1,651

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Maxim_56 пишет:

Александр,приветствую. А тебе не кажется,что твой Дикий предыдущего исполнения был проходимей?

Привет Михаил ! Да нет .. этот шустрее идет в снегу км. на 5-6 чем прошлогодний.  Товарища не смог уговорить кружок нарезать .. на обычной гусе с двумя лыжами.
Так что снег что хочет то с нами и делает .. сегодня едем, а завтра как повезет

1,652

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Понял...............Дааа,снег в этом году какой-то "козлячий" ag из-за этих оттепелей да и морозов путних нет,не зима,а благодать для пешего.Вот по прогнозу след. неделя опять вся снегопадная и не выше -10,от -2 до -5ти максимум.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,653

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Да нет .. этот шустрее идет в снегу км. на 5-6 чем прошлогодний

Не сильно работой загружен, есть время ? Сделай склизы из проф. трубы 20*40, пусть и не подрессореные. Работы на день. Закрепи вместо кареток. Пусть  проходимость в настоящее время устраивает. А проверишь. Считаю, в разы возрастет. Обратно вернуться недолго, всего-то 6 болтов на осях, открутить и снова закрутить. Гусянку же, не снимать.

1,654

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

грелись корпуса подшипников ведущего вала гусянки. Вышел из положения установив редуктор Муравья и изменил передаточное отношение звезд...
Евгений и что перестали греться подшипники от измененного п/ч?Рулить на длинной гусе понятно что тяжелей,но подпривык и нормалек,двигу тоже тежелей крутить её и расход побольше чуток,но зато проходимость у неё заметно лучше стандартной гуси.Сколько видел и просто буксов и толкачей с короткой гусянкой,как то совсем не впечатлила их проходимость.

1,655

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

crjhxth пишет:

У меня единственный вопрос: " Покажите,или дайте рисунок лыж вашего снегоката". Иначе получается : " Не могу вам дать чертеж,у меня один п...ёж".

Когда хамство идет - добром на зло не отвечаю.
Дабы не попустительствовать.
И других тому-же учу.

1,656

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Ну что ребята продолжим ...

Сочленение нерациональное.
Как и у всех.
Это просто "не про снег".
Я это называю "мотоциклетные стереотипы".

1,657

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

rss пишет:

Евгений и что перестали греться подшипники от измененного п/ч?

Только после того как ослабил натяжение установив упоры от сползания гуски

rss пишет:

.Сколько видел и просто буксов и толкачей с короткой гусянкой,как то совсем не впечатлила их проходимость.

В инэте много разных толкачей с разными гусками которые не впечатляют своей проходимостью,  потому что изготовлены они не правильно. Причем ляпают их целые предприятия, а люди посмотрев рекламные ролики фирмы производителя спешат в магаз покупать сие девайс, а после небольшого срока эксплуатации, когда накидает снежку и их толкач перестает ехать, они начинают искать причины и  предъявлять претензии этой фирме, а там говорят/  ха..ха..ха А что вы хотели за 10 тыс рублей/про очень глубокий снег и его очень сложную структуру. И таких/ толкачей/ большинство, а ходят на самом деле единицы изготовленные своими руками.

1,658

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

UncleSerge пишет:

Я это называю "мотоциклетные стереотипы".

Дядя Серж, ну хоть как нибудь намекни, какая она
правильная конструкция, не выдавая коммерческую тайну.

1,659

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

Сделай склизы из проф. трубы 20*40, пусть и не подрессореные. Работы на день. Закрепи вместо кареток.

Согласен полностью, разницу почувствуешь сразу, улучшится не только проходимость но и устойчивость толкача

1,660

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Женя 500 пишет:

Согласен полностью, разницу почувствуешь сразу, улучшится не только проходимость но и устойчивость толкача

Я понимаю .. но мне в целое не ездить , а по накатке они враз тормозом будут. Уже был опыт пару раз по буранке сразу прихватывать начинают.
Склизы тому кто постоянно в целое идет, а мне всегда по следу, По надобности и на катках пробью чуток .. есть задумка жеско поставить каждую сторону катками но смущает очищение гуси плохое будет.
Пока не вижу выхода .. из ситуации

1,661

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

UncleSerge пишет:

Сочленение нерациональное.
Как и у всех.
Это просто "не про снег".
Я это называю "мотоциклетные стереотипы".

С таким языком и сани правильные не нужны .. сел и поехал. А лучше ехай-ка ты мимо мил человек. Столько шума из ничего ...

1,662

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

С таким языком и сани правильные не нужны .. сел и поехал. А лучше ехай-ка ты мимо мил человек. Столько шума из ничего ...

Как скажете.
"Пройти мимо" (Пейсах) - великая вещь.
Третий Принцип Римского Права.

