3,451

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем большое СПАСИБО за советы! посажу жестко на раму.

3,452

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет! Планирую постройку собаки с лыжным модулем,рессорная подвеска.Вопрос такой какие катки лучше закупить бурановские ,узкие или широкие?И еще нашел у Сайгака пластиковые,но пока не уточнял обрезинены они или нет?

3,453

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Виктор 2310 пишет:

нашел у Сайгака пластиковые

Брал у Дмитрия(Сайгак) пластиковые катки для буксировщика ещё в 13 году.Они обрезинены.Хорошее качество. ay

3,454

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет, купил толкач, нужно его привести в нормальное состояние.
Может кто подскажет адекватных рукастых мастеров.
Терриотрильно Архангельск, могуи в и в Севск и Новодвинск привезти.

3,455

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

din25

Денис привет,вроде и сам с руками. bs Почитай темы,может получится.  http://forum.motodog.ru//viewforum.php?id=42

3,456

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем привет .Интересует навигатор который холода не боится .

3,457

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

шамиль, здесь смотрел?
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=52

3,458

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

спасибо

3,459

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka пишет:

пластиковые катки для буксировщика

на собаках стоят,а сделал толкач и раздавило на раз..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

3,460

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич, У меня с модулем стоят .Сверху сижу и часто вдвоём. ab

3,461

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Алексеевич пишет:

на собаках стоят,а сделал толкач и раздавило на раз..

Собакен 105кг.,причиндалов 15-20кг.,догруз-27кг. общий вес 150-160кг.,и по голому льду неделями-и ни чего!Почему в толкаче давит?*DONT_KNOW*

3,462

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

din25 пишет:

купил толкач, нужно его привести в нормальное состояние.
Может кто подскажет адекватных рукастых мастеров.

din25 ты сначала озвучь, что конкретно привести в порядок, может мелочь какая. Можно на форуме спросить, руки на месте так и сам сделаешь. Если что-то более серьезное хочешь сделать обратись к производителям буксов, подскажут, что и как можно сделать, с ориентируют по деньгам, они же не только делают но и занимаются ремонтом и переделкой мотобуксировщиков, в том числе и сторонних производителей. Благо в Архангельске у нас производителей буксировщиков достаточно.
Я общался с Кошкаревым Павлом (Paxus), Константином (Мотодог), Костантином (Помор), все вменяемые и адекватные люди, готовые помочь и проконсультировать.

3,463

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

coka пишет:

.Они обрезинены.Хорошее качество.

Николай спасибо.Пробежался по вашей теме,так у вас три тележки по четыре катка.А я хотел на рессорах склизы и всего 8 катков по четыре на сторону....

3,464

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

[color=хдвижок к полураме посадил через падушки
Транспортерная лента в 8мм  сжимается на 3мм  и  это не до выход ремня,
Она плотнее резиновых подушек,  только жесткое крепление к раме,
Вывисите букс и ,газу и будет видно как ведущий с ведомым сходится. А потом по чему ремень до конца не выходит ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

3,465

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Талгат,  привет)))) спасибо за руки)))
но на все времени просто нет. вот и ищу

3,466 (23-11-2017 22:53 отредактировано Петрович51)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

шамиль пишет:

Всем привет .Интересует навигатор который холода не боится .

Для какой цели навигатор ? Т.е. автонавигатор на мотобукса, на руль поставить или туристический, с собой носить ? Если туристический, то что препочитаешь ? Типа телефона ? Сенсорный или кнопочный ? Какой бюджет ?  В принципе, они мороза не боятся, боятся батарейки, аккумуляторы не так, хотя тоже. По технике должен прикидывать. С рук, старайся не покупать ? Или смотри марку. На новых, есть функция просмотра растровых, (топографических) и спутниковых карт, видят формат в JNX.

3,467

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Alekx75, да много чего надо на нем привести в порядок; от мотора до покраски корпуса.
всех перечисленных людей я знаю, думал об этом; но ценник будет у них выше чем у кулибина одиночки.

3,468

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

А может кто пояснить почему часть сайта на английском? или что то надо нажать?

3,469

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

din25 пишет:

часть сайта на английском?

Профиль-настойки-русский!!! bs

3,470

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Талгат,  спасибо друг)))

3,471

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

петровыич51 пишет:

шамиль пишет:

    Всем привет .Интересует навигатор который холода не боится .

Для какой цели навигатор ? Т.е. автонавигатор на мотобукса, на руль поставить или туристический, с собой носить ? Если туристический, то что препочитаешь ? Типа телефона ? Сенсорный или кнопочный ? Какой бюджет ?  В принципе, они мороза не боятся, боятся батарейки, аккумуляторы не так, хотя тоже. По технике должен прикидывать. С рук, старайся не покупать ? Или смотри марку. На новых, есть функция просмотра растровых, (топографических) и спутниковых карт, видят формат в JNX.

А нужен ли специальный навигатор нынче? По мне, нет. Штука эта дорогая, в то же время навигационные программы прекрасно работают на смартфонах. Прекрасно обхожусь.

3,472

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Путник пишет:

А нужен ли специальный навигатор нынче? По мне, нет. Штука эта дорогая, в то же время навигационные программы прекрасно работают на смартфонах. Прекрасно обхожусь.

Смартфон, да дешевлее. Но не пользовался, да и навигатор мне нужен больше, чтоб выйти на нужную точку. Навел курсор, "ентер" и стрелка компаса приведет. Есть или нет в смартфонах, магнитный трехосевой компас,не электронный, не знаю, ? Если искать функции нужные в меню, то бывает и не до них. А так, все просто, бывает даже не глядя на экран, уже знаю, помню, какие кнопки и для чего. Хорошо если карты, сам делаешь. Для навигатора, обновляю спутниковые регулярно и знаю, как сделать их. В основном точки забиваю и выхожу, по надобности, на них. Местность свою и так уже знаю. В округе идут интенсивные рубки. Зимой пробираешься на снегоходе, посмотрел,  и дорогу срезал или по новой выехал. Кому, для чего, навигатор ? Есть у меня знакомые с смарфонами, и карты забиты, а сами и в лес не ходят. Так, для "куража" показать, похвастать.

3,473

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

У меня на смартфоне стоял "навител- навигатор"(программа),забил карту области и вперёд.Так как осенью часто туманы до обеда держатся,а выехать на рыбалку надо пораньше,записывал треки (даже 70км) и ехал в тумане(но лучше не ездить!,бакена и т. д.).Такая прога стоит во многих навигаторах, в принципе все функции навигации присутствуют.Правда карты иногда не корректные-едешь по воде ,а показывает по суше,надо с помощью специальной проги корректировать.

3,474

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Гармин наше всё, у меня 62s  ay
..до него был Орегон300 сенсорный, немного удобнее, но сенсор пищать достал, на блоке, а не блокированный сам включат  в кармане или на шнурке,  что хочет..
..смартфон на шнурок не повесиш, баловство это всё, да и батарейки, пару в запас и вот оно щастье,а со смартом банк ещё таскать....да и карты и точность, в общем узкоспециализированые всегда лучше..
..не навязываю, спорить не буду  ab

3,475

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Посмотрел ценники на туристические навигаторы-впечатлен.https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8eda816404e77/turisticheskie-navigatory/