401

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

завтра постараюсь испытать в целик и сделать вывод просто просмотрев ваше видео очень много сделал выводов для себя

402

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

sanek-979 пишет:

завтра постараюсь испытать в целик и сделать вывод просто просмотрев ваше видео очень много сделал выводов для себя

Просто без КПП на своем делал примерно до 20 км/час.  С КПП решил добавить скорости так как есть выбор под условия

403

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59, здравствуйте. скажите как сильно должны быть ослаблены ремни . ослабил так что снимаются и одеваются без усилий, а вращение на кпп все равно идет и скорость не включить,а если держать шкив на кпп, то свистит и греется ведущий шкив.или так и должно быть .ремни зубчатые а-1350 2 штуки,есть ли смысл поменять их на простые .думаю они пожестче и в ослабленном состоянии будут выходить из ручьев.ваше мнение.

404

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

amosc пишет:

lis59, здравствуйте. скажите как сильно должны быть ослаблены ремни . ослабил так что снимаются и одеваются без усилий, а вращение на кпп все равно идет и скорость не включить,а если держать шкив на кпп, то свистит и греется ведущий шкив.или так и должно быть .ремни зубчатые а-1350 2 штуки,есть ли смысл поменять их на простые .думаю они пожестче и в ослабленном состоянии будут выходить из ручьев.ваше мнение.

Нужна успокоительная скоба,которая не даёт ремню полностью расправиться  и она как бы отжимает ремень от веущего шкива.А где её установить,так это  нужно по месту при работающем двигателе найти ту точку для прижима.Для наглядности,если есть МК Крот,может у кого то,там посмотри этот принцип.Там всё понятно.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

405

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

amosc пишет:

lis59, здравствуйте. скажите как сильно должны быть ослаблены ремни . ослабил так что снимаются и одеваются без усилий, а вращение на кпп все равно идет и скорость не включить,а если держать шкив на кпп, то свистит и греется ведущий шкив.или так и должно быть .ремни зубчатые а-1350 2 штуки,есть ли смысл поменять их на простые .думаю они пожестче и в ослабленном состоянии будут выходить из ручьев.ваше мнение.

День добрый ! На цельные ремни не нужно они ломаются быстро.  Была проблема .. поставил тормоз, а после еще сделал как на мотоблоках под ремнем ограничитель и теперь тормоз не нужен все работает.

406

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

При нажатом натяжном ролике на другой ветке чтоб не касался ремня поставь скобу .. как ролик отпускаешь так сразу ремень ложится на ограничитель.

http://savepic.net/7790617.jpg

407

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Maxim_56, lis59, понял спасибо

408

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Сегодня катался на собачке с звездо 16 зубов по накатаной трогается нормально в целяк двигатель сильно садится местами даже тронуться не мог. в итоге поменял на 11 зубов и продолжил кататься. были такие моменты что двигателю было очень тяжело порой чуть ли не останавливался. где чуть выше колена ехать было тяжко

409

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

sanek-979 пишет:

Сегодня катался на собачке с звездо 16 зубов по накатаной трогается нормально в целяк двигатель сильно садится местами даже тронуться не мог. в итоге поменял на 11 зубов и продолжил кататься. были такие моменты что двигателю было очень тяжело порой чуть ли не останавливался. где чуть выше колена ехать было тяжко

Про то и говорю .. что с ременной для 15л.с. скорость 20 км/час это нормально было.  Больше не рискнул тяжко будет трогаться и в снегу надо потише а он бежит. А на 9-ке еще труднее .. звезду можно на 13 пробовать

410

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59,  думаю останусь на 11 потому как мне кажется это лучший вариант. Сегодня про мотобукс альфа вспоминал когда мне говорил изготовитель мол 25 почти везде идёт легко. Сегодня убедился обман

411

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

sanek-979 пишет:

lis59,  думаю останусь на 11 потому как мне кажется это лучший вариант. Сегодня про мотобукс альфа вспоминал когда мне говорил изготовитель мол 25 почти везде идёт легко. Сегодня убедился обман

По льду и буранке да, остальное реклама .  Для 9-ки наверное это и есть оптимально.

