Тема: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Комфортное управление. <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/rZrJZfuYPyA" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

2

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Интересное управление!
Поделитесь как устроенно управление!
Тоже хочу такое управление на свой

3

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Что за ноу хау? Три раза просмотрел не смог понять. Гуся вроде цельная, как поворачивает?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

4

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

СПЛОШНЫЕ ИНТРИГИ,,,за все платить надо,за мозги тоже,,особенно с зеленым горошком :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

5

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

vorontsov_p
Мне кажется за счёт натяжения тросов происходит поварот собачки а натяжку он делает с помощю руля.

6

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Тоже кажется что шарниром между собакой и корытом управляется.

7

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

karfagen пишет:

Тоже кажется что шарниром между собакой и корытом управляется. Подпись автора     Если бы не знал что рыбалка это удовольствие,подумал бы что наказание.

тогда осталось гидроусилитель поставить и все окей :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

8

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

В дальнейшем это все равно станет общественностью.
Просто тоже думал на эту тему.
И единственное что приходит на ум так это электроусилитель руля на волокушах через тросы. Но там надо делать металлический каркас волокуш, а тут вроде как все на собачке!
Поделитесь инфой пожалуйста !

9

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

siruis пишет:

В дальнейшем это все равно станет общественностью. Просто тоже думал на эту тему. И единственное что приходит на ум так это электроусилитель руля на волокушах через тросы. Но там надо делать металлический каркас волокуш, а тут вроде как все на собачке! Поделитесь инфой пожалуйста !

в седидесятых годах у япошек на каком то буксе было нечто похожее,,поворачивался торможением ведущей звезды,право-лево,гуся была цельная,надо порыться в инете,,

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

10

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Алексанр пишет:

Комфортное управление.

Браво! Идея понятна, и очень понравилась!

11

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

На другом конце земли чудили финны... Выпустили в 1980 году Finncat с... одной лишь гусеницей, без лыж! Поворот осуществлялся за счет отклонения в сторону передних роликов и упругого изгиба гусеницы. Не верите, что нечто подобное может существовать (тем более ездить) в принципе? Сомневающихся отсылаю в музей завода «Рыбинские моторы»... Вот мы и перебрались на нашу снегоходную почву.http://s8.uploads.ru/8jIZk.jpg

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

12

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

бомбила
Всё правильно.

13

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

бомбила пишет:

Поворот осуществлялся за счет отклонения в сторону передних роликов и упругого изгиба гусеницы. Не верите, что нечто подобное может существовать (тем более ездить)

Вот и у них она не прижилась. Маневренность скорее всего хромала.

14

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Интересно почему это направление стало забытым ?

15

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Чем проще тем надёжней.

16

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

эрвин пишет:

vorontsov_p Мне кажется за счёт натяжения тросов происходит поварот собачки а натяжку он делает с помощю руля.

сможете объяснить чего натягивают троса?

karfagen пишет:

Тоже кажется что шарниром между собакой и корытом управляется.

В ролике чел сидит на псе, сзади болтаются пустые волокуши. Как вы себе представляете повернуть пса общим весом под 200 кг за счет пустых волокуш? У меня только одна мысль в голове это двойная гусеница. Только с ней можно достичь такой маневренности и рулить сидя на буксировщике оттормаживая пр/лев гусеницы. Но на видео я не смог увидет этого :cool:

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

17

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

ПАВЕЛ ,так фины на одной гуське ездили и довольно не плохо

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

18

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Если бы было 2 гусянки, он бы разворачивался на месте!

19

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

бомбила
Написал способ поварота собачки.

20

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

А как это сделано, есть фото ?
И на сколько это надежно ?

21

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

vorontsov_p пишет:

Как вы себе представляете повернуть пса общим весом под 200 кг за счет пустых волокуш?

Ты же не знаешь, что в них лежит. Я думаю, что именно так и происходит руление. Стоят перекрестные троса. Но я бы сделал тяги, и наверх буксировщика не полез. Проще просто некуда. Но этот фокус, пройдет только в малоснежье. В снегу побольше, он станет обычным буксировщиком - силенок его завернуть не хватит. Отредактировано mehatronik-1968 (24 марта, 2014г. 20:17)

22

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

Управление понравилось.Но возник вопрос как поведёт такое новшество в глубоком рыхлом снегу ведь при повороте буксировщик кренится в сторону поворота а здесь получается он прямо должен поворачивать не будет ли заваливаться.Ведь как я понял что на руле и на буксе что то вроде шарниров стоят.А так классная новинка,ещё бы устройство узнать.

23

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

эрвин пишет:

бомбила Написал способ поварота собачки.

11 пост ,скорей всего передок от оки принцип гранат,хоть вправо хоть влево крути,,гуська по любому даст слабину в нужную сторону +плавающие подшипники Отредактировано бомбила (24 марта, 2014г. 20:25)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

24

Re: Мотобуксировщик "ЛАНА"

бомбила пишет:

11 пост

Нет Валера, не так. На видео отчетливо видно, что дышло при повороте не параллельно буксу. Там шарнир на буксировшике, и шарнир на руле. В качестве связей должны быть троса, возможно от ручника авто, они крепче. Если бы букс был двугусеничный, или откренивал роликами, то нам бы показали видео и без волокуш.