Тема: Мотобуксировщик кузнечика

Если долго мучется , что не буть получиться . :cool:
З.Ы.продолжение следует .

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Приветствую Всех . Идея про транспорт для передвижения зимой была очень давно . Не знал что выбрать . Но увидев мотобуксировщик понял что мне именно это и надо , изучив интернет в этом направление , почитав форумы , понял что хочешь что было  хорошо , сделай сам !
увеличить
увеличить
увеличить
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

И не много видео . Не получаеться снять по светлому .Вот

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Снято на телефон .Вот

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Viktorovich73RUS пишет:

А можно поподробнее

Делался из подручных матерьялов . пять раз переделовал . ( заказывать токарю будет дороже каменного моста ) Колеса от трансформатора ( проблема чугун плохо варится со сталью да же полу-автоматом  .пришлось сделать на болтах ) гнет не идеально по сравнению с прутком ( лучшего помоему не добешься ) песок , вода может исправят ситуатцию . но мне понравилась . увеличить увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Ну вот Бобик на конец то увидел снег . Впечетлений масса , есть плюсы и минусы . Кое что придется переделать . На первый взгляд , очень большой смысл в нижнем фаркопе .
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Все болячки детские . 1) примерз трос газа и был очень тугой ( это устранено )  .2) обмерзает фильтор (В процессе ) 3) подполил ремень (сам виноват что не поставил кожух сразу ) 4) замучил датчик уровня масла на пересеченой месности , малейший наклон на левый бок глохнет мотор . В свечку и правый все в порядке . А так вроде все ОК . Обкатовал на пруду окола гаража пройдено где то 50 км . Осталось поставить фары и чеку ( один раз бобик хотел покататься без водителя  :cool: )

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Чеку ставить надо обязательно ! Сейчас процедура по заваодки двигателя осуществляеться двумя человеками , один стоит в санях другой дергает . То что песик может уехать это пол беды , а на льду может каго ни буть покалечеть , вот это да ! Чека у меня уже есть осталось только прикрутить .
Дел много , то Новый год , то рыбалка . Да кстати вчера на рыбалку песика брал с собой . Впечетлений масса жаль что по жиже из воды и снега плавает плохенько , воды на льду местами сантиметров 25 а сверху снег 25-30 см . Груженый по снегу идет ваще отлично , это при учете  ,  груз на буксировщике и двое в одних волокушах . Вторые волокуши подковать и перенести дышло не успел до рыбалки .
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Мотобуксировщик кузнечика

В начале этого года перед рыбалкой , решил немного опробывать переделаную ручку газа и за одно покатать детишек .видео

Техника в руках дурака груда металла .

10

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Под светом фонаря .

Техника в руках дурака груда металла .

11

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Долго мучелся с приводом газа . Перепробывал разные ручки и курки , все равно газ был очень тугой либо не возращался . Центробежный регулятор ни как не хочу отсоединять . Останавился на таком решение , все рычаги выкинул и трос зацепил прямо за пружину . Единствиное свободный ход надо делать чуть больше , что бы пружина свободна болталась . Газ получился короткоходный и легкий . В задумках поставить комутатор с опрежением зажигания .При долгой езде выпускной калектор раскаляется до красна , причина позднего зажигания ( с топливной системой и всем остальным все впоряде ) Очень хорошо заметно ночью .
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

12

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Вчера был на рыбалке . Песик показал себя отлично , снега не очень много и воды не было как в тот раз . Четыре человека + груз  . Все за раз в двоих волокушах .Среднея скорость саставила 19,4  по GPS . Маненько подловил .
увеличить
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

13

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Вот обещал как то видео по светломуКак то так.

Техника в руках дурака груда металла .

14

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Был вчера на рыбалки . Убил ремень вариатора ! Но правда до берега 20км бобик довез , три рыла + груз .Когда его ставил он мне сразу не внушил доверия ( родной  :cool:  китайский  )  Может когда подпалил при первом выезде без кожуха , может ремень гавно , вобщем очень сильно растинулься и стал переворачиваться . Ремень покупал в пыпыха  первый поповшийся , нодо было срочно точить ведумую часть вариатора , токарь уходил в отпуск . Ну да ладно поставлю другой .
увеличить
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

15

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Не большой отчет по повуду последней рыбалки . Туда приехали отлично (15км) , Там я понял что ремню ...... не очень хорошо ( но приехали не на одной собачки , по это му чуствовал себя нормально ) Возращялись Я на своей с двумя , и ПАХУС с одним пасажиром . Не много застрял , не беда , не доезжая до берега , у ПАХУСА ( точней у двигателя потекло масло , по этому решили не много разгрузить , и в итоге на убитом ремне затаскивал его на берег ) Теперь я чуствую у зеленого газона появилось еще одно слабое место , об этом выложу позже . ВОТ КАК ТО ТАК .

