1,151

Re: Двигатель

Тимофеич пишет:

начинает троить двигатель

Для начала фильтр,если поролон забило ,попробовать вообще без фильтра,если проблема решится ,снять поролон,если и с бумагой будет тоже самое,тогда новый фильтр либо что нибудь мудрить.

1,152

Re: Двигатель

А что смотреть в карбюраторе, регулируется он одним винтом, и то только холостой ход, у меня отвернуто на 4,5 оборота.

1,153

Re: Двигатель

Ленский пишет:

с бумагой будет тоже самое,тогда новый фильтр либо что нибудь мудрить

А что мудрить то , я вообще бумагу снял оставил поролон.

Тимофеич пишет:

А что смотреть в карбюраторе, регулируется он одним винтом

Там  есть еще много дырочек в которые попадает всякое г...о  ah

1,154

Re: Двигатель

Геннадий Модестович пишет:

я вообще бумагу снял оставил поролон.

Мне пришлось снять и бумагу и поролон,почему то оказались забиты маслянистой копотью.Под рукой оказался стаканчик из мелкой сетки(запарник треснул пришлось выкинуть,а стаканчик остался),по высоте как раз, как фильтр и диаметр, как раз оделся на выступ.Поставил его, сгонял на рыбалку,вроде нормально.

1,155 (16-12-2018 16:57 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Двигатель

Фильтр от выхлопухи отлично копотью забивается(бумага).Сегодня с этим столкнулись,движок за троил,закоптил,бензин проглотил.Фильтр скинули и fly .

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,156

Re: Двигатель

Что может троить на одноцилиндровом двигателе? ag
Фильтр в топку.

1,157

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

Что может троить на одноцилиндровом двигателе?

Еще как может; чих, пых, бабах, в рот его пердых, сдох! ag

1,158

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

Что может троить на одноцилиндровом двигателе?

Еще как может; чих, пых, бабах, в рот его пердых и сдох! ag

1,159

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

Что может троить на одноцилиндровом двигателе?

Это когда один поршень,а работает как 3 хреновых ag

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,160

Re: Двигатель

Навряд ли , моторесурсы разные, гильзованные можно летом трепать, хорошо, И ценник ох как отличается,
У бригсс —стоуна зимнии движки тоже не гильзованные, на снегоуборщиках ,
Чисто мое,  лифан не разбирал,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,161

Re: Двигатель

Меня сегодня тоже постигла беда, можно сказать - похоже, накрылся движок на сигме. Движок интересный в своём роде LIFAN 170FB 8 лс, т.е. в объеме 7-ки 8лс. Проехал немного, где-то 10-я заправка и по закону подлости далеко в лесу (проехал километров 35) заглушил и не смог завести - не прокручивается вал никак, ни со стартера, ни с тарелки варика. Ещё должна гарантия работать, но черт знает с мотомиром, как у них это работает. Кто-нибудь по гарантии добивался ремонта?... в общем, сильно сегодня расстроился и устал зверски, блин, пришлось пешком пилить километров 10 и подмогу вызывать bh
С заклиненым валом, ведь, шаманств никаких, только разоборка?

1,162

Re: Двигатель

Путник пишет:

С заклиненым валом, ведь, шаманств никаких, только разоборка?

Как узнать не разобрав,что там на самом деле случилось.А если он ещё на гарантии,судя по твоим словам. Может попробовать заменить?

1,163

Re: Двигатель

Думаю гарантию даёт даже не производитель буксов, а производитель движков. Скорее всего ремонт будет гарантийным. Одно не понятно, ты же на нём доехал куда нужно, не на ходу он крякнул. Что же с ним такого произошло? Изменений в работе не заметил? Может перегрев был?

1,164 (17-12-2018 09:21 отредактировано САА)

Re: Двигатель

Путник пишет:

Меня сегодня тоже постигла беда, можно сказать - похоже, накрылся движок на сигме. Движок интересный в своём роде LIFAN 170FB 8 лс, т.е. в объеме 7-ки 8лс. Проехал немного, где-то 10-я заправка и по закону подлости далеко в лесу (проехал километров 35) заглушил и не смог завести - не прокручивается вал никак, ни со стартера, ни с тарелки варика. Ещё должна гарантия работать, но черт знает с мотомиром, как у них это работает. Кто-нибудь по гарантии добивался ремонта?

Должна быть по гарантии, замена! Дилеры Лифан меняют без проблем...,если через следующих продаванов,меняют так-же,но вот по времени,растянется...

1,165

Re: Двигатель

Спасибо, мужики за участие. Буду искать концы с мотомиром.

mehatronik-1968 пишет:

Думаю гарантию даёт даже не производитель буксов, а производитель движков. Скорее всего ремонт будет гарантийным. Одно не понятно, ты же на нём доехал куда нужно, не на ходу он крякнул. Что же с ним такого произошло? Изменений в работе не заметил? Может перегрев был?

