2,401

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Михаил доброго. Всё нормально, но ни чего хорошего в нашей "перебранке" нет. Вы понимаете.  br

2,402

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Добрый день коллеги. Помогите советом- встал вопрос о креплении вариатора Сафари к двигателю. Какой болт нужно использовать- каленый или сыромятный подойдет?

2,403

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Доброго Сергей, я ставил калёный, в мото-магазине покупал шпильку крепления цилиндра скутерного  движка.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

2,404

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

про шпильку подумай , легче, откручивать будет. потом.
правда у меня вал 19,5

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,405

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

михаил н пишет:

Доброго Сергей, я ставил калёный, в мото-магазине покупал шпильку крепления цилиндра скутерного  движка.

А шпилька какого диаметра была? М8 по всей длине ?

2,406

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Accept2 пишет:

М8 по всей длине ?

да, без перехода на больший или меньший диаметр.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

2,407

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Спасибо.

2,408

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

vadim 08355-2, ну а че бы мне не гнать, гоню все как есть - на деле, может она и останется на 100%, но эт над ползать по асфальту, но не по глубокому снегу, где он налипает на звезду да и еще в самом снегу стирает эту смазку!

Ни че бывает, без юмора тоже плохо!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

2,409

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Значит Вы  не поняли, как следует семечки грызть.  br

2,410

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем доброго времени суток.
Обнаружилась проблема при обслуживании вариатора Сафари: приличный износ осей грузиков. В связи с этим появился поперечный люфт (хотя может он и был изначально) грузика, из-за чего его перекашивало и он цеплялся за корпус вариатора и, как следствие, самоход при сбросе газа. Заказал новые оси, но возник вопрос: как должны стоять оси в грузике - свободно ходить, или неподвижно закреплены. В некоторых интернет-магазинах на фото грузики изображены с осями.

Любое кроилово приводит к попадалову.

2,411

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н., Оси должны быть запрессованы в груза.Ось должна вращаться в капроновых втулках.В продаже идут вариаторы в основном со свободной посадкой осей в груза.Качество не айс.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

2,412

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

максимка пишет:

, вывешен и

а, что надо и от чего или для чего

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

2,413

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Для того что бы смазку не истирало ag  Шутка. Всем доброго. Пружины бережёт или колёса. Что бы квадратными не стали. Или и то и другое.

2,414 (18-10-2016 14:15 отредактировано Олег Н.)

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Всем доброго времени суток.
На валу ведомого шкива вариатора Сафари стоят полукольца, закрепленные стопорным кольцом. Вопрос: зачем они нужны и можно ли без них обойтись?
Спасибо.

Любое кроилово приводит к попадалову.

2,415

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н. пишет:

Всем доброго времени суток.На валу ведомого шкива вариатора Сафари стоят полукольца, закрепленные стопорным кольцом. Вопрос: зачем они нужны и можно ли без них обойтись?Спасибо.

в каком месте они стоят, ни разу не встречал.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

2,416

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Константин пишет:

в каком месте они стоят, ни разу не встречал.

http://savepic.ru/11888413.jpg
На рисунке полукольца поз.6 вставляются в канавку на валу, стопорятся стопорным кольцом 8. Получается они держат неподвижный диск 2 на валу. Но зачем - я не знаю, ведь диск и так никуда не денется, поджимаемый подвижным диском 1 и пружиной 4.

Любое кроилово приводит к попадалову.

2,417

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н. пишет:

Вопрос: зачем они нужны и можно ли без них обойтись?
Спасибо.

По всей видимости это регулировочные кольца, устанавливаются  в зависимости от ширины ремня. Их можно заменить любыми шайбами подходящими по размерам.А вообще крепление неподвижного диска к валу на шпоночном пазу  - это самое слабое место вариатора Сафари, пора бы производителям подумать над этим девайсом.Лично я этот узел переделал сразу

2,418

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

По всей видимости это регулировочные кольца, устанавливаются  в зависимости от ширины ремня.

Возможно, но канавку на валу не будешь перетачивать для того чтобы поменять ремень. Я когда занимался регулировкой вариатора после прошлого сезона убрал эти полукольца и отрегулировал диски шкива с помощью шайб. Вот и думаю: ничего страшного не случиться?

Женя 500 пишет:

Лично я этот узел переделал сразу

А можно подробнее?

Любое кроилово приводит к попадалову.

2,419

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

По всей видимости это регулировочные кольца, устанавливаются  в зависимости от ширины ремня.

Нет.Кроме этих колец,лично у меня стояла ещё и регулировочная шайба(3мм под 30 ремень).Всётаки они видимо предназначаются от смещения неподвижного диска.                                                                                                                 

Олег Н. пишет:

Я когда занимался регулировкой вариатора после прошлого сезона убрал эти полукольца и отрегулировал диски шкива с помощью шайб. Вот и думаю: ничего страшного не случиться?

                                                              По теории вроде ни чего не должно случиться,на практике поездишь-узнаешь                                                                         PS.А чего снял,не мешают ведь?

2,420

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

PS.А чего снял,не мешают ведь?

Когда стал проверять регулировки, оказалось что диски широко стоят для 30-го ремня.Получалось что в эти полукольца упирается подвижный диск. Вот и пришлось убрать, чтобы немного сдвинуть их. Между дисков поставил точеную шайбу.

Любое кроилово приводит к попадалову.

2,421

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н. пишет:

Когда стал проверять регулировки, оказалось что диски широко стоят для 30-го ремня.Получалось что в эти полукольца упирается подвижный диск. Вот и пришлось убрать, чтобы немного сдвинуть их. Между дисков поставил точеную шайбу.

А не двинулся ли у тебя неподвижный диск в сторону подшипников?Полукольца должны стоять фактически в притык к неподвижной тарелке.

2,422

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Женя 500 пишет:

Лично я этот узел переделал сраз

Женя поделись пожалуйста а то пришлось менять сам диск с валом.

2,423

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Мужики а для чего три регулировачных болта, я шайбы не ставлю. Отрегулировал болтами и на фиксатор.И пока варик не биспакоит или я не прав?

2,424

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

ХАПКИН 2 пишет:

А не двинулся ли у тебя неподвижный диск в сторону подшипников?Полукольца должны стоять фактически в притык к неподвижной тарелке.

Неподвижный диск не может сдвинуться в сторону подшипников, т.к. на валу есть расширение в которое он упирается. См. рисунок выше.

Любое кроилово приводит к попадалову.

2,425

Re: ВОПРОС ОТ НОВИЧКА

Олег Н. пишет:

Неподвижный диск не может сдвинуться в сторону подшипников,

Может,ещё как может.Как у вас неподвижный диск,легко на вал одевается?В собранном состоянии(без ремня) не люфтит?