851

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем респект и уважуха!!! Мужики на неделе буду разбирать ведомый сделаю фото и скину, а там в свете выложенных фотографий будем посмотреть!!! bp

Всем БОБРА!!!!

852

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, ждем твое чудо творение! ae

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

853

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

О!!! забыл , если кому нужно я нашел сайт в рыбинске с очень не дорогими запчастями. Для сравнения могу сказать , что у нас в магазинах пружина ведомого шкива стоит 300руб., а на сайте всего 60руб. разница очевидна. Я заказал у них фару 30 Ват светодиодную за 650 рублей. Ну и вкладыши на шкив ведомый по 5руб за штуку. Если кому интересно вот ссылка http://rubinskdog.ru/index.php?route=common/home
Всем привет!!!

Всем БОБРА!!!!

854

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики, всем привет еще раз! С тросиком ручника разобрался, нае.....я, но сделал. Не в обиду всем сотрудникам Балтмоторс, но тому конструктору, который так установил суппорт тормозной, я бы руки оторвал. Заодно разобрал тайваньский ведомый. Крайне хлипкая конструкция, полумуфта сидит на сегментной шпонке 10 мм длиной и 4 мм толщиной, пружина на подвижном диске и полумуфте цепляется за небольшие приливы (в Сафари для этого просверлены отверстия), втулка в подвижном диске перемещается свободно. У меня последний раз заклинило так, что ремень провалился почти до средины дисков. Так что уважаемые собаководы, кто использует букс с нагрузками, близкими к максимальным, выкидывайте к чертовой матери это тайваньское дерьмо. Свое мнение никому не навязываю, но после второго отказа ведомого в 20 км от машины в тундре, я для себя выводы сделал. Всем удачи!

855

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, молодца, с супортом геморно было! Как натянул расскажи вкратце?

Шалун, это я уже видел и знаю! у них доставка почтой есть? какой вид доставки выбрал?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

856 (17-03-2016 19:00 отредактировано Алексеевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

я нашел сайт в рыбинске с очень не дорогими запчастями

  facepalm этот сайт многим известен, там Сайгак(Сайгаков Дмитрий )рулит  ay
http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1711.0

Будь проще и люди к тебе потянутся!

857 (17-03-2016 19:08 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, ведомый вал и звезды нам у него не найти! с нашими модификациями он не работает! bn
Все остальное можно приобрести!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

858 (17-03-2016 19:42 отредактировано Муром)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, привет! Изгибая руки и изцарапав их, смог ухватиться за тросик и ослабив болт. смог немного его натянуть, собрав все маты, которые знаю. Потом немного еще подтянул на руле, сейчас все хорошо. По поводу вала и звезд ты абсолютно прав. Если нигде не найдем, то придется при необходимости брать у Балтмоторса. Большинство производителей буксов ставят звезды под шпонку, а у нас шлицы. Если где-то нароешь информацию, то отпишись.

859 (17-03-2016 20:01 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, сам тоже так же мучался, доступ к этому болту практически некчемный, а если у человека рука жирней и ладонь больше - будет ужас, только снятие суппорта! вал можно попробовать подобрать но нужна его полная наглядность и разбирать его пока не охота, а вот вал ведущий на гусе, можно подобрать от других собак со шпонкой под звезду, проблема с валом ведомого вариатора, может он там и разбирается на несколько частей, кто знает, надо Игоря спрашивать, мои вопросы тут еще так и без ответа остались!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

860 (18-03-2016 04:23 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим привет, вчера уже поздно было поэтому не смог ответить на поставленный вопрос. По поводу способа доставки, они отправляют транспортными компаниями. Мне перезвонил человек, подтвердил и подкорректировал заказ, затем вечером отправил транспортной "ПЭК", также предлагал ТК "Деловые линии", но я выбрал "ПЭК". По оплате, я сначала убедился что посылка выехала в мой адрес, а затем перевел деньги со своей карты СберБанка на его карту и все!!!! ЖДЕМС!!! bp

Всем БОБРА!!!!

861

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики!!! Созрел вопрос, а что необходимо из комплектующих частей для замены геморного тайского ведомого шкива, на сафариковский? bc

Всем БОБРА!!!!

862

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максим почтой тоже отправляют как наложенным платежом.

