2,501

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый день может  кто ни будь  подскажет. малая ведущая звезда как стоит одна сторона она ровная с другой у нее выточка  какая сторона к подшипнику какая к болту крепления. Почему-то сточило внутреннею сторону по виду так звезды стоят ровно. Еще вопрос стоит 30 ремень можно ставить 33 надо что то регулировать. С уважением Александр.

2,502

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Александр 51, звёзды не в одной плоскости, ремень можно поставить 33, но возможно потребуется смещение двигателя чутка в сторону трансмиссии

2,503

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вованыч пишет:

но возможно потребуется смещение двигателя

Думаю,не надо ничего смещать.Ведомый вариатор отрегулировать под 33 ремень и всё.Поставить шайбу дополнительную.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,504

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо за ответ только про звезду не понял не в одной плоскости, просто у некоторых она стоит ровной стороной наружу у некоторых выточкой наружу.

2,505

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем здрасьте. Приобрел нового барбоса 18 сильного 21 года, проблема с работой двигателя, вернее карбюратора,  думаю. Выкатал литров 7-10 топлива начало потряхивать, стрелять, потом заглох, выкрутил свечу, черная как уголь, заменил свечу, масло заодно, все пошло хорошо. Выкатал еще литров семь, выкрутил проверить, опять черная, но не как прошлый раз, немного лучше:). Можно эту проблему решить самостоятельно без сервиса не подскажите?  И второй момент проездил пару выходных, на третью обратил внимание, что моточасов накручено аж 30 ну думаю вот дал, обрадовался, что и обкатку прошел, потом задумался,ну не мог стоко наездить, оказалось, что моточасы щелкает как включаю массу а не завожу мотор. По моему это странно? Не подскажете должно ли так быть. ?

2,506

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas пишет:

выкрутил свечу, черная как уголь

Масла не перелил,случаем?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2,507

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas пишет:

Всем здрасьте. Приобрел нового барбоса 18 сильного 21 года, проблема с работой двигателя,

Нужно начинать с самого простого , снять воздушный фильтр, посмотреть работу заслонки, не переливает ли топливо, свечу на искру, регулировку клапанов. Если все ок , то можешь смело отключать цр - это дело в нем

2,508

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Не даже ниже максимума немного

2,509

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Цр? Доя тупых, это что?

2,510

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas пишет:

Цр? Доя тупых, это что?

ЦР -центробежный регулятор оборотов двигателя. Я на всех своих двс отключаю с нова

2,511

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо попробую, покалдую

2,512

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Рассказываю, проблему не решил, отвез диллеру, поделали дня три, отдали сказали поменяли какие то жеклеры в карбе и настроили, но после 3 моточасов проблема та же. Свеча засрана. Отвез обратно диллеру, жду. До этого звонил в балтмоторс, говорю такая то проблема, сказали выдрать бумагу из фильтра, может воздухв не хватает, но это тоже не помогло. Короче, чего то расстроился я от качества этого аппарата, деньги то не малые просят, а работать не хочет нормально. Диллер кстате, денег взял за работу целых 3500₽ за работу и свечу новую, вопрос за что только если букс то новый месяу как куплен. И кстате установленный мониторчик, на новых барбосах, моточасы считает от момента включения массы, а не от того как двигатель завел, тоже бред конечно, балтмоторсы на это ответили, ну так вышло. Так что по факту надо либо доп счетчик ставить либо забить. Короч проблема неприятная осталась, далеко на таком псе не уедешь.

2,513 (08-02-2022 05:19 отредактировано Петрович51)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas, может, твои проблемы "высосаны из пальца" ? Двигатель летний или зимний? Их нет, по одной причине. Может, двигатель для плюсовой температуры? Ты сам купил и "подписался" на этот вечный "геморой" в эксплуатации летнего или для теплого помещения двигателя. Если бы стоял на твоём мотобуксировщике двигатель ЗИМНЕГО исполнения, как на снегоуборщиках. И твои проблемы бы, сами по себе отпали. Или...заходи в темы пониже, там подскажут, что делать. И будешь ты, не только водителем, а и МЕХАННИКОМ. Или, надо было покупать, полноценный снегоход.

