201

Re: Неисправности двигателя

Понял завтра буду менять свечу, собаку свою уже собрал приедут тазики буду пробывать кататься.

202

Re: Неисправности двигателя

Поменял свечу все поехало. Спасибо.

Re: Неисправности двигателя

Друзья, не подскажите отчего идут хлопки в глушителе при резком сбросе газа. Двигатель Хонда.

Re: Неисправности двигателя

Не парься, это на всех моторах.

205

Re: Неисправности двигателя

Константин П. пишет:

Друзья, не подскажите отчего идут хлопки в глушителе при резком сбросе газа. Двигатель Хонда.

Всё таже проблема с фильтром.

206

Re: Неисправности двигателя

Константин П. пишет:

Друзья, не подскажите отчего идут хлопки в глушителе при резком сбросе газа. Двигатель Хонда.

Сергей Самара пишет:

Не парься, это на всех моторах.

Да, причины уже описывались...

207

Re: Неисправности двигателя

Redik пишет:

Всё таже проблема с фильтром.

Это при чем здесь фильтр? Причина одна - простота двигателя, поэтому и стреляет, при чем у всех.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

208

Re: Неисправности двигателя

Константин П. пишет:

не подскажите отчего идут хлопки в глушителе при резком сбросе газа.

Нет опережения зажигания , плюс прастейший карбюратор . И данный двигатель предназначен для работы в одном диапазоне оборотов и подержания их в заданом режиме .

Техника в руках дурака груда металла .

209

Re: Неисправности двигателя

vorontsov_p пишет:

Это при чем здесь фильтр? Причина одна - простота двигателя, поэтому и стреляет, при чем у всех. Подпись автора

Стреляет сразу как завели? Нет. Когда один без груза катаешся? Тоже сомневаюсь. Стреляет когда груженый по самые помидоры и через какоето время. Я для себя проблему с фильтром решил и ничего больше не стреляет.

210

Re: Неисправности двигателя

Redik пишет:

Я для себя проблему с фильтром решил и ничего больше не стреляет.

Все правельно , обеднив немного топливную смесь . А на самом деле все стреляет при резком сбросе , при плавном все нармуль . Проблема  решаеться при установке опережения и другова "карба" хотябы к-65 , к-68  у них есть хоть дозирующая система . А тут все в трубу ....

Техника в руках дурака груда металла .

211

Re: Неисправности двигателя

Предыдущие сутки провёл на рыбалке, а вернее в желании что то поймать. Днём много перемещались по озеру, бурили и "эхолотили". Дорог не искали, шли на "счастливую звезду"  :cool: два мужика, двое саней и собачка с кг. 40 грузом. В одном из таких переходов почувствовал, что скорости не стало, мощность упала. Подумал со снегом что то не то, нашёл и вышел на "Буркину" тропу и тоже самое нет скорости. Световой день к концу подходил, проверил все тяги карбюратора всё отрабатывает, сильно "париться" не стал, нужно было с местом определиться и на ночь садиться.
С утра ни чего не трогая, подумал "глюки", быстро собрались и "пошли" на другое место. И тоже самое "пёс" идет и везёт но по больному не весело. Не дойдя до запланированного места "пёс" начал "умирать" и встал. Скинул кожух, вижу пустой фильтр тонкой очистки, в баке бензин есть. "Дунул" в бак создав давление, сразу пошло наполнение фильтра и "собачка" "побежала" как "молодая".
В баке что то лишнее? Извиняюсь, что так долго читали.

212

Re: Неисправности двигателя

В баке почти на всех моторах есть фильтр, сеточка в том месте, где шланг надевается, забилась она скорее всего. Либо бензин в шланге перегревается и закипает, убери его подальше от двигателя. При температурах ниже -15 тоже езжу с кожухом, пару раз было то же самое, остывает - едет нормально.
Отредактировано Sergey (23 марта, 2011г. 15:43)

213

Re: Неисправности двигателя

Sergey пишет:

пару раз было то же самое

Спасибо, Сергей, понаблюдаю.

vorontsov_p пишет:

а вот когда меньше, то давление бензина,

Не подумал, спасибо, Паша. Отредактировано Игорь М (23 марта, 2011г. 17:01)

214

Re: Неисправности двигателя

Игорь, в свое время у меня был ИЖ-П5. Я поставил на него фильтр т.о. Так вот когда бак был целый или уровень до 1/4 бака все было нормально, а вот когда меньше, то давление бензина, а от карба до бака на иже не больше 10 см, практически пропадало, бенз не тек. На холостых  двигатель работал, а вот на оборотах задыхался. И фильтр менял и в баке все просмотрел, и в кранике - все было ОК. При убирании именно фильтра, все приходило в норму. Так потом и выкинул, проще оказалось фильтровать бенз при заливке в бак. Видимо на авто качает насос и через фильтр бензин проходит, а вот самотеком на мотике при низком уровне проходить практически не мог. Поэтому и здесь на буксе фильтр ставить не стал.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

215

Re: Неисправности двигателя

Игорь М пишет:

Игорь М

А почитай на 4 странице Павел про крышку писал...

216

Re: Неисправности двигателя

Redik пишет:

А почитай на 4 странице Павел про крышку писал..

Саша, об этом я сразу подумал, когда бензина в фильтре не увидел( ведь, о наличии бензина в баке я не сомневался) Крышку, то, я открыл, но бензин не торопился фильтр наполнить, совсем.

217

Re: Неисправности двигателя

:cool:

218

Re: Неисправности двигателя

Мужики привет подскажите пожалуста ? Купил новый движок Lifan 8л. Заводится и работает прекрасно но во время работы слышу стук внутри в такт оборотам или клапонам при увеличении оборотов увеличивается частота стука.Чтоэто ?Клапана ?Не нужноли их отрегулировать и как ?Движок совершенно новый может приработается.

219

Re: Неисправности двигателя

кд79
Если есть возможность - меняй по гарантии. Если нет вези к мотористам. Хотя если брякает под кожухом то есть надежда.

220

Re: Неисправности двигателя

Да со стороны стартера слышно сильнее.

221

Re: Неисправности двигателя

кд79
Если уверен в себе тогда пробуй снять кожух и проверить, осмотри на предмет потёртости т.е. если что то задевает должен быть след и т. д, Но лучше поменяй по гарантии!!!!!

222

Re: Неисправности двигателя

Мне кажется это клапана потомучто когда глушу на последних оборотах по инерции отчетливо слышно тук тук .И даже когда просто вращаю стартером хорошё слышно эти тук тук вот послушайте.

223

Re: Неисправности двигателя

кд79 пишет:

Мне кажется это клапана

Что касаемо клапанов то енто вот под этой крышкой. увеличить

224

Re: Неисправности двигателя

1   http://img849.imageshack.us/i/80423343.mp4/

225

Re: Неисправности двигателя

кд79
Сдаётся мне это не клапана, для уверенности снимите крышку клапанов и сравните удары и хода коромысел. Мотор 4 такта, а я слышу удары чаще.