412

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

sanek-979 пишет:

is59,  думаю останусь на 11 потому как мне кажется это лучший вариант. Сегодня про мотобукс альфа вспоминал когда мне говорил изготовитель мол 25 почти везде идёт легко. Сегодня убедился обман

Тише едешь .. зато больше везешь http://s20.rimg.info/731d5fd3dce811ae420514946554d933.gif приходится выбирать

413

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

sanek-979 пишет:

говорил изготовитель мол 25 почти везде идёт легко. Сегодня убедился обман

.......если не секрет..........убедился как? и где? ...интересно.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

414

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Я не мог видео сеять так как был один. проверил в снегу целик который выше колена и как песок он не спресован. Там и убедился что 9 тяжело она просто дохола на гоащах . может у меня не правильная подвеска я не знаю

415

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Я не мог видео сеять так как был один. проверил в снегу целик который выше колена и как песок он не спресован. Там и убедился что 9 тяжело она просто дохола на гоащах . может у меня не правильная подвеска я не знаю

416

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59,Здравствуйте.решил испытать свою собаку ,но так как саней еще нет, то просто за ней побегал.захотелось посмотреть как тянет с места на 1 передаче ,уперся посильнее ,дал немного газу.Удержать очень тяжело ,но при нагрузке слетел один ремень,попробовал еще несколько раз та же проблема.думал может шкивы не в одной линии.проверил, разность была 2 мм  на длине 60 см, исправил.попробовал еще раз опять слетает .при том слетает один и тот же,и его выворачивает зубьями наружу. померил ремни по длине, один на 2 мм короче,как раз он и слетает. подскажите почему так происходит.из за разной длины ремней или дело в чем то другом.

417 (26-02-2016 05:25 отредактировано Maxim_56)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

amosc пишет:

при том слетает один и тот же,и его выворачивает зубьями наружу. померил ремни по длине, один на 2 мм короче,как раз он и слетает. подскажите почему так происходит.из за разной длины ремней или дело в чем то другом.

Если ремни с 0,то не должны они быть разной длины.Может один "хоженый",другой новый илиии???...........промеряй размеры ручьёв шкива по ширине в большем диаметре.Было у меня такое.Если даже на 0,5 мм один ручей будет шире другого,то и проваливаться естественно ремень будет ниже.Вылечил просто,двигатель завёл и на холостых напильником расточил ручей,который уже до одинаковых  размеров .Но чувствуется,что дело не в этом...............лучше проверь соосность и в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

418 (26-02-2016 07:07 отредактировано lis59)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

amosc пишет:

lis59,Здравствуйте.решил испытать свою собаку ,но так как саней еще нет, то просто за ней побегал.захотелось посмотреть как тянет с места на 1 передаче ,уперся посильнее ,дал немного газу.Удержать очень тяжело ,но при нагрузке слетел один ремень,попробовал еще несколько раз та же проблема.думал может шкивы не в одной линии.проверил, разность была 2 мм  на длине 60 см, исправил.попробовал еще раз опять слетает .при том слетает один и тот же,и его выворачивает зубьями наружу. померил ремни по длине, один на 2 мм короче,как раз он и слетает. подскажите почему так происходит.из за разной длины ремней или дело в чем то другом.

День добрый ! Могут ремни быть чуть разными .. а может ремень мягкий . Попадал так взял 4 ремня и съехать с места не мог разворачивает их и сбрасывает .. поставил другие и вперед без проблем.
Искать причину нужно или соосность или ремень .. и ролик чтоб был у шкива а не по середине ремней

419

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Всем добрый вечер сегодня показался от души. Пока ехал до речки пропали обороты и тяга обмерз карб. Пришлось прикрыть проделать некие процедуры и я опять гоню вперед .

420

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

sanek-979 пишет:

Всем добрый вечер сегодня показался от души. Пока ехал до речки пропали обороты и тяга обмерз карб. Пришлось прикрыть проделать некие процедуры и я опять гоню вперед .

http://s.rimg.info/27234accf3066eff2778321cf95c0857.gif http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

421

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Привет Всем ! Тоже сегодня прокатились немного ..

http://savepic.net/7757475.jpg

http://savepic.net/7743139.jpg

http://savepic.net/7735971.jpg

422

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Сегодня увидел неудобство с ручкой газа от мотоцикла постоянно родкручиваю хочу попробовать рычагом газовать

423

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59, у вас супер!! Надо тоже пр выкать делать снимки с покатушек

424

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

amosc пишет:

lis59,Здравствуйте.решил испытать свою собаку ,но так как саней еще нет, то просто за ней побегал.захотелось посмотреть как тянет с места на 1 передаче ,уперся посильнее ,дал немного газу.Удержать очень тяжело ,но при нагрузке слетел один ремень,попробовал еще несколько раз та же проблема.думал может шкивы не в одной линии.проверил, разность была 2 мм  на длине 60 см, исправил.попробовал еще раз опять слетает .при том слетает один и тот же,и его выворачивает зубьями наружу. померил ремни по длине, один на 2 мм короче,как раз он и слетает. подскажите почему так происходит.из за разной длины ремней или дело в чем то друго

проблема была в ремнях, поставил другие и стало все нормально.

425

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Немного покатался .. с удочкой по сидел ..

http://savepic.net/7834492.jpg

http://savepic.net/7816060.jpg