226

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собакевич, все понял, просто выбор большой, а что взять не как не разберусь, у него дисплей как себя ведет на морозе? не глючит? Подключается он на высоковольтный провод, просто намотал определенное количество витков и все, сколько режимов переключения у него?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

227 (16-12-2015 00:04 отредактировано Собакевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, по подключению именно так. Инструкция из трёх предложений. Всё элементарно.
На приборе вообще нет никаких отверстий кроме крепежных, абсолютно герметичен, неразборен и противоударен:)) Срок службы батареи заявлен 5 лет потом меняешь сам прибор:))
В конце прошлой зимы поставил, морозов не схватил, но в -15 всё нормуль.
Ж/к дисплеи по-любому мерзнут в сильные морозы, другого нет.Но если поставить поближе к двиглу ...
Да, в приборе всего два режима отображения "моточасы" с дискретностью в  1/10часа (в покое) и "тахометр" об/мин когда двигун колотит:)) режимы сменяются автоматически. Стоит - моточасы, завел-обороты.
Я особо не выбирал, взял первое что попалось на глаза:))

228

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

http://5.firepic.org/5/images/2015-12/16/s6ghwdnc3b5c.jpg
так у меня установлен тахометр/счётчик моточасов.

229

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ну и общий вид моего "барбоса" с доработанным чехлом (чехол- это всётаки хорошо!), убрана верхняя часть с клапаном для улучшения температурного режима работы "зимнего" двигателя (с закрытым сверху чехлом двигатель перегревался):
http://5.firepic.org/5/images/2015-12/16/4pd8f8fz84bw.jpg

230

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собакевич, ,благодарю за инфу, думаю заказать на этом сайте, мотодоге!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

231

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, сделайте пожалуйста фото вкладышей полумуфты ведомого диска, сегодня был в магазине, а их несколько штук, хотелось бы знать как он выглядит на наших собачках? не хочется пока лесть в муфту и ковыряться с ним!
С уважением!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

232

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Игорь BM, сделайте пожалуйста фото вкладышей полумуфты ведомого диска, сегодня был в магазине, а их несколько штук, хотелось бы знать как он выглядит на наших собачках? не хочется пока лесть в муфту и ковыряться с ним!
С уважением!

Размер Ф 6 мм. площадь 11х14 мм.
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlp1/v/t1.0-9/10334365_742544809213835_2128478736055407370_n.jpg?oh=c47c8bd839fceb0dfeeb97430e0fe94c&oe=56D938B7

233

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pavel BM, благодарю, сегодня купил такие же в запас, лишними не будут!
А вот с ремнем беда, 30 ремень не могу найти, в продаже только 33, можно ли его ставить на Стандарт 15 с сафариком? Или придется под него настраивать ведомый диск? В запасе он лишним тоже не будет!
С уважением!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

234

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Pavel BM, благодарю, сегодня купил такие же в запас, лишними не будут! А вот с ремнем беда, 30 ремень не могу найти, в продаже только 33, можно ли его ставить на Стандарт 15 с сафариком? Или придется под него настраивать ведомый диск? В запасе он лишним тоже не будет!С уважением!

33 не ставили, будет самаход. 30 у нас есть в продаже.

235 (18-12-2015 14:23 отредактировано Собакевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка,  есть информация от владельцев мотобуксировщика "Мухтар 15" (Ирбис) по установке вместо 33-го, 30-го ремня (у них на 33-м самоход получается:)), а один из владельцев , установил дополнительные регулировочные шайбы на (было 10, установил 12) и использует 33-й ремень.
Дело в том, что "с завода" и на новых аппаратах "Мухтар-15" имеет место тот самый "самоход" и резкое трогание (стоит там штатно именно 33-й ремень). 33-й, на сколько известно это  штатный ремень для "Бурана" и рассчитан на работу с с соответсвующей регулировкой вариатора , с более тяжелым аппаратом чем мотобуксировщик. На "Мухтаре" этого не учли. А "Балтмоторс" видимо учёл и поставил 30-й ремень с другой настройкой вариатора.
Установив дополнительные регулировочные шайбы человек решил проблемму самохода на легком аппарате с "сафари" и 33-м ремнем. Такая вот инфа (см. "сноймобайл.ру":))

236

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pavel BM, да я уже заказал в тот магазин где был, обещали в начале следующей недели привезти!