Техника в руках дурака груда металла .

16

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Ну вот следом за ремнем , ушла и цепь . Прошла где то около 300 . Хорошо что запасную вожу всегда собой + три или четыре замка , просто замок тоже терял , была возможность доехать . Придеться вне планово переходить на ИЖевский ход ( хотел конечно заняться этим летом . Цепь придеться поставить от ИЖа . Летом куплю импортную , сейчас наверно так быстро не найду . На каторой не будет замка , заклепачное звено .
увеличить
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

17

Re: Мотобуксировщик кузнечика

zavjal пишет:

Если не затруднит!

ОК.

zavjal пишет:

А могут такие цепи продаваться в Зените в сокольниках?

Врятли . Под звезды ИЖ импортная маркировка 525 , а под Минск Восход мне кажеться что цепей с уплотнением не бывает .

Техника в руках дурака груда металла .

18

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Ну вот все , решилься . Сегодня начал разборку . Как не крути завтра букс пойдет под "нож" . Не знаю чего хочу , а че знаю не хочу ! Посмотрим шо получится .
увеличить
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

19

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Вобщем в этот сезон не чего не получатся . Хотелось многова , но увы . Но букс все таки модернизировать начел .http://uploads.ru/t/l/c/O/lcOIJ.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

20

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Попали в руки корпусные подшипники . Огромное спасибо , за них и не только  :cool: . В выборе ПЧ на кану третий вал ведомого вала  :cool: http://uploads.ru/t/5/e/3/5e3lf.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

21

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Вот сегодня появилось свободное время , собирать что подгатовил до этого . Забрал звезды из термички ( до НГ) хорошо что отдали а то писец .. Выточил вал ( по счету третий ) Собрал ведомую часть , с корпусными подшипниками ваще супер . Подшипники 204 , выдержат за глаза .Теперь звезды 10к 30 , но очень хоться приладить вот эту штуковину каторая лежит на буксе , для них есть 25 звезда . Не знаю получится в этом сезоне . Может лыжи и лишние но пока сам не попробую не успокоюсь .http://uploads.ru/t/v/q/1/vq1d0.jpg
http://uploads.ru/t/y/l/r/ylrsI.jpg
http://uploads.ru/t/Z/k/Y/ZkYxE.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

22

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Дела двигаются , но очень медлено . Все время уходит на поиски комплектующих для пласмасок каторые планирую прикрутить спереди .
Вот для некторых размер по высоте не важен , а для меня важен каждый сантиметр по высоте .http://uploads.ru/t/c/s/W/csWqp.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

23

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Ну вот и стоечка для лыжи начинает вырисоватся . Надеюсь до снега успею  :cool: ...ля льет дождь  :cool: льда нету , на рыбалку еще и не ездил .http://uploads.ru/t/Z/N/h/ZNhrM.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

24

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Игорь ,лыжи планирую две . Думаю по калее чуть шире саней , а то сани все таки большой тормоз , сильно рулить все равно не буду . Стойка самодельная , за основу взят высоковольтный разъяденитель немного обрезаный на станке , подшипник от шкворня ГАЗона , пружина эта не пойдет . Нужную пока не нашел .

Техника в руках дурака груда металла .

25

Re: Мотобуксировщик кузнечика

Вчера был на рыбалки . При выезде на берег , взяв не большой разгон :cool:  нашел приличный камень под снегом . И загнул два натяжителя . В том сезоне где только не скакал было все нормуль , может переделка подвески повлияла , потому что гусю пришлось натянуть по более . Благо эти шурупики в моей конструкции мона поменять без сварки , и в запас точил сразу (толька ...ля что то пока найти не могу их в гараже  :cool: ) И плюс к этому еще и пипец глушителю , сниму фоткну http://uploads.ru/t/Q/1/4/Q14Ev.jpg
http://uploads.ru/t/8/h/S/8hScY.jpg

Техника в руках дурака груда металла .