476

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, у нас в продаже есть шайбы толщиной 4 мм, тоньше я не нашел, буду ставить их, не понятно пока как начать разбирать вал! Думаю  просто болт отвернуть и снять одну неподвижную тарелку и добавить шайбу, потом эту тарелку надеть на зад в обратной последовательности и зятянуть болтом! Вот по этому я спрашиваю как это сделать, чтоб не разбирать пол собаки!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

высыпались осколки пластмассы и магниты

скорее всего открутился магнит на зажигание, отсюда разбило катушку зажигания..ИМХО

Будь проще и люди к тебе потянутся!

478 (16-02-2016 22:18 отредактировано ARTUR 29)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максимка,давай на Ты   -Ок? ad
У собаки было пять выездов на рыбалку в часах ХЗ,но каждый выезд километров по 10-20 в одну сторону всегда буранка т.к. вцелик на ней тяжко, ловить приходится постоянно,это не считая обкатки, если была машина можно сказать новая  ag
От куда высыпалось добро,непонятно,но вроде ближе к кривому.
САм ничего не трогал отвёз диллеру,у мастера первое предположение что открутился (отвалился)магнит,при продергивании кривым чувствовалась компрессия т.ч вроде не поршневая........ bn

ЗЫ искры небыло.

479 (16-02-2016 22:28 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, ну я так и понял, магнит, если он еще там катушку в щепки не раздолбал (тут как повезет 50 на 50), главное двигатель цел, заодно и варик пусть меняют на Сафари, это уже в том случае, если у тебя есть гарантия на мотобуксировщик!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

480

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Думаю варик заменят
на такой же,хотя новые барбосы в зале уже с сафари  al

481

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, с сафариками стоят только 15  сильные, на остальных только MFG!
У самого стоит сафарик с 15 сильной дурью!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

482

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Почему 15 с сафари, а остальные с мгф???

483

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

ARTUR 29, с сафариками стоят только 15  сильные, на остальных только MFG!
У самого стоит сафарик с 15 сильной дурью!

На самом деле сейчас прекращен выпуск мотобуксировщиков с вариатором MFG. Все выпускаются с сафариками. Кто попадает под гарантию с вариатором MFG, ведущий шкив будет заменен на сафари.

И это пройдет...

484

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Та..а..к!!! Судя по последней радостной новости я попал на самодел, т.к. гарантия кончилась в прошлом декабре. Из-за гриппа никак не могу собраться с ремонтом. Нашел в Уфе ведущий Сафари за 3200. Это много или мало? Выбор маленький

485

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

3200. Это много или мало?
Хорошая цена.Смотри качество.

486

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

reshka пишет:

Нашел в Уфе ведущий Сафари за 3200. Это много или мало? Выбор маленький

Цена хорошая.

И это пройдет...

487

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, ну с вариаторами мы разобрались, осталось разобраться как снять тарелки ведомого для подкладки шайб, сегодня хочу ими заняться, но не как не могу получить информацию, как это сделать - либо болт, либо полная разборка вала! Как бы еще съемник не пришлось покупать! Дайте хоть информацию до вечера, завтра возможности не будет, загруженный график на работе, а в выходные надо все это протестировать в полевых условиях!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

488

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ. У меня стандарт  9RE. Ваш вариатор,всё работает,даже не обкатал. Можно ли заменить вариатор по гарантии на Сафари у диллера?? Гарантии осталось 2 дня. Прошу ответить срочно и желательно в личку!

489

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс привет! Тоже планирую перейти на 33-й ремень и озадачен тем же вопросом, что и ты. Как в ведомый вставить дополнительные шайбы. Что-то спецы из Балтмоторса молчат.

490 (17-02-2016 19:34 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, щайбы ставить надо между тарелками, подложил шайбу одел диск приложил ремень, мало снял опять подложил и т.д. Мне пока не понятно с разборкой вала, куда там все это смешаться еще будет, когда буду добавлять шайбы, с чего надо начинать, а то разберу все, а окажется надо вот так! Шайбы уже закупил сегодня, в тракторном магазине, шайба на 24, реальный посадочный диаметр на вал 25, мерил штанген циркулем, и сам вал тоже, подлез к валу через пружину со штанген циркулем и померил вал, он оказалось тоже на 25, так что шайбы и вал, один в один!

Посмотри в нашей ветке, видео раздел, там показана сборка ведомого диска вариатора, поймешь что да как, я его скидывал туда, хоть собака другая но принцип сборки один и тот же!!!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

491

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, я тебя понял. Куда ставить шайбы понятно, вопрос как. В выходные два дня были на рыбалке, буксу дали просраться капитально, но вроде все пока нормально. 30-го ремня явно мало, на ведущем на верх не выходит где-то на 2.5-3 см. С переходом на 33-й вопрос решенный, уже заказал. Да, собачки на молнии чехла развалились на морозе - 10, чуть посильнее хотел продернуть и пи-ц. Они заразы пластиковые, как и сама молния, вобщем никуда не годная.

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

собачки на молнии чехла развалились

я когда то такое предполагал  bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

493

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

собачки на молнии чехла развалились

В зимней палатке молнии тоже пластиковые, с ней в комплекте идёт баллончик силиконки. Любой мороз пофиг, вывод....... an , сдуру можно и матрёшку сломать. bp

494

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром,  у меня собачки металические 2-е штуки, можно открывать и закрывать отдной, а можно и обоими! мда, все потихоньку становится уже .....! я вот болт отвернул а диск снять не могу, что его держит фиг знает, на валу он сидит на шпонке, слегка ходит если шатать, но вот сцуку снять не как не могу!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

495

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Для SHU. Не надо думать, что все остальные глупее Вас. Молния была промазана силиконом. Сломались ушки на собачке, сейчас приходится закрывать прилагая большее усилие.

496

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, добрый вечер! Какие подвижки с ведомым диском. Видео просмотрел. Если нам действовать по их технологии, то придется пол собаки разбирать.

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

SNV пишет:

Любой мороз пофиг

на палатке не тает..я так понял на чехле от движка снег тает,потом замерзает...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

498

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, нет у нас проще, отвернуть центральный болт и снять неподвижный диск, он на шпонке, ток вот не как не могу его сташить заразу, плотно сидит на валу, немного сходит 2 мм дальше не хочет! нашоел длинный болт с такой резьбой и головку на 32, теперь думаю как сделать упор, 32 головка у пирается в саму тарелку, а болт в сам вал, нужно сделать так, крутишь болт а головка стягивает, не могу поймать вот такую комбинацию съемника чтоб сташить диск с вала!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

499

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, снег собирается весь на платформе, замки вобще все с переди (начале чехла)  , там даже нет намека на попадание снега, это место кабы обтекатель, ну не незнаю как вам по другому объяснить, лучше помогите мне как сташить диск с вала!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

как сташить диск с вала!

если только по варварски  ag я как то менял вал, ставил вал под звездочку со шлицами, пришлось выбивать , вкручивал в вал болт и по нему кувалдосом небольшим bk ,но это при снятии варика с опоры...делай-ищи съемник br

Будь проще и люди к тебе потянутся!