1,251

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal пишет:

какой брать 13л.с или 15л.с

13 за глаза - с лихвой! Можно и 9 - легче таскать, грузить, выгружать - лучше центровка!
Заполни профиль - местность.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,252

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо!!! Просто у продавцов в магазине спрашивать нет смысла!!! А цена отличается почти в 20 тысяч!!!

1,253

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal, У меня Паксус 13 + толкач, моща запредельная. Пользуем вдвоем, - много раз 4-х возил в целину 50 см! Если бы сейчас выбирал букс, то взял бы 9-ку - легче ворочить особенно в одно лицо. Продаваны - должны продавать - им главное выручка!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,254

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal,  В сети появилась информация (непроверенная), что 15-ка это и есть 13-ка форсированая. Если так, то это зло.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,255

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Спасибо большое за ответы!!! думаю буду останавливаться на 13 ке. Тоже к ней присматривался! А то что нет тормоза и стартера я думаю это не критично!!!

1,256

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal, на компакте в пухляк не сунешься поверь мне, потом будешь жалеть, лучше подкопи и возьми стандарт!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,257

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый день!
Прошел ТО после обкатки. Когда забирал - сказали выкинуть воздушный фильтр! Я вытащил. В выходные катался по ОВХ. Едет нормально, но как то не по себе, вдруг что попадет в карбюратор?

Barboss Standard R15МЕ-WR

1,258

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hard-technics, Спасибо за информацию. Склизы буду ждать, а редуктор - похоже только лишняя головная боль.....

Barboss Standard R15МЕ-WR

1,259

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, vladimir_pa, Спасибо за ответы.

Barboss Standard R15МЕ-WR

1,260

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal пишет:

Хочу покупать БМ компакт, но думаю какой брать 13л.с или 15л.с! Подскажите пожалуйста, существенное различие или нет!

Разница в цене обусловлена не только разностью в мощности, но и комплектацией.
13 ка не имеет:
Тормоза
Аккумулятора
Электростартера


FLAT пишет:

информация (непроверенная), что 15-ка это и есть 13-ка форсированая. Если так, то это зло.

У них разный объем двигателя как минимум. 390 против 420.

И это пройдет...

1,261

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

IceManII пишет:

Когда забирал - сказали выкинуть воздушный фильтр! Я вытащил. В выходные катался по ОВХ. Едет нормально, но как то не по себе, вдруг что попадет в карбюратор?

Фильтр можно не выкидывать, если будет обнаружено обмерзание, его снять ровно 2 минуты.
В руководстве по эксплуатации, стр 11.

И это пройдет...

1,262

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, я бы с удовольствием взял стандарт только авто не позволяет перевозить!!! (Нива Шевроле)

1,263

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal, прицеп можно использовать, я вобще не заморачиваюсь с этим, встал пораньше и в путь, пока еду наслаждаюсь природой, у меня пробеги за рыбалку составляют не меньше 40 км в день, быцепсы накачал огого, даж в спорт зал ходить не надо!

IceManII, я бы им шею отвернул раз такое сказали, выкинуть, пусть лучше свою голову выкинут, у нас бумаги нет -запомни, у нас только паралон, вот поедешь по полю где репейники и прочие кусты, фильтра нет, от кустарника летят листья и прочие семена, попадет все это в воздухан потом в карб, поймеш как выкидывать фильтр, ставь на место и немайся дурью, у меня свой уже второй год стоит не трогаю (паралон)! Потом будешь писать почему перелив и т.д.!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,264

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, У меня вместо вырваной бумаги стоит сетка для фильтрации бензина.Какой год и всё в норме не засоряется.  Попробуй не пожалеешь.

1,265

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

У них разный объем двигателя как минимум. 390 против 420.

даже одной лошадки не придает лишней.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,266

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

У них разный объем двигателя как минимум. 390 против 420.

Теперь буду знать!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,267

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal пишет:

я бы с удовольствием взял стандарт только авто не позволяет перевозить!!! (Нива Шевроле)

Как раз на Шниве с прицепом большинство форумчан возят огромные собаки да еще и с лыжным модулем! Короткая с 13 л. с. будет тяжелая с высоким центром тяжести. Для коротких 7, максимум 9 л. с.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

1,268

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

IceManII пишет:

Спасибо за информацию. Склизы буду ждать, а редуктор - похоже только лишняя головная боль.....

Склизы пришли, ждём вас у нас в салоне!  ad

Freedom Evermore!!!

1,269

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

юрий, у нас воздушный фильтр немного отличается от Лифана, у нас квадрат 10Х10Х1 см по моему, точно не помню, паралон, плотность паралона не особо плотная, проверял! Да и за время эксплуатации не разу его не снимал, сним не заморачиваюсь, проше поставить вобше нулевого сопротивления!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,270

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hard-technics, почтой россии отправляете запчасти?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,271 (31-01-2017 19:19 отредактировано С@ныч)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Приветствую! А , на 9 компакт склизы будут? Хотелось бы тоже приобрести. Вопрос скорее всего к производителям наверное. ac

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,272

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Склизы пока только на стандарт. Есть ли смысл их ставить в компакт?

И это пройдет...

1,273

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

hard-technics, почтой россии отправляете запчасти?

Да, конечно. Любым удобным для Вас способом.  ab

Freedom Evermore!!!

1,274

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

hard-technics, понял, взял на вооружение!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,275

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Склизы пока только на стандарт. Есть ли смысл их ставить в компакт?

Я, конечно, сначала сам попробую, но на форуме бытует мнение, что Compact, как и любой другой буксировщик с короткой базой, не любит много снега. Поскольку считается, что склизы увеличивают проходимость, отсюда и вопросы про склизовую подвеску на Compact. Мне, например, тоже очень любопытно.