876

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики одну тележку уже перебрал, промыл бензом, смазал и собрал!
Если честно катки то ладно, обидно за ведомый вал, там один заклинил нафиг, опустил в тару с бензом, может отойдет, его даж не снять, они там одели подшипник, на подшипник одели корпус и этот корпус обварили с чашкой к которой крепится звезда гусеницы!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

877

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Только не понятно зачем же тогда ремень с разницей в 3 мм. если всё регулируется смещениями.

Вы имеете в виду межосевое? А как ремень лежит в ведущем? Если зазор между ремнём и тарелкой (в нижнем положении ремня)  в три мм, то когда его зажмёт ?  В этом то и фишка, что самоход производителю не нужен.
Как лежит в ведомом? Если в ведомом 30-тый вровень , то 33-ий уже выше. То есть работает по большему радиусу.

878

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

А как ремень лежит в ведущем? Если зазор между ремнём и тарелкой (в нижнем положении ремня)  в три мм, то когда его зажмёт ?

Да ничего я не имею в виду.
Вадим, вы наверное меня не поняли, у меня нет мотобукса. Я в принципе спрашивал какая разница между установленным вариатором с 30 ремнём (всё отрегулировано) и вариатором с 33 ремнём (всё отрегулировано), вариатор один и тот же?

879 (20-03-2016 18:06 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ни какой. Откуда ей взяться? И я при памяти. Я помню, что Вам предстоит заказ букса через диллера.

880

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вадим, спасибо.

881

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

они там одели подшипник, на подшипник одели корпус и этот корпус обварили с чашкой к которой крепится звезда гусеницы!

Корпус чего надели на подшипник?

882

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2, тарелка которая обжимает звезду и обтягивается болтами! Там если делать на новый подшипник, то придется запресовывать новый подшипник на вал, искать звезду которая одевается на подшипник и стопорится кольцами с обоих сторон и закрывать тарелками и обтягивать болтами! Только я вот сомневаюсь что есть такая звезда, которая одевается на подшипник и стопорится стопорными кольцами чтоб не слетала с подшипника!
На деле уже практически закончил, осталась еще одна тележка и можно собирать все!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

883 (20-03-2016 20:00 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

vadim 08355-2, тарелка которая обжимает звезду и обтягивается болтами!

  Какую звезду? На ведущем валу может быть  два типа  принципиально отличных звезд. Звезда, условно первого типа,  работает с цепью. Второго работает (ют) с гусеницей. Какую из звёзд Вы упомянули?

884

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2, та которая работает с гусенецой!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

885

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2, нашел я эту звезду, называется звезда со ступицой! есть на мотодоге!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

886

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствует. Вопрос такой: подойдёт ли вариатор Сафари вместо родного без каких либо технических изменений? Родной вариатор заклинило. Вскрытие показало,что один ролик вообще улетел,два оставшиеся- с большим люфтом. Запчастей нет- варик под замену. Цена родного в 1,5 раза выше Сафари. И на сафари есть запчасти. Барбос модель 2015 года,цепь слева. Кто сталкивался-отзовитесь. В конце недели планы на рыбалку были,а букс разобран.(

887

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мистер 77,   ставь сафарик и не парься!  гемора нет

888

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Если менять вариатор, то смотри размер шпонки и диаметр вала. Померь длинну крепежного болта у своего и сравни с сафари.

Всем БОБРА!!!!

889

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики есть вопрос. Кто нибудь сподобился изготовить тележку для своего МБ на колесах? Очень нужно. be

Всем БОБРА!!!!

890 (15-04-2016 15:06 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Андрей, списался с Омском, вот ответ -  "Волокуша стоит 12500р.
Отправляем транспортными компаниями.
Цена вместе с санями ( сани являются неотемлимой частью конструкции)
Размер совершенно точно на память не помню, примерно: 1500на600
Букс отправить в Москву целиком стоит меньше 2000р.( сколько одни сани точно не скажу, но явно гораздо дешевле)
Скайпом не пользуюсь, можно по вайберу 8954511один"

891

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мля, сколько проблем уже с этим китайским вариком набирается, не пора ли производителю отзывать данную технику для замены вариатора в дилерские центры, пусть забирают его себе домой и докатывают дальше?

