301

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, не в считаные, но после стоянки. Под чехлом с теплым двс все-таки . Я переднее окно закрываю в мороз. Буду делать заднюю защиту отснежной падеры. Интересно, есть у двс 270 защита от перегрева?

302 (05-01-2016 15:18 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Mahanic, по поводу перегрева, это с вопросом к производителю, да и мое мнение, что все движки одинаковы! Мой движок 420, 15 лс.

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

303

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, появилась вибрация от двигателя, когда даешь полный газ трясет не хило! Куда лезть!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

304

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс привет! У меня временами вибрирует на холостых, но не критично. Снежные проблемы пока до конца не решил, жду от тебя фотки. У большинства буксов цепь открыта полностью, а у нас больше пол цепи закрыто чехлом и во время движения по снегу там создается давление и снег лезет внутрь букса. Однозначно буду этот кусок чехла отрезать, да и цепь смазывать будет проще. От спецов Балтмоторса по поводу снежных проблем пока ценной информации нет или я что-то пропустил, пока мотался на праздники в Беларусь.

305

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, привет, пока прохожу испытания, снега не намечается сильно, кик стартер тоже не засасывает, пока все норм, гоняю по 30 -50 см снегу, как начну делать ТО двигателя сделаю фото, сейчас пока времени нет, заняться этим! Жду брата приедет привезет цифровик и сделаю фото!
Вибрацию стал ощущать, когда идешь в полный газ в целине, не сильно но есть, на холостом у меня все тихо, наверное к буксу привык уже!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

306

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?p … 82#p122382

Собаки лают , караван идёт .

307

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый день! Целый год не посещал форум. За это время то ли забыл свой пароль, то ли из-за смены компьютера прежний доступ под ником dog102 оказался недоступен. Поэтому пойдём новым путём.
Имею уже год букс 9RE. К сожалению, накат очень небольшой. Конструкция времен 2014 года с несамоустанавливающимися подшипниками. Нагружать историей не буду, поскольку нужен совет спецов ВМ. Накрылся подогрев ручек. Сначала оторвался один из проводов в переключателе на руле, а потом вообще перестало работать. На электросхеме это не отражено.
Подскажите, плиз, куда бежать, с кем бороться. Может эта схема не работает без аккумулятора? Гоняю без него.

308

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Кстати, за год в Уфе оба дилера приказали долго жить.

309

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Подогрев рукояток без аккумулятора работает. Проверено. Надо восстанавливать оборванные провода.

И это пройдет...

310

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Провод я подпаял на место. Может схемка таки есть. Куда и откуда эти четыре провода идут.

311

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Если восстановить не удастся, придется менять рукоятки с регулятором. Если рукоятки, и провода выходящие из них целы, можно поставить выключатель, тогда будут греть на полную.

И это пройдет...

312

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

reshka пишет:

Может схемка таки есть. Куда и откуда эти четыре провода идут.

попробуем помочь

И это пройдет...

313

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Но чтобы проверить целостность, надо знать куда идут синий, голубой, коричневый и белый(кажется) провода из рулевого выключателя.

314

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да, ещё вопрос. По рулю закреплена хомутами гофра с проводами. Где-то посередине "грыжа" из термоусадки. Что в ней? Предохранитель что ли?

315

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Там колодка с разъемом. Больше ничего.

И это пройдет...

316

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Какую цепь соединяет или разрывает этот разъём?

317

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем добрый день, уважаемые собаководы! Подскажите новичку, как правильно смазать тросик газа на буксе или его нужно снять, что бы сделать качественно. Одновременно вопрос к Игорю БМ, какие есть подвижки в решении снежных проблем.

318

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Одновременно вопрос к Игорю БМ, какие есть подвижки в решении снежных проблем.

Сейчас тестируем разные варианты по снегу, благо насыпало. Разделили проблему на две составляющих, попадание снега через защиту цепи, и заброс снежной пыли завихрениями воздуха. С защитой цепи все более менее ясно, изготовлена партия и вскоре будет разослана дилерам для установки клиентам.
Насчет снежной пыли, которая попадает с завихрениями воздуха пока однозначного решения не готово, но скорее всего это будет какое либо дополнение к чехлу. Я видел даже вариант с кармашком для инструмента.

И это пройдет...

319

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

reshka пишет:

Какую цепь соединяет или разрывает этот разъём?


Питание на подогрев рукояток.

И это пройдет...

320

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь, спасибо за информацию. Хотелось бы поточнее знать,когда новая защита будет у дилеров. Ездить начинаем помногу и, честно говоря, снег начинает доставать. Не хочется ничего резать, сверлить,клеить.

321

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

как правильно смазать тросик газа на буксе или его нужно снять, что бы сделать качественно.

Была такая проблема, и смазка силиконом не помогала. Капот сделал - исчезла. Надо просто исключить, попадание снега на тросик, у рычага на двигателе. Можно попробовать, надеть резиновый колпачок, что на штуцер прокачки тормозов авто, одевается.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

322

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь добрый день. К кому обратится по поводу запчастей?

323

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

oreshkin2005, а что за поломка у Вас?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

324

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вопрос к Игорю ВМ: МБ стандарт  R9Е 2014 г.в.  к нему поставил ЛБ от мухтара. Куда и как подсоединить включатель зажигания на руле последовательно установленному штатно на рулевом управлении с зади МБ. На эл.схеме разъёмы не указаны вообще. Осмотрел визуально,разъёмы не разборные(можно только отдельно провода вытянуть да и то нарушив их герметизацию.). Три разъёма двухконтакные,кое где видны цвета проводов.Какой из этих 3х  идёт на включение зажигания??? (не хочется разламывать все три и вызванивать их по отдельности).Заранее спасибо!

325

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

oreshkin2005 пишет:

Игорь добрый день. К кому обратится по поводу запчастей?

Александр Кутья

8 (800) 505-69-35

a.kutya@baltmotors.ru

И это пройдет...