с роликами решить . Может на крышках картеров 200-168 и 170 Лифанах все одинаково по местам под подшипники (кроме заливной) ... .
И винтами именно на Лифане GS200E  с его моментом на низах -ничего не добиться(если мои 6.5 или 7 "не ставить-но с ними кавитация уже с 3800-3900 оборотов начинается) : 196V (у моей 7-ки -211 см.) и даже она -обкатанная ,- не может 8"винт раскрутить и момент у 7 выше . Болотоходчики знают про соотношение диаметра,шага винтов и крутящий момент . И только потом уже мощность задействуется.Так что обороты надо еще как-то набрать с ХХ в воде...   .
ПРОВЕРЕНО!
А вот вес 11-ти сильного подкупает (насос уже идет с АЛИ и бак не нужен на моторе )и если и редуктор подойдет , то это будет зверь!

944

Re: Двигатель

FLAT пишет:

Все прекрасно, но - "стоит в два раза дороже" - нах нужно! Нам и с простыми китаями нормально рыбачится!

Привет земляк.
Прошлый год на 170-м рыбачил , но чуток чего-то не хватает!

945

Re: Двигатель

fisherman1953, Привет. Ты с Братска?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

946

Re: Двигатель

fisherman1953 пишет:

Вариатор на лодку ВААЩЕ не применить -транец ...

Вариатор поставить можно, транец не мешает, думаю от скутера подойдет и с винтами не много поиграть и ходить будет хорошо. А если что по серьезнее - Сафари установить и крестовину от авто и дейвуд с подъемным механизмом,тогда  винт можно сразу 9ку ставить и тогда будет и скорость и моща

947

Re: Двигатель

FLAT пишет:

fisherman1953, Привет. Ты с Братска?

Привет.
Иркутянин.

Женя 500 пишет:

ариатор поставить можно, транец не мешает, думаю от скутера подойдет и с винтами не много поиграть и ходить будет хорошо. А если что по серьезнее - Сафари установить и крестовину от авто и дейвуд с подъемным механизмом

Мы о разных типах болотоходов : у меня Лонг Тайл( Тайский длинный вал ).На мой Большая проблема что-то "приколхозить самоделковое".

948

Re: Двигатель

Зачем на лодочный мотор вариатор или редуктор?Разве нельзя подобрать винт исходя из оптимального соотношения обороты,скорость ,расход топлива.

949

Re: Двигатель

Ленский пишет:

Зачем на лодочный мотор вариатор или редуктор?Разве нельзя подобрать винт исходя из оптимального соотношения обороты,скорость ,расход топлива.

Редуктор , чтобы макс . загрузку можно везти. У меня 170 лифан , и он 7" грузовой максимум переваривает, а для "ходом" проскочить перекат вверх - скорости и мощи не хватает.

950

Re: Двигатель

fisherman1953 пишет:

и он 7" грузовой максимум переваривает

Подними заднюю кромку лопасти на 2мм вверх(переднюю не трогай!),этим ты уменьшишь шаг,если и при этом недокрут подними еще на 2 мм.Подгибая край лопасти вверх нужно следить чтобы не было бугров и ям ,должна быть плавная линия.