901

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

    Мужики. Те, которые еще только думают переходить на толкач, подумайте, так ли уж необходимы эти оглобли, которые будет  гнуть , заворачивать, ломать по сварке и не по сварке, потому рычаг то серьёзный?

Оглобли не гнет и не заворачивает .. делайте правильно и катайтесь в удовольствие.

902

Re: Толкач - технические моменты.

МоТоЗверёк пишет:

По середине букса,ближе к переду нет смысла крепления делать,морда  у м.б и так тяжёлая.

У меня ближе к передней части, и то, в целике морду задирает (переднеприводный).

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

903

Re: Толкач - технические моменты.

lis59 пишет:

.. делайте правильно и катайтесь в удовольствие.

   Правильно  это как, как у всех?

904

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

Правильно  это как, как у всех?

А что у всех ломает или косит ?  Правильно .. это сделал и забыл об этом узле . А когда он напоминает о себе , значит что-то пошло не так.

905

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

Третий год езжу на толкаче, рама которого не имеет никаких оглобель

Как нет оглоблей?Только что смотрел вашь обзор передней волокуши из пнд.Так увас оглобли.Только плохо видно,какие то ограничители чтоб не гуляли дышла в право ,лево.Может вы от этого уже ушли,не видел.

906

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

Как нет оглоблей?Только что смотрел вашь обзор передней волокуши из пнд.Так увас оглобли.Только плохо видно,какие то ограничители чтоб не гуляли дышла в право ,лево.Может вы от этого уже ушли,не видел.

На моем маятник, но оглобли в право и лево не гуляют (каким образом это может быть?). Только вверх и вниз .

907

Re: Толкач - технические моменты.

lis59 пишет:

На моем маятник, но оглобли в право и лево не гуляют (каким образом это может быть?). Только вверх и вниз .

Ну некоторые пишут что оглобли гнутся.Сейчас читаю эту тему с начала,у вас помойму написано что оглобли 50х25х2.А у других 40х20х2.И хвалят.

908 (11-03-2018 13:18 отредактировано Петрович51)

Re: Толкач - технические моменты.

МоТоЗверёк пишет:

По середине букса,ближе к переду нет смысла крепления делать,морда  у м.б и так тяжёлая. Выше писал,что на каждое дышло приварю по уголку 25х25х3мм.


Это ты, так считаешь, а на практике , даже у снегоходов, где весь вес впереди, а он все равно на "дыбки" старается, передок вверх лезет.

Re: Толкач - технические моменты.

Что где ещё наварить,добавить?
Поперечных швов нету,под стыками профиля везде полосы,ну и косынки добавил на 2й фотке.
https://a.radikal.ru/a02/1803/d8/08225f8fd4f0.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1803/73/8b956224be68.jpg

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

910

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

Как нет оглоблей?Только что смотрел вашь обзор передней волокуши из пнд.Так увас оглобли.Только плохо видно,какие то ограничители

     Это не оглобли, это рейки на которых-стоят встречные пружины, ограничивающие излишнее качание морды букса по отношению к волокуше (особенно в рыхлом глубоком снегу и на переломах, чтоб не заехал на спину)
   Толкающее усилие передается через раму, служащую сиденьем, которая опирается на переднюю кромку букса.
   Фото крупным планом в этой теме примерно в марте прошлого года.
  Как сделал, так ничего не переделывал-значит правильно.

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

Фото крупным планом в этой теме примерно в марте прошлого года.

Сафепик(фото хостинг) в прошлом году накрылся,так что и фотки тоже улетели с форума.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

912

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

 Фото крупным планом в этой теме примерно в марте прошлого года.

Пробежал всю тему сегодня за день.Ваших фоток не видел,ничего не открывается.Видел вашу олимпиаду,два толкача два букса и лыжное подобие.Но вашь спуск в низ с бугорка не понравился.Вашь модуль пошёл в низ а толкачь весь подялся в воздухе.Так доже грузовые корабли в море  на волне ломает.

913

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

Вашь модуль пошёл в низ а толкачь весь подялся в воздухе.Так доже грузовые корабли в море  на волне ломает.

     Пружины сжались до упора, а надо что бы буксом сверху накрывало? По таким переломам никто не ездит, это я просто решил испытать на пределе. Сделаешь толкач-попробуй повтори.

914

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

Пробежал всю тему сегодня за день.Ваших фоток не видел,ничего не открывается

          Пост№621 за )7.11.2017.   При желании можно понять всё.

915 (11-03-2018 21:49 отредактировано серёг)

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

Ну некоторые пишут что оглобли гнутся.Сейчас читаю эту тему с начала,у вас помойму написано что оглобли 50х25х2.А у других 40х20х2.И хвалят.

   У меня 40*20*2, "за глаза", усилил местами, на фото про свой толкач показывал (по ссылке внизу), проехал км 400,  на сидении двое всегда.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

916

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

Пружины сжались до упора, а надо что бы буксом сверху накрывало?

А буксом с верху и не накроет .. волокуша с ограничением подъёма носа и маятник за середину букса, и пусть букс хоть вкруговую в оглоблях вертится на спину не попадет .

917

Re: Толкач - технические моменты.

Pineganin пишет:

По таким переломам никто не ездит, это я просто решил испытать на пределе. Сделаешь толкач-попробуй повтори.

Я хочу чтоб мой толкач такой брывчик проходил как гусянка.А не вывешивался в воздухе как свеча на ведущем валу.

Pineganin пишет:

По таким переломам никто не ездит

Народ и не потаким спускам горцует.

918

Re: Толкач - технические моменты.

серёг пишет:

 У меня 40*20*2, "за глаза", усилил местами, на фото про свой толкач показывал (по ссылке внизу), проехал км 400,  на сидении двое всегда.

Нет я не против размеров 40х20х2.Просто выбираю что то среднее.Просто у нас с проф трубой напряг.До ближайшего мага 230км.Просто у меня есть палка 40х60.Вот я и хочу себя утешить что этот размер пойдёт.Вот и ищу инфу.

919

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА, у тебя задний, или передний привод?

920

Re: Толкач - технические моменты.

DIV пишет:

у тебя задний, или передний привод?

Бурлак-15,передний привод.

921

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

Я хочу чтоб мой толкач такой брывчик проходил как гусянка

     Между хотеть" и "иметь" -путь, который не все и не всегда проходят.

922

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

А не вывешивался в воздухе как свеча на ведущем валу.

      Если не будет вывешиваться на таком переломе, значит в рыхлом глубоком снегу будет козлить.

923

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

Народ и не потаким спускам горцует

    Сделай, погарцуй, потом покажешь.

924

Re: Толкач - технические моменты.

lis59 пишет:

волокуша с ограничением подъёма носа

       Вот именно ограничение и ставит букс свечкой.

925

Re: Толкач - технические моменты.

АКЕЛА пишет:

По таким переломам никто не ездитНарод и не потаким спускам горцует.

       Ездить и гарцевать-вещи абсолютно разные. Удачи джигит из "Столицы деревень"