2,514

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas, выложи на странице фото своего приобретения. И мы порадует твоей покупке. Посмотрим, как сделано, оценим, может что и "слижем".

2,515

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Так вроде название написал, ~барбос~ у балтмоторс других барбосов нет. А если на мотобуксе стоит летний двигатель, то это конечно очень печально, но чего то сомневаюсь я в этом.больше склоняюсь на брак карбюратора

2,516

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas пишет:

Так вроде название написал, ~барбос~ у балтмоторс других барбосов нет. А если на мотобуксе стоит летний двигатель, то это конечно очень печально, но чего то сомневаюсь я в этом.больше склоняюсь на брак карбю

Попробовал сам поискать в Яндексе SNOWDOG Baltmotors Много моделей выскочило. Большинство из форумчан ездят с двигателями обычного(летнего) исполнения, не зимнего, и как на покупных, так и на самодельных мотобуксировщиках.  И...выкручиваются. Делают капоты, кожуха. Забор теплого воздуха в карбюратор. На морозе, без защиты, карбюратор , не будет работать. Облей зимой руку бензином, так вот и карбюратор, это чувствует, только не рассказывает.

2,517

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas пишет:

Приобрел нового барбоса 18 сильного 21 года, проблема с работой двигателя, вернее карбюратора,  думаю. Выкатал литров 7-10 топлива начало потряхивать, стрелять, потом заглох, выкрутил свечу, черная как уголь, заменил свечу, масло заодно, все пошло хорошо. Выкатал еще литров семь, выкрутил проверить, опять черная, но не как прошлый раз, немного лучше:). Можно эту проблему решить самостоятельно без сервиса не подскажите?

Карбюратор не пробовали регулировать??! Там всего два винтика! Бумагу с фильтра долой. И ещё трубку сапуна наружу. Тоже полезно.

2,518

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Регулировать пробовали, не очень помогло….

2,519

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Петрович, так и называется балтмоторс барбос стандарт. 18 лс двигатель. Зоншен.

2,520

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Бумагу из фильтра убрал, задолбался отдирать правда ее

2,521

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Димas,  фильтр как таковой,  вообще не нужен на снегоходной технике. Не по пыльным дорогам ездить. А фото сделай,  выложи. Может кто что и предложит,  что то " усовершенствовать". Это на снегоходах-иномарках, все предусмотрено, ну...почти все.

2,522 (13-02-2022 23:29 отредактировано aleksv)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем добра!
BM STANDART R15ME 003026 Rato 15.
Помогите,устал менять тарелки ведомого ,паук и вкладыши полумуфты. Комплекта трансмиссии, не считая кучи вкладышей хватает  макс на  200 км. Вал просажен изначально Люфтит все от фланца тормозного, до неподвижного шкива . Подгон шпонок большего номинала не меняют существенно ничего.
Где купить (4461-0001-00), заказать провереный  НОРМАЛЬНЫЙ вал ведомого, а не это сырое и не шлифованное .. В наличие у диллеров нигде найти не могу ,везде под заказ неизвестно что.

2,523

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я думал только у меня такая проблема)). Модель букса такая же и проблема аналогична (пока шпонку впихнул под паук большего размера). Из неподвижного шкива вообще не могу шпонку достать (либо припаялась либо не съемная....хз). В последствии думаю токарь только в помощь. Официалам писал по поводу возможной установки редуктора, но ответа не дождался... Может редуктор установить с другим валом...

2,524

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

День добрый.Появилась проблема-при работающем двигателе (двигатель горячий),появляется шипение из под пробки бензобака ,пробку снимаешь -шипение исчезает ,но даже если двигатель заглушить ,а пробку завернуть на бак шипение вновь появляется .но постепенно затихает . И ,это пока не точно ,помоему увеличивается расход топлива ,но повторюсь -пока это не точно .Главный вопрос -почему шипит и чего делать ?

2,525

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Отверстие для выравнивания давления засорилось. Когда забьётся полностью , движок перестанет тянуть и будет глохнуть.