1,663

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

https://www.youtube.com/watch?v=VIJXrfmYVpk

1,664

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Ленский пишет:

Дядя Серж, ну хоть как нибудь намекни, какая она
правильная конструкция, не выдавая коммерческую тайну.

Да выше отписано - три примера.
Из них только один мой.
Причем - не копированный (не было в те времена никаких Интернетов), дошел опытным путем, а также оттого, что не с чего было детские игрушки делать.
А тут как-то становится реально отвратительно добром на зло отвечать. Что сказал - то сказал, "сделал - не жалею".
А уж что нет - так и нет.

1,665

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Женя 500 пишет:

а там говорят/  ха..ха..ха А что вы хотели за 10 тыс рублей/про очень глубокий снег и его очень сложную структуру. И таких/ толкачей/ большинство, а ходят на самом деле единицы изготовленные своими руками.

Если начать тут говорить про снег, его структуру и закономерности - в ответ с вероятностью в 99% я увижу точно такой-же поток срани.
Вот и пройду мимо.
Был такой Роберт Скотт.
Почитайте про его Марш Смерти с Южного Полюса. Его "потом" надули дофига, гЯрой-гЯрой, опять-же "Два Капитана" - все в-туда-же.
А в реальности он был а) тупой и б) недобросовестным человеком.
Сначала от него отвернулся Шеклтон (Скотт его сам нах послал еще заранее).
Потом он послал нах, использовав неслабо, летенант Званс - капитан Терра-Новы, вот уж герой был релаьно. Тот ему говорил - дурачок ,подумай, есть вот такая тактика, пойдешь на Полюс свеженьким, по готовому, чтобы потом не подохнуть.
А последним - Скотта послал нах сам - Сесил Мирз, профессиональный каюр, авантюрист.
"Мои знания и умения в данной экспедиции оказались невостребованными" - сел на корабль и отчалил.
А этот придурок (Скотт) сам гробанулся, и людей за собой утащил.
И ничего не скажешь - такова была его Воля.
Так мир и устроен: не мешай Злу самоуничтожаться - само себе Судьбу нагребает, собственными руками.

1,666

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Склизы из пнд не боятся ничего, кроме сухой и ровной поверхности, у нас все толкачи на склизах ходят и по буранке и по не ровному льду и по дорогам, никто не жаловался на преждевременный износ. Конечно это дело каждого

1,667

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

UncleSerge пишет:

Да выше отписано - три примера.

Даже не представляю северного оленя по грудь в снегу ,волочащего за собой саамские сани по метровому сугробу.

1,668

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Ленский пишет:

Даже не представляю северного оленя по грудь в снегу ,волочащего за собой саамские сани по метровому сугробу.

Да не по грудь, а только рога будут видны. Бывало на лошади выше груди, а олень пониже.

1,669

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Ленский пишет:

Даже не представляю северного оленя по грудь в снегу ,волочащего за собой саамские сани по метровому сугробу.

Там совсем другие сани и совсем другие параметры заложены.
Это просто кто понимает - что это вообще такое и для чего именно так.
Есть у меня знакомый мастер спорта по беговым лыжам. Довелось недавно ему объяснять, почему лыжи, на которых он всю жизнь отбегал - полное говно для мужицких целей и задач.
Думать головой, как я говорю - дело вольное, сугубо добровольное.

1,670 (22-01-2020 10:13 отредактировано UncleSerge)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Да не по грудь, а только рога будут видны. Бывало на лошади выше груди, а олень пониже.

У лошади 2 кгс/см2. Читайте вояцкие нормативы - возку пушек лошадками еще никто не отменял.
У оленя - поменьше. Сильно. Это уже не из нормативов - это просто наличие понималки.
И чисто так - как сами думаете - это вот такой вот одинокий олень у саама вокруг чума уныло ходит? Или там стадо в 300 голов по снегу пройдет - что после них со снегом тем станет?

1,671

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

UncleSerge пишет:

Есть у меня знакомый мастер спорта по беговым лыжам. Довелось недавно ему объяснять, почему лыжи, на которых он всю жизнь отбегал - полное говно для мужицких целей и задач.

Мужик то наверное Щас чемпион мира поди?

1,672

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

mjaster пишет:

Мужик то наверное Щас чемпион мира поди?

Да скорей всего забросил это дело и занялся мужицскими делами.

1,673

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Чего то кажется,очередной тролль завёлся на форуме,предлагаю просто не отвечать

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

1,674 (22-01-2020 22:11 отредактировано Алексеевич)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Вова81 пишет:

тролль

bsОсновная цель троллей — втянуть в бессмысленную дискуссию других пользователей

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,675

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

mjaster пишет:

Мужик то наверное Щас чемпион мира поди?

В чем лукавство Ваших слов?