826

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

CAX пишет:

Красота,ну вот дожили и до наста.

Нынче слабоват .. сверху корка а остальной снег песок и с пустотами. То и дело ухаешь в низ.. хоть радует что не стоп машина а ползет дальше.

827

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Привет Александр вот решил похвастать, приобрел себе токарный тв-320, уже дал первую стружку.

828

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С пишет:

Привет Александр вот решил похвастать, приобрел себе токарный тв-320, уже дал первую стружку.

Поздравляю .. http://s10.rimg.info/326d105146e148be31dc3e9510b4a43b.gif

829

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С, Рад за тебя. И если не секрет чего стоило сие чудо.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

830

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Поблату 5т.р.

831

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С пишет:

Поблату 5т.р.

Теперь точить нам будешь по блату .. http://s19.rimg.info/a14e65ea0649800330b76c915a7e476e.gif

832

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Еще научиться надо.

833

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С пишет:

Еще научиться надо.

Научишься http://s18.rimg.info/560de947b0b8e6700fee9ee0dabc63bf.gif главное станок не ломай http://s20.rimg.info/d3d4581aa87182c2fd65ec8616648037.gif

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С пишет:

научиться

чего,в школе не учили слесарному делу? ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

835

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С, Вообще подарок даже дешевле чем в лом сдать. Я свой тв16  за 15 т.р брал 6 лет назад. Теперь жалею что сразу не взял чего нибудь помощнее чтоб в шпинделе было 32мм . Для меня былоб в идеале.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

836

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Так тут в шпиндель тоже на 32 не лезет , точный деаметор еще не мерил. В школе точили на трудах, только на станках по дереву. И у нас в деревне преподавали трактор. После школы получали права на трактор. А в городе преподавали слесарное дело.

837

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

сверху корка а остальной снег песок и с пустотами.

Так же и у нас,снизу ропа.Да ещё и тепло установилось,до 2-3 градусов тепла.Такого тепла я в марте и не припомню,чтобы весь март без морозов,но с метелями.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

838

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

CAX пишет:

Так же и у нас,снизу ропа.Да ещё и тепло установилось,до 2-3 градусов тепла.Такого тепла я в марте и не припомню,чтобы весь март без морозов,но с метелями.

Доброго дня ! У нас пока ночами -20 и днем не отпускает...на солнце немного капает с крыш.

839

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Доброго Всем здоровья. Я новичок. И извиняюсь что влез в чужую тему. Но в своей пока показывать не чего. Все в голове. Конечно можно было это на писать в вопросах новичков но там думаю "толкачи* редко бывают.(а форум уже два месяца лопачу думал что так просто все А оказалось куча всяких нюансов) А эта тема как раз по моей задумке.
Также хочу поставить кппВАЗ ДВС лифан5 л.с. Передний привод.
А по остальному возникли вопросы и обращаюсь  за советом. Далее хочу поставить сухое ценробежное сцепление. Гуси 2800*500растить до 650 . Подвески как у Жених500 на рессорах и для такой гуси сделать вот такие санки что бы давили снег по середине рассшитой гуси
http://savepic.ru/13261320.jpg
Тут в общем вся компановка что бы разгрузить модуль хочу весь свой вес переместить в сани и чтобы он не тыкался носом поднять дышло ну руль в передди через тягу
А так я смотрю на видео почемуто всегда сначала толкач зарывается а сани на верху
Ну вот такие задумки. Ну в общем нагородил много . Что скажите Спасибо за любой совет.

840 (19-03-2017 17:22 отредактировано vovapajvin)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

(Лифан 15 )эксплуатация лес. Глубокий снег.мокрыйй снег. Ну может за еду в не большой слуз

841

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

Что скажите Спасибо за любой совет.

Вечер добрый ! А для чего дырявить гусю ... потом зашивать придется. 500 вполне хватает для одного везде пройти. А лыжу ставят внутри гуси а не на волокушу.
Сам я сделал санями волокушу 75 см. ширина как и дышло . Валкость не донимает на собачке в разы больше валилась.

