326

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, чтобы снять катки, нужно всю подвеску разбирать? Растолкуйте немного сие процесс, а то представить не могу, как такую громадину ворочить, чтоб вытащить катки на обслуживание!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

327

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Вопрос к Игорю ВМ: МБ стандарт  R9Е 2014 г.в.  к нему поставил ЛБ от мухтара. Куда и как подсоединить включатель зажигания на руле последовательно установленному штатно на рулевом управлении с зади МБ. На эл.схеме разъёмы не указаны вообще. Осмотрел визуально,разъёмы не разборные(можно только отдельно провода вытянуть да и то нарушив их герметизацию.). Три разъёма двухконтакные,кое где видны цвета проводов.Какой из этих 3х  идёт на включение зажигания??? (не хочется разламывать все три и вызванивать их по отдельности).Заранее спасибо!

Честно говоря мне тяжело сказать по такому скудному описанию.
Во первых уточните что такое ЛБ.
Во вторых к чему на этом ЛБ вы хотите что то подключить? Хоть фото что ли для ориентиру.
А в третьих, если вам тяжело разобраться в трех проводах, советую обратится к специально обученному человеку - автоэлектрику. Вот ему на словах передайте, что кнопка глушилки (по вашему зажигания) нормально-разомкнутая.

И это пройдет...

328

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Игорь ВМ, чтобы снять катки, нужно всю подвеску разбирать? Растолкуйте немного сие процесс, а то представить не могу, как такую громадину ворочить, чтоб вытащить катки на обслуживание!

Ослабляешь натяжители гусениц, откручиваешь катки, заваливаешь на бок,провернул один каток вокруг оси, гусеница ослабла. Можно открутить одну боковую пластину и вынимать все что нравится.

Можно сняв цепь и открутив 6 болтов вообще снять буксировщик с трансмиссии-подвески и крутить все это по отдельности.

И это пройдет...

329

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, уточняю: ЛБ это лыжный блок с рулём и с установленными на нём рычагом газа,выключатель зажигания и т.д. Таким образом надо(мне) запаралелить выключатель  зажигания на руле ЛБ и штатный выключатель  на штатном руле. Делаю это т.к думаю что правильнее , в зависимости от условий , использовать МБ или как тягач,или как снегоход(толкач).Т.О переоборудоание должно быть быстрым и не трудоёмким. С электрикой сам знаком не по наслышке,поэтому специалиста не надо. Просто нужна НОРМАЛЬНАЯ принцип. и монтажная электросхема МБ.,а не почеркушки как в ваших инструкциях по эксплуатации.(разъёмы не указаны на схеме,не маркированы в реалии и т.д)

330

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, с катками все понял, теперь другая проблема, тормозной тросик вылетел из крепления, мучаюсь с ним уже 4 час, вот скажите как его поставить на место, руки не туды не сюды, не подлезть доступ черт знает что! надо шесть рук чтоб держать его, вставить меджду шайбой, и еще руку чтоб все это затянуть, тросик слетел на самом креплении где стоят колодки, может есть какие хитрости?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

331

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да Максим знакома ситуевина, мне мой автомеханик который помогает с буксом, сказал не е......и голову, купи гидравлику и мы ее туда вкорячим, сразу появится нормальный горный тормоз.

Всем БОБРА!!!!

332

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, все нервы уже на пределе!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

333

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

,выключатель зажигания и т.д. Таким образом надо(мне) запаралелить выключатель  зажигания на руле ЛБ и штатный выключатель  на штатном руле.

Не вижу проблемы запаралелить кнопку выключения двигателя на руле МБ и ЛБ. Надо учитывать, ТК кнопка нормально разомкнутая. Схемы нет, потому что на разных моделях разная схема, в том числе на разных партиях могла меняться комплектация, количество разьемов итп.  Честно говоря без серийного номера, просто по году выпуска схему не разыскать. Подробное фото помогут в ситуации.

И это пройдет...

334

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

тормозной тросик вылетел из крепления, мучаюсь с ним уже 4 час, вот скажите как его поставить на место, руки не туды не сюды, не подлезть доступ черт знает что! надо шесть рук чтоб держать его, вставить меджду шайбой, и еще руку чтоб все это затянуть, тросик слетел на самом креплении где стоят колодки, может есть какие хитрости?

Снять чехол.
Открутить суппорт тормозной, подвести его под э/стартер, там вставить тросик, закрепить его должным образом.
Собрать в обратном порядке.

И это пройдет...

335

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Еще облегчить процесс поможет снятие вала ведомого вариатора.

И это пройдет...

336

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, это нужно пол собаки разбирать, поставил без снятия всяких прибамбасов, перехватил тросик пассатижами, вставил его между кольцом обжимочным и второй рукой ели ели затянул этот болт отверткой, потом все протянул еще раз!
Нервов потратил, 4 с лишним часа с перекуром!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

337

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Наш слесарь делает это за полчаса. Со снятием чехла.

