1,726

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Санями доволен .. думаю как капотик сварганить.  В целом правильные сани и размер под мой букс  как раз. 

тоже поддерживаю вопрос по капоту, так и просится, слишком много из-за его отсутствия теряем в практичности.

1,727

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Санями доволен .. думаю как капотик сварганить.

................маленькая подсказка,Сашок!!! Нижнюю обвязку из металлопластика сделал?! Так вот пробуй из этой же трубы каркас капота слепить,ну а обшить чем то,так это по "ходу пьесы"!.Что-нибудь придумаешь и материал найдётся,я уверен.Дерзай! А видос отличный. ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,728 (11-03-2022 13:30 отредактировано михаил н)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Maxim_56 пишет:

.маленькая подсказка,Сашок!

Принимается подсказка ..

1,729

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Александр, я так понимаю что бензобак из саней убрали? Что не понравилось?

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,730

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Снега от 75 до 90 см. это на ровном и в лесу .. хватает.

Александр, видео класс и снега как раз, а я вот так их испытывал, без снега.
https://a.radikal.ru/a33/2002/e2/0f4ed45ddb76.jpg

Завидую тихонько тебе.

1,731

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

mel959 пишет:

Александр, я так понимаю что бензобак из саней убрали? Что не понравилось?

Планирую назад вернуть прямо на рулевую стойку. Убирал из-за веса сани тяжелые да бак сверху, не понравилось.

1,732

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Модестыч пишет:

Завидую тихонько тебе.

Давай колись Геннадий .. что по капоту думаешь, как и чем прикрывать ?

1,733

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

что по капоту думаешь

Да пока вроде и так хорошо, в мороз я дома сижу. Но приходит иногда мысль о капоте, тут не помню кто то уже выкладывал такой, складной из брезента. Можно и трубу пластиковую загнуть по носу саней, прикрепить к бортам петлями, сделать фиксатор по типу каркаса лодочного тента. Захотел поднял, захотел опустил.

1,734 (11-03-2022 13:30 отредактировано михаил н)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Модестыч пишет:

Да пока вроде и так хорошо, в мороз я дома сижу. Но приходит иногда мысль о капоте, тут не помню кто то уже выкладывал такой, складной из брезента. Можно и трубу пластиковую загнуть по носу саней, прикрепить к бортам петлями, сделать фиксатор по типу каркаса лодочного тента. Захотел поднял, захотел опустил.

Спасибо ! Тоже видел, вполне годится.

1,735

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Модестыч пишет:

Захотел поднял, захотел опустил.

У меня из брезента капот сделан.И легкосъёмный,кстати...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,736 (27-02-2020 19:38 отредактировано Дедушка)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Модестыч пишет:

Александр, видео класс и снега как раз, а я вот так их испытывал, без снега.

Ну брат ,посадка у тебя просто классная ! Чувствуется ,быть бы снегу -врезал бы по бездорожью до полика !!  ay

Собаки лают , караван идёт .

1,737

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Дедушка пишет:

врезал бы по бездорожью

Деда,с таким "корытом" впереди точно врезал бы, но увы, но , как говорил друг, шанец есть. МЧС обещало завтра снег. ak

1,738 (11-03-2022 13:31 отредактировано михаил н)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Модестыч пишет:

МЧС обещало завтра снег.

Так ён весь у нас выпал .

1,739

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

У тебя Модестович щиток из поликарбоната просится вниз, в продолжение стекла, можно почти до дна волокуши, только в бортах поуже, что бы не задевало.

1,740

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Так ён весь у нас выпал

Это точно , сам посмотрел прогноз, а там 2 см за 6 часов, но по меркам МЧС видимо это много.

Pineganin пишет:

щиток из поликарбоната просится вниз, в продолжение стекла, можно почти до дна волокуши

Ну да, тоже как вариант годится, сильно грузить такие сани почему то уже не хочется

1,741

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Модестыч пишет:

МЧС обещало завтра снег.

lis59 пишет:

Так ён весь у нас выпал

.................vk.com/video_ext.php?oid=193954769& … 270&hd

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,742

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

DIVНе задумывался, выпуск капотов для толкачей налаладить. Чтоб и было место, куда стекло крепить. Понятно что сложно, нужно "болван" делать и т.д. Все таки самодельные капоты, не долговечны. Брезентовые в лесу рвет, если из пластика, то тоже из листового делать, то его ещё и найти надо. Рамку, конструкцию расшатывает.

1,743

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

Чтоб и было место, куда стекло крепить.

Стекло .. однозначно на руль, иначе страшно подумать ...

1,744

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

https://b.radikal.ru/b02/2002/f5/8835ffe27f32.jpg

https://c.radikal.ru/c15/2002/83/5de188c4b4e4.jpg

1,745

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

DIVНе задумывался, выпуск капотов для толкачей налаладить. Чтоб и было место, куда стекло крепить. Понятно что сложно, нужно "болван" делать и т.д. Все таки самодельные капоты, не долговечны. Брезентовые в лесу рвет, если из пластика, то тоже из листового делать, то его ещё и найти надо. Рамку, конструкцию расшатывает.

толкач без капота - игрушка ab . Спрос на капоты для толкачей есть. Я например, Игоря корыто не ставлю из-за того, что не практично, обычное корыто получше будет в жизни, хоть можно накидать мелочевку, бензинчик и т.д. Но тоже придется достраивать верх.

1,746

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Maxim_56, Максим, спасибо за приглашение, но уж больно далеко, да и МЧС блин не ошибся сегодня с утра валит не по детски. bo

1,747

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

DIVНе задумывался, выпуск капотов для толкачей налаладить. Чтоб и было место, куда стекло крепить. Понятно что сложно, нужно "болван" делать и т.д. Все таки самодельные капоты, не долговечны. Брезентовые в лесу рвет, если из пластика, то тоже из листового делать, то его ещё и найти надо. Рамку, конструкцию расшатывает.

Да уж второй год прошу об этом производство. Но у них приоритеты видишь ли....

1,748

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Модестыч пишет:

с утра валит не по детски.

Ну так значит завтра на покатушки  bp

1,749

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

А у нас +4   ak

1,750

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

DIV пишет:

завтра на покатушки 

Так я сегодня съездил.