851

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Езжу и на сцеплении и груза таскаю .. но скорость приходится выбирать сразу подходящую под определенные условия. Возможно и так использовать .

852

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

петровыич51

Наверное Вы с гусянкой правы. Трогать не буду. А длинную брать не хочу думаю склизы будут играть.
А такое расположение руля для того чтобы перенести весь свой вес в корыто а в нем я так понимаю центр тяжести нельзя смещать дальше  1/3 длины и руль упрется в яйца. Под ноги можно упор сделать не проблема. Вот и горожу.
Да. По дышлу согласен буду смещать в перед так понимаю его стоит ловить опытным путем.
Ну а на счет сил и терпения. Летом выхожу на пенсию. Давнишняя мечта сделать была снегоход вот и решил воплотить и возможности сейчас другие. Все есть.в продаже.
По возможностям. Есть два Токарный станка. Фрезерный. Пресс .Сверлилка. Свалка и остального по мелочи. Двадцать лет отработал токарем на заводах в ремонтных участках. Вот и решил для удовольствия этим заняться чтобы дома не сидеть.

853 (20-03-2017 08:24 отредактировано coka)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

Летом выхожу на пенсию.

Есть ещё время до следующего сезона.Почитай форум,выбери что тебе надо .А потом придумывай своё,твори,воплощай в металле.Самое главное- не торопись.Семь раз отмерь-один раз отрежь. abЧем проще,тем лучше и надёжнее.Не по двору ездить. ab

854

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

В том что в гору на 4-той не вытянет ,

............так есть же ещё 2я,3я........,надо пробовать bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

855

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Maxim_56 пишет:

......так есть же ещё 2я,3я........,надо пробовать

Так о том и речь что подбираешь сразу ..  как сел верхом так лень стало переключать - тянет на варик.  Может к зиме и решусь, а нет и так хороший получился вполне доволен

856

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

Под ноги можно упор сделать не проблема.

Толкач не снегоход ... на ноги не станешь, жопу оторвал - управление потерял. Тут руки и ноги на волокуше а задница на дышле .... этим и рулим.

857

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Во какую штуку поставил ..

http://savepic.net/9079586.jpg

858

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59,Здравствуй Александр ! Конечно глушак это хорошо ,но его вес и детонация ДВс не приведёт ли к поломке шпилек цилиндра ? Такое уже было на форуме ,но давно .Тогда любитель буксировщика сделал переход с цилиндра на глушитель металлической гофрой !! Удачи !

Собаки лают , караван идёт .

859

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59
ь, а нет и так хороший получился вполне доволен

Вот это я и хотел узнать. В общем по компановке определился. Буду закупать  всего понемногу. Летом
начну собирать.
Спасибо всем за советы
. Все учту. И можно будет потом открыть тему.

860

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Дедушка пишет:

lis59,Здравствуй Александр ! Конечно глушак это хорошо ,но его вес и детонация ДВс не приведёт ли к поломке шпилек цилиндра ? Такое уже было на форуме ,но давно .Тогда любитель буксировщика сделал переход с цилиндра на глушитель металлической гофрой !! Удачи !

Доброго дня ! Хотел на раму вниз , но нужен мягкий рукав (чтоб шпильки не ломало). Глушитель легкий получился и крепится на шпильки и на площадку бачка. Всё это заодно с двс так что шпилькам не грозит ни чего.

861

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Всё это заодно с двс так что шпилькам не грозит ни чего.

Ну ты поезди ,поезди и чуть что отпишись пожалуйста на эту тему .Потому как у многих стали напрочь прогорать штатные глушаки ,прямо у приёмной трубы ! Инфа-пригодится! Удачи !

Собаки лают , караван идёт .

862

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Дедушка пишет:

Ну ты поезди ,поезди и чуть что отпишись пожалуйста на эту тему .Потому как у многих стали напрочь прогорать штатные глушаки ,прямо у приёмной трубы ! Инфа-пригодится! Удачи !

Я уже больше года поездил с тяжелым глушаком на родных шпильках и все нормально. А этот в три раза легче и крепится на блок двс и родные шпильки.

http://savepic.net/9103142.jpg

863

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Дедушка пишет:

Ну ты поезди ,поезди и чуть что отпишись пожалуйста на эту тему .Потому как у многих стали напрочь прогорать штатные глушаки ,прямо у приёмной трубы ! Инфа-пригодится! Удачи !

Это обязательно сделаем и видео снимем как хрюкает  ad

864

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

как сел верхом так лень стало переключать -

.........так наверное нужно кулису какую-никакую "маклёрить",чтобы рычаг под рукой был ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

865

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Maxim_56 пишет:

.так наверное нужно кулису какую-никакую "маклёрить",чтобы рычаг под рукой был

Да куда ближе и так под рукой ..

866

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

А длинную брать не хочу думаю склизы будут играть.

У меня стоит от длинного Бурана и расширена до 500 мм,поставил скобки с боковыми упорами и накуда склизы не уходят,зиму отъездил,износа склизов не заметил.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

867

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Да куда ближе и так под рукой ..

.........нуууу,тогда извиняте...с ag ,если тебе уже в "лом" скорость переключить! А на машине как ездишь? Так же,на 4ой?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

868

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Maxim_56 пишет:

А на машине как ездишь? Так же,на 4ой?!!!

Так и машины сейчас автомат. Тут не в лом переключить а просто другие запросы .. от техники.  И прекрасно понимаю что получу ..

869

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

бронто

(У меня стоит от длинного Бурана и расширена до 500 мм,поставил скобки с боковыми упорами и накуда склизы не уходят,зиму отъездил,износа склизов не заметил.)

И как она по проходимости и управлению?
Смотрю сейчас у Сайгака в магазине накладки на склизы продаются. Они подойдут? Толщина вот смущает 8мм?

870

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin пишет:

Смотрю сейчас у Сайгака в магазине накладки на склизы продаются. Они подойдут? Толщина вот смущает 8мм?

Стоят по концам склиз катки и ни каких проблем нет,такая же толщина, зиму даже две или больше, можно не оглядываться. Истираются,когда по  ездить насту,льду. Но,на тот момент ставль скребки-царапульки,что кидало для смазки крошку-снег.

871

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

петровыич51

зиму даже две или больше, можно не оглядываться.

Все . Берем!  А по крепежу к полозу понятно по краям притянуть болтами. А в центре как. Читал что тянут тоже болтами м5-м6 в потай. Но мне кажется толком не протянешь труба сдаст.и болты могут открутиться от вибрации Может заклепками как тормозные колодки закрепить?

872 (20-03-2017 23:11 отредактировано Петрович51)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Владимир.
Не знаю,как другие ? Накладки на склизах по концам креплю на потайные болты М5,  средину склиз (не помню,да вроде см.,через 20),тоже через потайки обычными глухими заклепами на 4,8.Проблем не было.Да если и менять,то времени не много займет.
Какя труба ? А квадрат,стоит 25*28 ,от школьных столов.Да тоже,не сдает.

873

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

vovapajvin Лучше в соседнюю тему перейти.Как то неудобно. Есть специальная,рядом. Толкач - технические моменты.  http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1835

874

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Извиняюсь. Всем большое спасибо! Узнал много полезного!
Перехожу в соседнею тему!

875

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

http://savepic.net/9094014.jpg

http://savepic.net/9101182.jpg