И это пройдет...

338

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, так он их сколько уже переделал? а у меня это первая собака в жизни! Да и система тормоза стоит Шимановская, если я не ошибаюсь!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

339

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ. вот серийный № моего barboss standart R9E:ВМ 500 stand EB  001694.Где то декабрь 2014 г.Вот и хочу понять на какой разъём выходят провода от кнопки"пуск-стоп"(они же ещё должны заходить и на замок зажигания и вкл стартера и с него на катушку...) Не целесообразно потрошить жгуты,что бы добраться.Просто нужна нормальная монтажная электро схема.                                      Максимка! А разве на твоём МБ на тросе тормоза нет муфты регулировки натяжения оплётки тросика. На моём есть и его можно использовать при износе колодок и при замене троса----удобно!Посмотри внимательнее на правой стороне руля в средине.

340 (20-01-2016 23:35 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, есть, у меня проблема была другая, оплетка троса вылетела из главного крепления, вот я и мучался, чтоб поставить ее на место, а на рулевом управлении рычага тормоза, там регулировка натяжки!
Проблему уже устранил!

Не понятки пока по двигателю, почему работает Центроб. Регулятор  на холостом ходу, видео выложил в разделе Двигатель, советую посмотреть и Игорю ВМ!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

341

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим, все тебе правильно мужики написали, прибавь обороты холостого хода. Центробежный регулятор тоже работает правильно.

И это пройдет...

342

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

Игорь ВМ. вот серийный № моего barboss standart R9E:ВМ 500 stand EB  001694.Где то декабрь 2014 г.Вот и хочу понять на какой разъём выходят провода от кнопки"пуск-стоп"(они же ещё должны заходить и на замок зажигания и вкл стартера и с него на катушку...) Не целесообразно потрошить жгуты,что бы добраться.Просто нужна нормальная монтажная электро схема.     

завтра не обещаю, а вот в пятницу попробую помочь.

И это пройдет...

343

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, завтра буду пробывать прибавлять по тихонечку! Заметил ели прибавить газ, вариатор все равно не схватывает, только потом если еще чуток добавить, тогда уже начинает по тихоньку прижимать ремень, значит запас на холостой ход еще есть и много!
Все завтра займусь!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

344

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

МБ стандарт  R9Е 2014 г.в.  к нему поставил ЛБ от мухтара

А можно фото увидеть как оно у Вас получилось? Планирую что-то подобное учудить:))

345

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собакевич: фото выложу по позднее, т.к  сейчас считаю рановато,потому что внешне на фото будет всё ОК. На самом деле надо довести до конца запаралленное управление  МБ с двух рулей( штатное и  с ЛБ)   и  точнее определить точку соединения ЛБ  с МБ что бы была правильная развесовка т.е  точку крепления ЛБ к Мб надо перенести где то ближе к средине  МБ. А я сейчас это сделал тупо к передку МБ(хотя и шарнирно). Т.О сейчас когда садишься на сидение ЛБ  ,нос МБ перенагружен. Кроме описанного ,надо достич оптимально быстрого и не трудоёмкого пересоединения с МБ на снегоход и обратно естественно( не в гаражных условиях).                                                            Максимка: возможно что я чего то не допонял по тормозу. Но сегодня я открутил  муфту т.е укоротил оплётку троса  тормоза и трос  у меня свободно вынулся(кроме  конца где зажимается болтом и гайкой).Т.О есть возможность свободно ставить трос с оплёткой в свои места и потом делать их натяг до нужного. Ни каких проблем( кроме как к затяжке гайке и болтику крепления конца троса ).

346

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ziman, у меня геморой был, поставить тросик в болт, который обжимает шайбой, работать там было не удобно и геморойно, но теперь знаю как, так как сделал уже!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

347

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А где извиняюсь у нас раздел двигатель охота видео посмотреть al

348

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, на моем двигателе рато 420, есть ограничитель, так на какие обороты он рассчитан с ограничителем? и на какие максимальные обороты, если открутить ограничитьель? пока ездию с ограничителем!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

349

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я недавно открутил почти до конца этот болт, но особых изменений не увидел. Вроде стал бежать по веселее. Пока присматриваюсь и прислушиваюсь к движку, как он себя будет вести.

Всем БОБРА!!!!

350

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте всем!
Давно мечтал, и вот наконец вчера приобрел Standart R9. Судя по фотографиям на стр.12 - 2014 года выпуска, цепь со стороны вариатора.
Но в комплекте ни чехла, ни фары, ни подогрева рукояток, ни чеки безопасности. Хотелось бы все это теперь установить самостоятельно. Вопрос к уважаемым представителям Балтмоторс - возможно ли приобрести эти детали отдельно? Особенно чехол итересует.

Мужик М500 + толкач