1,376

Re: Неисправности двигателя

Fimok пишет:

типа поменяй прокладку и гоняй дальше

.а что,есть другие решения br ?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,377 (27-03-2018 16:38 отредактировано Дедушка)

Re: Неисправности двигателя

Fimok пишет:

Двигатель третий сезон ходит.

Привет ,а где будешь покупать ? Или выписывать по сайтам ? .В Петрозаводске можешь позвонить в маг. "Скутер " 63 14 02 спроси Александра -расскажи   про прокладку... al   может сразу и головку взять с новыми клапанами....раз такой пробег....
Я завтра там буду -что узнать ? Пиши мне в ЛС .

Собаки лают , караван идёт .

1,378

Re: Неисправности двигателя

Дедушка,  в СКУТЕР  лучше не обращаться! там специалист  одному из моих клиентов посоветовал  намазать ремень вариатора  маслом - что бы самохода не было ag

1,379 (27-03-2018 20:53 отредактировано mjaster)

Re: Неисправности двигателя

Fimok пишет:

Пропала тяга.

Совсем пропала? У меня тоже проблема: мощность упала. Не намного но чувствуется. Как определить в чем дело?

1,380 (27-03-2018 23:05 отредактировано сержsпск)

Re: Неисправности двигателя

Так самоход же пропал, что наверное и просили,  ag
Про скорость,тоже малость снизилась, но нашел, разберал к огда ведомый вставлял назад в дырку заводскую пружину, собрал. Все на месте. Только  пружина как то косо встала и на сжим плохо работала, не ровно сжималась, Не разбирая поправил, проверю, думаю в этом причина ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,381

Re: Неисправности двигателя

Дедушка пишет:

Привет ,а где будешь покупать ? Или выписывать по сайтам ? .В Петрозаводске можешь позвонить в маг. "Скутер " 63 14 02 спроси Александра -расскажи   про прокладку...    может сразу и головку взять с новыми клапанами....раз такой пробег....

Привет. Спасибо. Дело в том, что до Петрозаводска более полутыщи километров, так что для меня задача не где купить а как привезти))) Поехал туда человечек, обещал посмотреть. а в какой точке мне неведомо. Решил заменю только прокладку, а потом видно будет...  Головку наверное нет смысла , так и до замены мотора на новый можно докатиться)))

mjaster пишет:

Совсем пропала? У меня тоже проблема: мощность упала. Не намного но чувствуется. Как определить в чем дело?

Нет, не совсем. И заводится как и раньше , хорошо, и едет.... Но как будто держит его что то, ну и под нагрузкой ну очень плохо. Я когда снял защиту и нашел место где прогорела прокладка, так афигел- там прям искры видно между головой и цилиндром(у меня даже видео есть)

1,382

Re: Неисправности двигателя

Шлифонуть головку,и поменять прокладку, клапона посмотреть,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,383

Re: Неисправности двигателя

Fimok, Ничего страшного,поменять прокладку и все дела.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,384

Re: Неисправности двигателя

Бронто,
Так и сделаю
Сержsпск,
А голову то зачем шлифовать???

1,385

Re: Неисправности двигателя

Бронто,
Так и сделаю
Сержsпск,
А голову то зачем шлифовать???

1,386

Re: Неисправности двигателя

Бронто,глянь личку,задал вопрос, но ответа нет..

1,387

Re: Неисправности двигателя

А по чему пробило, возможно где-то повело,

Просто взять круг наждачный, нормальный, и и покрутить им  по головке, я думаю ,что малость но есть  увод головки,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,388

Re: Неисправности двигателя

Лучше наоборот-головку по наждачному кругу,а после по  наждачной бумаге(поменьше зернистостью). ab

1,389

Re: Неисправности двигателя

Прокладка перегорает только из за ослабления затяжки болтов гц, нужно поглядывать за этим и за клапанами то же. У меня год назад клапан вообще в цилиндре оказался, фиксаторы пришлось переделывать, сухари как на авто поставил и забыл

1,390

Re: Неисправности двигателя

Можно и на оборот, но притереть желательно ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,391

Re: Неисправности двигателя

Привет всем собаководам! В январе осуществил свою мечту, стал обладателем "Мухтара 15 2018" Счастью не было предела  до вчерашнего дня. Обкатку прошёл по всем правилам. Поменял масло и начались проблемы. При запуске двигатель (190 FE), работает неустойчиво, после прогрева может стабилизироваться, а может и нет, коптит, не тянет в плоть до почти полной остановки. При перезапуске может проработать минут 15-20 нормально   и всё по новой. Букс гарантийный, но везти в сервис стоит полтора рубля в одну сторону. Нюанс, был простой 3 недели. Подскажите как решить проблему. Буду очень признателен.

1,392 (01-04-2018 21:59 отредактировано Алексеевич)

Re: Неисправности двигателя

vladal_79w пишет:

Подскажите как решить проблему

Доброго!фильтр воздушный есть?попробуй без него..если все так же- смотрим карбюратор..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,393

Re: Неисправности двигателя

vladal_79w

1. Проверить свечу,зазор.
2. Проверить уровень масла в картере. 
3.Слить бензин,залить новый.
4.Снять возд. фильтр,вырвать из него бумажный фильтр,оставить только поролон.
5. Снять карб,промыть,продуть. 
5. Отрегулировать клапана. впускной -,15,выпускной 0,20

1,394

Re: Неисправности двигателя

Попробуйте отключить масляный датчик (временно для пробы)

1,395

Re: Неисправности двигателя

Посмотрите воздушную заслонку, открывается она полностью , Дымин, каптит, она ,судя по вашим описаниям ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,396

Re: Неисправности двигателя

спрошу и я у спецов.мужики воздушная заслонка на карбе стала крутится свободно.т.е когда завожу\еще нет вспышки\а она уже приоткрылась.приходиться держать рукой что бы не открывалась.заменил ось на новую-та же картина.что посоветуете. banned

1,397

Re: Неисправности двигателя

Подскажите . а как проверить прогорела ли прокладка  под головкой? Я уже спрашивал::   Упала мощность. Все заводится , работает , но  тяга заметно стала меньше. Че делать?

1,398

Re: Неисправности двигателя

Сварной 12, На мотоблоке та-же фигня.Сектор привода на заслонке не упирается в отливеу на карбюраторе.Пробовал наростить клеем,хватило не на долго.Теперь хочу паяльником подплавть сектор.Как получится не знаю.У меня мотоблок наклонишь,заслонка сама открывалась и закрывалась.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

1,399

Re: Неисправности двигателя

Alex 74, мужики разобрался и исправил.на корпусе воздухана в пазу где ходит флажок заслонки есть отливка-ее сносило.на плавил пластиком и все заработало.и еще- наплавлял \соломиной\от щеточного узла дорожной машины\что дороги метут\прекрасный материал для подклейки валенок и как оказалось для мб ag  ai  ae

1,400

Re: Неисправности двигателя

Сварной 12 пишет:

прекрасный материал для подклейки валенок и как оказалось для мб

bi