Хрен знает, доехал, да, по пути несколько остановок. Постоял час, поехал назад, еду, вроде тяга немного не та, подумал, что варик, подъемчик поднялся, остановился, проверяю.... перегреть, на этом подъеме не должен, не такие одолевал до того. Назад завожу, завелся, потом ещё раз решил глянуть на варик, отрубаю движок и заметил, аж искра какая-то пролетела с глушителя - всё, после этого заклинило, вал не прокручивался. Перегреть за 5 минут хода и на небольшом подъеме, не должен был, дорога не пухлях, скорее, варик должен был крякнуть чем движок.

1,166

Re: Двигатель

Путник пишет:

Хрен знает, доехал, да, по пути несколько остановок. Постоял час, поехал назад, еду, вроде тяга немного не та, подумал, что варик, подъемчик поднялся, остановился, проверяю.... перегреть, на этом подъеме не должен, не такие одолевал до того. Назад завожу, завелся, потом ещё раз решил глянуть на варик, отрубаю движок и заметил, аж искра какая-то пролетела с глушителя - всё, после этого заклинило, вал не прокручивался. Перегреть за 5 минут хода и на небольшом подъеме, не должен был, дорога не пухлях, скорее, варик должен был крякнуть чем движок.

На остановленном движке вал не клинит. Подозреваю,что причина простейшая.
Залило цилиндр бензином,вот и не крутится вал.Было у меня такое. Выкрути свечу,продуй цилиндр,масло под замену.

Покой нам только снится

1,167

Re: Двигатель

Шатун постелью прикипает к коленвалу. Наплавляет алюминий и схватывается. Потом этот наплыв убирать - ещё тот геморр . На шатуне заплавляет смазочное отверстие (оно конусом).

1,168

Re: Двигатель

Тоже думаю, что клин по шейке коленвала. Падение мощности было предвестником.

1,169

Re: Двигатель

sibir пишет:

На остановленном движке вал не клинит.

Описал как было, залить цилиндр не успел бы, промежуток между остановом и пуском пара минут макс. А так, проверю, уровень масла в порядке.

1,170 (17-12-2018 11:43 отредактировано Тимыч)

Re: Двигатель

Ещё, как вариант, забило смазочное отверстие или обломало разбрызгиватель.
Вскрытие покажет. Только побыстрее ужо  be

1,171

Re: Двигатель

Про перегрев.В инструкции написано что картер должен нагреватся до 60гр.Вообще как то откуда такая цифра,он на малых обороьах за 60,улетает,мотоблок в пахоте тоже греется ну ни как ни 60гр,а куда поболее.
У меня картер показывает t 100ку,так и держит в этом районе,ну газ скинешь 90-95.А в прошлый год когда фанерой был обшит ,даже и незнаю как там в этом термосе было ему.Сейчас уже и вентиляциооных отверстий наделал и забор воздуха(воздушо) от выхлопной трубы отсек,пусть по прохладней сосет,да и копоть чтоб не тянул в себя.Думаю еще куллер от компа поставить,чтоб свежего воздуха под капотину задувал.
Когда снегоуборщик выбирал,то отзывы ,форумы читал,так там люди писали что на больших оборотах укрытый дрыгатель тоже сотку набирал.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,172

Re: Двигатель

Тимыч пишет:

Ещё, как вариант, забило смазочное отверстие или обломало разбрызгиватель.
Вскрытие покажет. Только побыстрее ужо

пока решаю вопрос с продавцом, гарантийный агрегат, надеюсь, вскрытие не увидеть ab, жду, что они ответят

1,173

Re: Двигатель

МоТоЗверёк пишет:

Про перегрев.В инструкции написано что картер должен нагреватся до 60гр.Вообще как то откуда такая цифра,он на малых обороьах за 60,улетает,мотоблок в пахоте тоже греется ну ни как ни 60гр,а куда поболее.
У меня картер показывает t 100ку,так и держит в этом районе,

Вроде, логично, масло охлаждает цилиндр и пр., картер имеет Тмасла.
С движком LIFAN 170F-T 8 лс даже книжонку прислали не ту и в списках теххарактеристик его нет.

Проверил свечу - идеально почти, серенькая с коричн и сухая, уровень масла не завышен, попробую крутануть за варик ещё. Звонили с сервиса мотомир - сервис у них рабочий, посоветовали разобрать и посмотреть стартерную часть, т.е. снять кожух со стороны дрыгалки, на предмет что что-то туда попало.

1,174

Re: Двигатель

У двоих товарищей разлетался магнит.
У одного снесло катушку вместе с креплением. Двигатель в утиль. Один в поиске маховика, ему повезло больше.

1,175

Re: Двигатель

mehatronik-1968 пишет:

У двоих товарищей разлетался магнит.
У одного снесло катушку вместе с креплением. Двигатель в утиль. Один в поиске маховика, ему повезло больше.

У меня есть лишний маховик, подходит к 182-190-м Лифанам.