826

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, дароффф, проблемы какие были с посадкой на вал или встал как родной и что пришлось дорабатывать, полумуфта тоже встала как влитая? Теперь что касается самохода, какой ремень установил? регулировал ли расстояние между тарелками  под ремень и насколько выступает или проваливается ремень?
Я когда регулировал расстояние между тарелками под 33 ремень, сделал так чтобы он выступал из тарелок на 1-2 мм, если получалось больше 1-2мм - был самоход!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

827

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, привет! Все получилось хорошо, пришлось только втулочку между подшипником вала и полумуфтой сделать длиной 16 мм. Шпоночные пазы для полумуфты и неподвижного диска на валу есть. Ведомый сделал под 33 ремень, встал вровень с верхним краем диска. Самоход не критичный, скорость и тяга замечательные. В выходные предстоит длинный забег, если самоход не пропадет, уменьшу межосевое. Так что глаза боятся,а руки делают.

828

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да, вот еще немного добавлю. Снятый тайваньский ведомый (заклинивший в открытом состоянии) положил на пол в гараже неподвижным диском вниз, встал двумя ногами на неподвижный,немного подпрыгнул и мои 80 кг привели ведомый в нормальное состояние без разборки. Может кому пригодится, если проблема случится в дороге.

829

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, да я бы вобше не стал заморачиваться с самоходом, взря тогда я сам полез в своем, над было оставить все как есть, но опыт сборки и разборки надо иметь!
Люфт есть у неподвижной тарелки на валу? и как она оделась на вал, туго или легко вошла?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

830

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс! Шпоночки немного шлифанул нождачкой. И полумуфта и неподвижный заходят хорошо с легким натягом, люфта нет вообще. За самоход у меня голова не болит вообще, запускаю букса даже не ставлю на ручник. Появляется небольшой самоход после прогона, сбрасываю обороты, слегка притормаживаю и он опять стоит как вкопанный без тормоза.

831

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, понятно, темболее зачем трогать меж осевое! главное не летит при запуске и все, выставишь меж осевое - пропадет самоход и потеряешь скорость! Когда будешь проверять проверь на сколько у тебя выходит ремень на вариаторе, и какой запас еще остается до краев диска вариатора когда он раскроется полностью на ходу!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

832

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс! Все проверю, когда вырвемся на оперативный простор, у гаражей негде разогнаться. Думаю, что все будет хорошо.

833

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, удачи в починах!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

834

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Mahanic пишет:

Игорь BM,  еще вопрос. Какой нормальный люфт? И, отрегулировать можно? Вкратце- как?  Износа ремня нет, всего 29 м/ч отработал. Как новый. Спасибо.

Замерил расстояние между подвижным и неподвижным дисками ведущего, минус ремень 30,0мм получилось 4.5мм - многовато, на стоящем в магазине 1-2мм (на ощупь). Установил чехол, проверил скорость на максимуме по накатке. Выдал 26.5км/ч при 3400 -3500 об/мин. ДВС RATO 270. Устраивает.

835

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, привет! Где-то на форуме ты делился информацией по регулировке троса тормоза. У меня не держит совсем, хочу отрегулировать для подстраховки при запуске движка. Что посоветуешь, регулировки на ручке не помогают.

836

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, походу пост 758! скорость проверял с 33 ремнем и как прет?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

837 (16-03-2016 19:27 отредактировано Муром)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс,спасибо, все нашел. Поясни мне только вот что. Около ручки тормоза два рефленых крутящихся кольца. одно тоненькое большего диаметра, а второе длинное тонкое. Вопрос, натягивается тросик каким кольцом. Походу я что-то не так крутил. Завтра буду снова копаться. С 33-м ремнем эксплуатация пса более комфортная, пол газа даешь, а он прет как с 30-м на полном. Скорость не замерял, на три четверти газа даже страшно ехать.

838

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, кольцо это стопор, а болт с кольцом это регулятор - ослабить (завернуть), выкрутить (натянуть ), потом как все сделал, кольцо которое стопорит затянуть чтоб в дальнейшем не отворачивалось и не ослаблял тросик!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

839

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, разобрался с ручником или нет?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

840

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, ты прям становишся гуру в буксах. Красава!!!! russian

Всем БОБРА!!!!

841

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим, мне тут с завода отписался Юрий, так он говорит что у меня стоит тайванский варик. Я чего то не договняю, он у меня похож на сафари, а тайский круглый. В чем изюм? bc

Всем БОБРА!!!!

842

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

В чем изюм?

br Фото в студию

843

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Да гдеж я на работе фото возьму  be

Всем БОБРА!!!!

844 (17-03-2016 08:53 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

http://savepic.ru/9042751.jpg

Всем БОБРА!!!!

845

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня СТАНДАРТ R15ME и вариатор как на картинке и ведомый шкив тоже. Вопрос от чего подходят к нему запчасти?

Всем БОБРА!!!!

846

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

br Ведущий "Сафари"точно,ведомый незнаком bw

847

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну судя по ТТХ на официальном сайте у Болтов, весь этот узел является аналогом Сафари.

Всем БОБРА!!!!

848 (17-03-2016 11:53 отредактировано Муром)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, привет! Еду в гараж разбираться с ручником, вечером отпишусь. Для Шалуна. У меня такая же компановка букса, как у тебя, т.е. ведущий Сафари, а ведомый тайваньский. Ведомый уже два раза клинил в открытом состоянии на рыбалке, в результате существенная потеря скорости и мощности. Мне это дело надоело, купил ведомый Сафари и установил. Пока все работает неплохо, дальше поглядим. Спецам БМ не верь по поводу параметров, у ведомого Сафари даже наружный диаметр дисков другой. Запчастей для тайваньских вариков нигде не найти, а стоят они в сборе у болтов в 2.5 раза дороже, чем Сафари. Поэтому делайте выводы мужики.

849 (17-03-2016 12:42 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, спасибо за похвал! Без фото я не могу сказать что у вас, по картинке Варик Сафари, а вот ведомый нет, у меня стандарт 15МЕ, но там ведомый тож от бурана стоит (другой не то что на фото), по этому с  поском запчастей мне легче, все подходит от бурана у меня, ну можно сказать 80% бурановское!

Я пока в букс сильно не вник, скоро начну разбирать все ходовку заодно и ее освою, буду смазывать все подшипники - делать большое ТО к следующему сезону, даж гадать не собираюсь что там намазал производитель, а что нет, вскрытие покажет - заодно и опыт сборки - разборки, так как первая собака в жизни! Также надо произолировать провода на двигателе, видно небольшие места потертостей от вибрации, хочу их произолировать или надеть на них гофру, а то с такими темпами проводка может замкнуть когда перетрет провод!
Сделай фото своего ведомого -как он крепится болтом к валу и второе место где стоят вкладыши!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

850

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, ждем отчета, гемор будет на самом суппорте, чтоб натянуть тросик!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!