842

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

А по остальному возникли вопросы и обращаюсь  за советом. Далее хочу поставить сухое ценробежное сцепление. Гуси 2800*500растить до 650 . Подвески как у Жених500 на рессорах и для такой гуси сделать вот такие санки что бы давили снег по середине рассшитой гуси

Если гуся 650 то волокушу можно 75-80 см. делать . И по сцеплению .. с кпп вполне живуче, но на толкач сразу просится вариатор, сам тоже буду ставить дело времени.  Пока на собачке ездил кпп и переключение не доставало ...да и не везде сувался. А как сел верхом сразу почувствовал что вариатор просится ..

843

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

А для чего дырявить гусю ... потом зашивать придется. 500 вполне хватает для одного везде пройти. А лыжу ставят внутри гуси а не на волокушу.

Тоже была думка постввить во внутрь лыжу из нержавейки шириной 130мм быстросьемную. Плюсом поставить под болты пластинки загнутые под 90 градусов через одну две перемычки из ПНД для предовращения смещения гусеницы. Ну это все в планах. А так гусю  режу вдруг прийдется ездить по слузу и мокрому снегу и думаю что устойчивее будет
А санки со средней лыжой думаю скопировать с Бурана с одной лыжей. Ну это все планы.
А у Вас я так понял что гуся 500 а санки 750?

844 (19-03-2017 20:16 отредактировано vovapajvin)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

. И по сцеплению .. с кпп вполне живуче, но на толкач сразу просится вариатор, сам тоже буду ставить дело времени

А при таком сухом сцеплении кпп на ходу переключается?
Я думаю что так кпп заменит вариатор.
В чем минусы сцепления?
По весу прикидываю небольшая разница.

Еще вопрос как выделить в ответе вопрос для ответа для конкретного человека. Что то не получается?

845

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin
Не понял работы рулевого.А ноги,на повороте, куда ? И ,зачем подъем дышла ?Что это даст,от "зарывания". У передне приводного толкача, посредине крепление,считаю вроде и не обязательно, можно и чуть впереди. По площади опоры корыта и площади гусянки,да еще + веса самого толкача,нужно тоже, определенное соотношение.Тем толкач и хорош,что натаптывает  корытом , след для гусеницы и идет поверху,не зарывается,не ныряет, как обычные мотобуксировщики.Не знаю,какой у вас снег ?  И стоит ли, портить 500-ку,из-за 15 см.Не лучьше ли сразу купить удлиненную или расшить гусянку от длиннобазового Бурана.Если считаешь, что будет 500-ка мала для повышенной проходимости.
Что то слишком, "мудрено" задумал и хватил ли силы и терпения, довести все до конца ? Может как, "большинство" делать. Двигатель с вариатором, и посоветовал бы,с коробкой измененной от Бурана,к мотобуксировщику.


Хотя,все самодельщики,народ,довольно таки, упрямый. Спрашивают совет,а делают все равно по своему,как задумали.  ag

846

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

Еще вопрос как выделить в ответе вопрос для ответа для конкретного человека. Что то не получается?

Выделяешь текст и щелкаешь по нему .. выходит кнопка цитировать. Жмешь её и все уже в сообщении .. добавляешь свое и отправляешь.

847

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Вот выделенный текст .. щелкни курсором по нему

http://savepic.net/9065260.jpg

Выходит кнопка цитировать .. щелкни на нее ..

http://savepic.net/9066284.jpg

И всё .. пиши свое дальше ..

http://savepic.net/9055020.jpg

848

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

петровыич51 пишет:

Хотя,все самодельщики,народ,довольно таки, упрямый. Спрашивают совет,а делают все равно по своему,как задумали. 

Это само-сабой ...но советы учитываются, они ведь разные и человек выбирает более приемлемый в его ситуации или по возможности.

849

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

А при таком сухом сцеплении кпп на ходу переключается?

В снегу только остановка .. по дороге разгоняю бросаю газ и включаю большую скорость и вперед.. происходит во время наката.
Но все переключения происходят при отключенном сцеплении и получается что в тяжелых условиях сразу встал .. и трогаться вновь.

850

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

В чем минусы сцепления?

В том что в гору на 4-той не вытянет , а переключился встал и какая гора а то назад катись...а на 1-вой будет сразу буксовать.  С вариатором газ в топку вот те и 4-тая и он сам будет по мере нагрузки сбавлять режимы скорости все тише и тише без остановки для переключения и выйдешь в гору не останавливаясь.