151

Re: Неисправности двигателя

АЛЕКСЕЙ БАБАЕВО пишет:

нет тросик не перетянут - то жесамое пробовал без тросика

Посмотрите пружинку, которая идёт с рычага газа на рычаг регулировки газа (от которого идёт тяга на карбюратор). При загрушенном моторе эта пружинка должна быть НЕ натянута ни сколько, а в идеале просто болтаться. Её можно переставить на другие отверстия или просто чуть растянуть.

Re: Неисправности двигателя

Спасибо за  советы будет время попробую - а так много работы с заменой дисков реально заменить самому если не разу не приходилось

153

Re: Неисправности двигателя

ПОТСКАЖИТЕ ЕСЛИ СТАЛКИВАЛИСЬ УРОВЕНЬ МАСЛА ПАСТИПЕННО УВИЛИЧИВАЕТСА И ПАХОЖЕ НА ТО,ЧТО ПЕРЕПОЛНЯЕТКАРБЮРАТОР НО ЛИГУЛИРОВКЕ НЕ ПОДДАЕТСА

154

Re: Неисправности двигателя

Сталкивались многие. Сними карбюратор, и крышку поплавковой камеры. Переверни поплавком вверх  - продуваться ртом не должно, только если грелки не надуваешь. Также и краник проверить можно. Скорее всего грязь везде. Краник кстати можно проверить и не снимая карбюратора. Отверни сливное отверстие с крышки поплавковой камеры (стоит сбоку от крепежного болта).  При закрытом кранике вытечет только то что было в карбе. Течет дальше? - снимай и разбирай.
Регулировок ни краника ни поплавка нет. Масло с бензом под замену.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

155

Re: Неисправности двигателя

К с тате. После установки топливного фильтра. Стало хорошо видно работу крана и иголочки.  :cool:  , во время стоянки.

156

Re: Неисправности двигателя

да открывал краник чисто, с поплывком тоже все впорятке игла держит. Иза мароза неможет быть такой  хрени ?

157

Re: Неисправности двигателя

При обмерзании диффузора может.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

158

Re: Неисправности двигателя

Вот еще одна причина утечки масла у двигателей GREEN FIELD . Выбило сальник коленвала со стороны маховика . Двигатель  GREEN FIELD PRO-7 . Что бы снять маховик пришлось сделать сьемник , Маховик сидел хорошо ( конусы у китайцев видать хорошо получаються ) И у меня на 15-ки тоже сидел мертво  , когда снимал для установки катушек . Только на 15-ке подошел сьемник от мотоцикла ЯВА " старуха " В маховике имелись три отверстия , на которые можно было закрепить сьемник  , на 7-ке их нет . Двигатель новый только прошел обкатку . И не много фото :
увеличить
увеличить
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

159

Re: Неисправности двигателя

Что-то на гринфилды последнее время многовато стало нареканий по поводу утечки масла из разных мест.  А я тут как раз этого производителя присматривал...  У МТР другие болячки. Теперь думать опять что брать из не дорогих. Вроде на лифан мало жалоб.
Отредактировано vorontsov_p (1 февраля, 2011г. 21:51)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

160

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p пишет:

Теперь думать опять что брать из не дорогих

а почему не хонду?

161

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p пишет:

А я тут как раз этого производителя присматривал...

Павел . Ну я не знаю у меня  все вроде нормуль , проехал прилично и таскал тоже . Может их еще на каком ни буть заводе начили делать .

Техника в руках дурака груда металла .

162

Re: Неисправности двигателя

У меня тоже вроде проблем нет. Как обкатку прошел гоняю в хвост и в гриву, правда, мало.

163

Re: Неисправности двигателя

тьфу тьфу ни разу не подводил кроме прокладки( гренфилд13)

164

Re: Неисправности двигателя

виктор пишет:

а почему не хонду?

С огромным удовольствием, а еще лучше субарика, но... На данный момент мои потребности не соответствуют моим возможностям.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: Неисправности двигателя

всем привет кажется на моей собачке сцеплению кряк последнее дыхание толко на полных оборотах пока не разбирал и еще накрутил корб теперь не знаю как настроить .Предлагают родное сцепление -3200 как думаете стоит брать .

166

Re: Неисправности двигателя

зайди на sanatatur там есть отдельная графа авт.сцепление

167

Re: Неисправности двигателя

barsuk1972 пишет:

зайди на sanatatur там есть отдельная графа авт.сцепление

переделывают с дисков сцепления старой явы,ВОТ здесь хорошо написано http://zima.fish-fisher.ru/

168

Re: Неисправности двигателя

У меня возник вопрос. Как отрегулировать зазор выпускного клапана на китайце( Руслайт, Гринфильд)?
Кто  знаком с этой проблемой  не по наслышке, прошу, поделитесь опытом.
Да ведь это закат солнца вручную!
С уважением, Виктор.
Отредактировано Viktor2434 (13 февраля, 2011г. 09:33)

169

Re: Неисправности двигателя

Да вот  только с гаража пришел. Новый двигатель Руслайт 14. Из 4 болтов головки -один затянут до не могу,  один хоть рукой доворачивай. Конденсатная трубка отдельно живет. А вот зазор впускной нулевой, но коромысло можно шевелить. Зато выпускной затянут так, что коромысло не дается. Я на 6 сильном двигателе (райда) с автодекомпрессором поколдовал. Сначала было выставлено так, что наверное только при самых максимальных оборотах отпускал толкатель выпускного клапана. Привел в норму и моща прибавила и расход  топливаупал.
А тут монстер такой. Без автодекомпрессора наверное и зубы повыбивает при заводке.  Думаю, может только при повышении оборотов  ослабляется толкатель выпускного клапана, вот и затянут.  Прокрутил коленвал, при сжатии не доходя до ВМТ открывает  клапан на 1,5 мм, потом при подходе к ВМТ опять зажимает  клапан.  Наверное Великий младший брат исхитрился так зажать. Вот и ищу камрадов по проблеме.

170

Re: Неисправности двигателя

Пока писал, уже и советы читать пора пришла.  Благодарю за помощь.
Отредактировано Viktor2434 (13 февраля, 2011г. 12:52)