Собакевич, благодарю за инфу, шайбы где можно взять и приобрести, или их сами вытачивают на фрезерных станках? И еще, есть ли видео о настройке ведомого диска (ну где шайбы добавляют, чтоб  знать и вникнуть в сие процесс регулировки)?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

237 (18-12-2015 18:46 отредактировано Собакевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, по вариаторам отписал в ЛС.

238

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pavel BM пишет:

Размер Ф 6 мм. площадь 11х14 мм.

Это на Сафари .

239

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

юрий, у меня и стоит сафари!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

240

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь , я чего то не пойму по реверсу. Говорите  будет в конце зимы', а что за редуктор  стоит на этой модели "Snowdog Standart R9MER NEW"?    Просто определяюсь с выбором модели, хотелось 15 сил и реверс, т.к. эксплуатация в основном в лесной местности.

241 (21-12-2015 12:00 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

130кг только в лесу и ворочать ag

242

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С редуктором планируем выпускать в феврале.

243

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ?Вы показали фото на котором привод от ведомой части вариатора сделан через вал на правую сторону ведущего вала МБ. У меня привод на левую сторону без вала. Что нужно сделать и переделать чтобы привод ведущего вала МБ  стал  с правой стороны?(Предполагаю что ведущий вал МБ просто развернуть на 180 в горизонт.плоскости ( он же симметричный ?); Развернуть ведомую часть вариатора на 180гр  в горизот. плоскости и от него через вал,шестерню и цепь соединить с ведущ.валом МБ).Будет ли работать нормально ведущая часть вариатора при таком развороте вариатора?? Можно ли у Вас отдельно заказать вал от ведом части вариатора  с опорой  вместе к шестерне вед.вала МБ?? Если не разворачивать ведом .чать вариатора на 180 град,то как и что сделать чтобы соединить ваш (новый ) вал с ведомой частью вариатора и таким образом получить правый привод??? Всё это к передне приводному МБ R9E.

244

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pavel BM,а редуктор от чего планируется??(муравей,буран,техномастер,свой...)

245

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А что там слышно за МИНИСНЕГОХОД Baltmotors?

246

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Какой мощности, установлена катушка на МБ Стандарт 15, на сколько Ват?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

247

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

oreshkin2005 пишет:

Игорь , я чего то не пойму по реверсу. Говорите  будет в конце зимы', а что за редуктор  стоит на этой модели "Snowdog Standart R9MER NEW"?    Просто определяюсь с выбором модели, хотелось 15 сил и реверс, т.к. эксплуатация в основном в лесной местности.

Модель, что вы указываете, пока не сходила с конвеера. Потому купить ее можно только виртуально.

И это пройдет...

248

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Игорь ВМ?Вы показали фото на котором привод от ведомой части вариатора сделан через вал на правую сторону ведущего вала МБ. У меня привод на левую сторону без вала. Что нужно сделать и переделать чтобы привод ведущего вала МБ  стал  с правой стороны?(Предполагаю что ведущий вал МБ просто развернуть на 180 в горизонт.плоскости ( он же симметричный ?); Развернуть ведомую часть вариатора на 180гр  в горизот. плоскости и от него через вал,шестерню и цепь соединить с ведущ.валом МБ).Будет ли работать нормально ведущая часть вариатора при таком развороте вариатора?? Можно ли у Вас отдельно заказать вал от ведом части вариатора  с опорой  вместе к шестерне вед.вала МБ?? Если не разворачивать ведом .чать вариатора на 180 град,то как и что сделать чтобы соединить ваш (новый ) вал с ведомой частью вариатора и таким образом получить правый привод??? Всё это к передне приводному МБ R9E.

Зачем столько движений?

И это пройдет...

249

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собакевич пишет:

А что там слышно за МИНИСНЕГОХОД Baltmotors?

В ближайшие полгода не планируется выпуск.

И это пройдет...

250

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

,а редуктор от чего планируется??(муравей,буран,техномастер,свой...)

Муравей серийно не выпускается,новый купить невозможно.  Буран не очень удобен и тяжел, да и мощность у него избыточная. Техномастер мы купили пару штук, нам не понравились габариты, он большой, тяжелый опять же и конструктив внутри очень топорный. Редуктор планируется от очень распространенного серийного квадроцикла китайского производства.

И это пройдет...