1

Тема: GPS

Хочу такой GPS навигатор Garmin eTrex Legend,может у кого есть, какие отзывы + - ?.http://s61.radikal.ru/i171/0912/fd/1f2aa180b4e3.jpg

Re: GPS

Лёшик пишет:

Хочу такой GPS навигатор Garmin eTrex Legend,может у кого есть, какие отзывы + - ?.

про него ни чего не заню, но могу посоветовать вот этот магазин http://www.gps-portal.ru/ У меня товарищ там заказывал. Быстро и удобно. И цены к тому же приемлемые

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

3

Re: GPS

вот такой
увеличить

4

Re: GPS

была у меня легенда с ним без проблем ездили в туман по морю лаптевых прямиком на лодке зимой в пургу 35м.сек. несколько раз выручал без него избушку бы не нашли сейчас купил орегон-300 для меня слишком навороченная карта 3D в магазине 9500р. так что скучаю по легенде.

5

Re: GPS

Да прикольный, теперь у меня легенда тоже  есть , в принцепе все просто, но надо на практике будет проверить.

6

Re: GPS

на 15 часиков на писано

Re: GPS

Павел
давай заказывай!

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: GPS

Павел пишет:

У тебя? И скока стоит?

сам закажи!

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

9

Re: GPS

Легенда 9руб с небольшим стоит лучше в Барсе купи там карты прилогаются и саит их с кодом на закачку карт.

10

Re: GPS

В Даль связи дорого.

Re: GPS

еслиб я и покупал, то в инете. сэкономил бы

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

12

Re: GPS

Да там дешевле верно, а гарантии какие?

Re: GPS

как и везде. только хлопотнее

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

14

Re: GPS

В принципе в легенде есть все что нужно, в висте есть игры и проигрыватель, компас который зжирает  электричество очень много, и зачем такие навороты, я бы и чернобелую легенду в зял но небыло.

15

Re: GPS

цветным экраном лучше там пути разнвми цветами показывает, заряда зависит от обьема акк. батарейки я с собой беру обычно 6 штук так на всякий случай.

Re: GPS

Generalisimus пишет:

батарейки я с собой беру обычно 6 штук так на всякий случай.

ого!!!  :cool:

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

17

Re: GPS

Заказывал в GPS-портале Garmin eTrex Vista - 9600 стоит, у нас 18000 пришла через 4 дня. Пока всё без проблем, карта России была встроена.

18

Re: GPS

Добрый день , захотелось поделится опытом использования навигатора Garmin eTrex Legend с цветным дисплеем .Пользуюсь этим чудом уже лет пять, при покупке были установлены карты Архангельской ,Вологодской,Ленингродской областй  важно что внутренней памяти хватает сполна .Для меня он стал надежным помошником в любых поездках.Простой в использование и надежный .Комплектую в походы  всегда двумя комплектами  акамуляторов большой емкостью хватает на пару суток работы .Но не забывайте о подстраховке ,карта и компос всегда с собой. С прибором легко найти  оставленый в лесу вещи , машину  или любимую лункуа  на льду  после метели , а обратный путь даже в кромешной темноте.А также проложит маршрут,поставит точку в нужном месте и поможет найти место даже через несколько лет. Так же использую совместно с программой гугл планета земля плюс можно экспортировать все точки и маршруты на спутниковую карту а при оплте  определенной суммы денег,  и интернета использавать совместно с ноутом и обозревать себя на  карте в реальном времии. Да  еще на этой модели старый передатчик  что конечно в низинах и в плотном лесу приводит к потере сигнала  спутников  иногда это напрегает ,но в следующих моделах устанавливали новые передатчики которые бьют даже через бетонные стены,а также с расширеной паметью.Наверное  все если будут вопросы отвечу всем .Да  прочитал весь форум,  хочу тоже собрать собаку,прокатился на этом чуде неделю назад и заболел буду копить финансы надеюсь на помощ . Всем успехов.
Отредактировано костя (1 января, 2010г. 17:06)

19

Re: GPS

Я бы посоветовал приобрести модели 60-ой серии(GPSMAP 60 CX или Colorado 400), для использования в лесу. От других более дешёвых моделей  разочарование придти может очень быстро. Правда на открытой местности (море, озеро, болото, поле и т.д.) будут работать практически все. Точность нафигатора зависит от кол-ва спутников которые он сможет принять. Чем больше спутников, тем меньше погрешность. Не торопитесь с покупкой! Обсудите с товарищами, на форумах. Ещё ни одного не встречал кто был разочарован 60-ым и слышал недовольства от владельцев legenda, vista и т.п.-не всегда качественный приём, особенно в "плотном" лесу, машине и т.д.

20

Re: GPS

томил пишет:

Я бы посоветовал приобрести модели 60-ой серии

Присоединяюсь к совету. У самого GPSmap 60Cx уже почти 4 года. Брал на ozon.ru, тогда у них на его акция была, обошёлся почти в 1,5 раза дешевле чем у местных торговцев. Сначала тоже хотел Легенду или что-то аналогичное (подешевле), но подержал в руках несколько разных моделей, для себя остановился на GPSmap 60Cx. Батареек хватает на сутки при постоянном использовании, с выключением - на много больше. Аппарат в прошлую зиму тонул, но продолжает работать дальше. У современных аппаратов распространён чувствительный чип Sirf-3 (или его аналоги), от него зависит работа навигатора в сложных условиях (лес, дома, горы, в машине), при покупке на это надо обращать внимание, т.к. продаются ещё и старые модели. Это моё мнение, выбор за вами.

21

Re: GPS

Добрый день ,вы описали  хорошие модели GPSMAP 60 CX и Colorado 400 .Но цена этих моделей на порядок выше  eTrex Legend HCx  она стойт на сей день 9000 деревянных , GPSMAP 60 CX 12000 а  Colorado 400 14500. На  eTrex Legend HCx  установлен передатчик третьего покаления он  обеспечивает быстрый поиск спутниковых сигналов и точный расчет местоположения даже в густом лесном массиве а функции уних у всех почти одинаковые  отличее восновном только в дизайне.Вывод ,если денеги экономите то  eTrex Legend HCx а если нужны красота навые дизайны и денег много  GPSMAP 60 CX и Colorado 400,это мое мнение дерзайте ......