863

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, доброе утро! Я заказал в Рыбинске комплект ведомого шкива, куда входит диск подвижный, диск неподвижный, полумуфта, пружина, две шпонки, 6 вкладышей, 2 регулировочные шайбы, крепежный болт с шайбой и гровером. Прежде ,чем заказывать комплект, скинь с вала тайваньский ведомый и посмотри, есть ли на валу шпоночные канавки для полумуфты и для неподвижного шкива. Если у тебя букс 2016 модельного года, то Сафари должен подойти. У меня все встало хорошо, пришлось только подбирать втулочку между полумуфтой и подшипником вала. Сейчас все прекрасно работает.

864

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром я тебя понял, в выходные планирую заняться плотно этим вопросом. Как с фотаю скину сюда обязательно может поможешь с разъяснениями, а то "Болты" меня замучали, то им нужно знать одно, то другое, то третье. Мать их ети, уже зла не хватает. Я и проехал то всего около 25 часов, а гемора хапнул мама не горюй. Ладно, удачи и хороших выходных!!!! br

Всем БОБРА!!!!

865 (18-03-2016 10:52 отредактировано Муром)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, пиши. Чем сможем, всем поможем. Удачи в почине! Да, есть телефон, к кому обратиться в Рыбинске за комплектом Сафари.

866

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо Муром, вот так сообща глядишь и доведем свою технику до совершенства. thanks

Всем БОБРА!!!!

867

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун, все понял, у меня транспортных нет, до меня только почтой!

Алекс867, понял, дай бог на такую доставку!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

868

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, скажите пожалуйста, сколько стоит вал ведомого диска вариатора, 2-х опорный на стандарт 15 по сафари!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

869 (20-03-2016 11:49 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет!
Мужики объясните пожалуйста на пальцах (для бестолкового).
Вы меняете вариатор на Сафари, при этом меняете ремень на 33.
С Тайваньским вариатором(или аналогом Сафари) всё понятно, а вот с ремнём, меняете 30 на 33, что при этом получаете - увеличение тяги, скорости? За счет чего?
Спрашиваю так как предстоит заказ собаки через дилера. Завод вроде устанавливает родной Сафари, но боюсь, что ремень они поставят 30-ый.

870 (20-03-2016 12:34 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

всё понятно, а вот с ремнём, меняете 30 на 33, что при этом получаете - увеличение тяги, скорости? За счет чего?

Нет ни какого секрета. Важно лишь одно. Это начальные и конечные положения ремня на существующем варике. Без разницы какой ремень, если варик под него отстроен соответствующим образом.
Когда возможна наибольшая тяга? Когда ремень зажимается ведущим на наименьшем радиусе и при этом он бежит в ведомом по наибольшему радиусу. Вот и всё фишка если не брать во внимание мощность ДВС.
В отличии от Бурана собаки лёгкие и даже до момента страгивания тарелки ведущего варика, к примеру  из за перекоса ремня может быть самоход. Что бы этого не происходило на собаках практикуют межцентровое поменьше, а зазор между тарелками и ремнём в ведущем побольше.
Получается, что уверенное зажатие ремня на ведущем происходит не на минимально возможном радиусе. Если ДВС позволяет тянуть, но имеется такая картина в варике, то естественно макс. тяги не достигается.
Воткнув, при данных настройках, более широкий ремень его зажатие происходит на меньшем радиусе и на ведомов он бежит выше. Ну всё вроде. Повторяться начал.
Но может быть и самоход. Хорошо когда конструкция трансмиссии  позволяет изменять и межосевое расстояние и  перемение частей  варика вдоль их опорных  осей вращения.

871

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2. Вадим, спасибо. В принципе понятно.
Только не понятно зачем же тогда ремень с разницей в 3 мм. если всё регулируется смещениями.

872

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот результат - 19 часов наработка собаки, один раз попал в наслуд, все остальное на фото!
Подшипники еще крутятся, думаю промыть и набить смазки, что бы сделали вы господа собаководы?
http://savepic.ru/9075894.jpg
и еще
http://savepic.ru/9084105.jpg

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

873

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Подшипники еще крутятся, думаю промыть и набить смазки, что бы сделали вы господа собаководы?

Проверяю катки на шум .. зашумел подшипник просто набиваю смазки в корпус катка и вперед . Бывает в середине сезона 2-3 штуки зашумят набиваю пока перестанут шуметь . Уже 3 сезона на катках не менял только смазки добавляю. На ведущем валу у  звезды раздавило .. проточил гнездо под второй и поставил 2 подшипника .

874

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, промой, набей новой смазки, сальник подшипника не ставь, собери катки и под пластиковую крышечку выдави Литол разведенный слегка тад17. И будет тебе счастье. ag

875

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ещё и смазка есть !
Промыть солярочкойкой, набить смазочки, ещё походят если явных качей нет!