В жизни не возьму больше технику данного производителя, не какую вобще, один кошмар от нее и цены на запчасти как поездка в дубай! И другим не посоветую!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

892

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Мля, сколько проблем уже с этим китайским вариком набирается, не пора ли производителю отзывать данную технику для замены вариатора в дилерские центры, пусть забирают его себе домой и докатывают дальше?

Максим, для этого достаточно обратится с заявлением сервисный центр. Не стоит истерики.

И это пройдет...

893

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, да че мне истерику заводить, у меня сафари пока работает, мне за других владельцев обидно, а вам всем по барабану, лишь бы продать! Вы мне скажите, счем связанны такие высокие цены на запчасти? с рублем, долларом, евро, или юанем или как там еще....?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

894

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я не могу никак влиять на цену запчастей. Согласен, не дешево.  К счастью, большинство з/ч можно купить не только у нас.

И это пройдет...

895

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, вот на днях был в нижнем, попал в один магазин посмотреть запчасти на снегоходы, обратил внимание на тарелки ведомого, тарелка ведомого диска не подвижная, стоила почти 1 тыс. подвижная на 200 руб разница - дороже, варики тоже не особо, самый дорогой был сафари с венцом или как он там маховик чтоли - понятно было что он бурановский! Тележки бурановские, вобще какие то другие были, но я подумал, ладно может не правильно  собрали, вал вытаскиваешь из трубки и переворачиваешь - цена на них тоже удивила, не дорого! проблема только подшипники корпусные, заезжал в специализированый магазин и там их не найти, только на заказ, на алиэкспресс есть!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

896

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем собаководам привет! Три недели мотался по рыбалкам и нещадно эксплуатировал букс, по прикидам наездил где-то 500 км. Установленный уже мною ведомый Сафари отработал отлично, тяга и скорость замечательные, движок в любое время и в любую погоду заводился с пол тыка. Но все хорошо  не бывает, появился какой то посторонний звук при движении в ходовой. Проверил катки, вроде все пока крутятся нормально, грешу на подшипники ведомого вала гусянки.   Макс, если мне память не изменяет, у тебя тоже перед разборкой ходовки появились посторонние звуки. Неохота пока разбирать ходовую, снега еще полно, буранки набиты и еще недели три можно по рыбалкам поездить.

897

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, да у меня треск стоял, в подшипниках ведомого вала гусянки не было смазки, они у меня сухие были, потом как вода попала и пиндецт, треск стоял на всю улицу, сдохли все два полностью (реанимировал их ВД-40 и бензином) и почти все в катках, перебрал проехал, теперь тишь и гладь!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

898 (17-04-2016 18:37 отредактировано andreywit)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, Помню встречал уже в темах, но сейчас не могу найти... Ведущий вал сколько диаметром? Сафарь на 25 мм или на 25.4  мм брать? И нужен с выносом или без выноса? Какой взять, чтобы поставить и забыть)

Балтмоторс Стандарт R9

899

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вал двигателя метрический 25мм.  Насчет выноса я не не в курсе, не могу подсказать. У нас без всяких выносов.

И это пройдет...

900 (19-04-2016 14:04 отредактировано ziman)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Начал делать тележку к буксу на основе задней балки от авто ОКА и колёса от неё же. Ширина рамы 700,длина 1600 мм., амортизаторы с пружинами от какого то мопеда. Тележку можно цеплять за букс или за шаровой( на50) крюк авто. В тележку можно ставить пластиковую штатную волокушу. С сидушкой пока не решил,толи от мотоцикла толи из собачника Патриота старого.  Пока затратил на зад. балку ,фаркоп,проф трубы и пр..5 тас.руб. Тележка будет весить до 60 кг. Интерес но с кем в Омске поговорить?? Ссылку киньте в личку  или тут. Фотки хотя бы посмотреть..