1,676

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

как и обещал!
http://s018.radikal.ru/i514/1712/d4/fbf585a895b0.jpg

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,677 (03-12-2017 15:32 отредактировано lychkinnikolajj)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики Всем здрасте!!!    SOS !!!!!!
Сегодня хряснула пружина на ведомом варика! Еле доехал. Какие нюансы при замене! Кто в теме помогайте!!!!!! Где есть толковое описание???? Никогда не имел дела с данной проблем.
С уваж. Николай.

1,678

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, тезка да какие проблемы то.если в продаже есть пружины делов на 10-15мин.в теме Вариатор все пережевано.

1,679

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Мужики Всем здрасте!!!    SOS !!!!!!
Сегодня хряснула пружина на ведомом варика! Еле доехал. Какие нюансы при замене! Кто в теме помогайте!!!!!! Где есть толковое описание???? Никогда не имел дела с данной проблем.
С уваж. Николай.

Там нет сложного .. у меня одноопорный открутил болт и снял полумуфту .. убираешь старую пружину ставишь новую в отверстия и ставишь по шпонке и проворачиваешь полумуфту натягивая ее на следующий конус ..  а диск - тарелку держишь и давишь на полумуфту и она на месте.

https://file-up.net/big_78f25f549edfe9513120171203125918.jpg

1,680

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет, в Башкирии северных районах сегодня выпал снег, покатался отдуши с детьми, по приезду заметил перевернутый задний каток, не пойму что могло быть причиной, катались в одних занях втроем я и дети 7 лет, модель стандарт 2017 13лс, после завтра собираюсь на охоту, не повторится ли по новой, такого в прошлом году ни разу не было, летом перебирал катки, может чет не так поставил?

1,681

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

@лексей пишет:

может чет не так поставил?

натяни гусеницу..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,682

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Парни, спасибо! Разобрался!    Но что-то не то!
  Пружина не лопнула, а выскочила из гнезда(отверстия). Вставил, натянул зацепив проволокой примерно на одну треть оборота пружины.
Да,  после того как букс стал и отказывался двигаться, я эту пружину подёргал и она стала как-то наискосок, букс при этом начал двигаться. Но при добавлении оборотов букс останавливался и движок глох. То есть ускориться было не возможно, при добавлении оборотов движок затыкался.
Сейчас после установки пружины, ничего не изменилось. Букс движется только на очень малых оборотах, и при этом увеличение оборотов приводит к остановке и затыканию движка.

1,683

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Сейчас после установки пружины, ничего не изменилось. Букс движется только на очень малых оборотах, и при этом увеличение оборотов приводит к остановке и затыканию движка.

Тарелку снимал с ведомого она не закусывает ? У меня такая-же хрень была выше средних душило движок. Снять тарелку получилось не легко она закусывала .. смазка с грязью. Вытер все до чиста и чуток смазал моторным маслом и все заработало.

1,684

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, придется разбирать всю систему ведомого, снимаешь неподвижный диск, шайбу регулировочную и потом подвижную тарелку, вставляешь пружину и взводишь на один зуб, держишь подвижный диск чтобы назад не разошелся за счет пружины, потом назад на вал регулировочную шайбу и неподвижный диск со шпонкой, на болт фисксатор резьбы разборный, чтобы болт не открутился! Больше не как, у нас паук упирается в подшипник, вал не разборный, по этому придется все разбирать, начиная с неподвижного диска, в такой же последовательности меняются подшипники ведомого вала вариатора!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,685

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Саша, Макс спасибо! Думал без разборки обойдусь, но придётся!
Макс на сто процентов был уверен, что отзавё az шся!

1,686 (03-12-2017 22:14 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, я там уже 50 раз все разбирал и собирал! проблемы могут быть со снятием диска неподвижного, они  его пади на фиксатор резьбы Вал втулочный сажаю, потом проблемы могут быть при сборке не подвижного, может просесть посадка или шпонка! Одним словом, ведомый вал вариатора у них сыромятина!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,687

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Николай привет!!! Могу сказать одно! с затягиванием болта на валу (когда поставишь чашки на место нужно быть очень аккуратным, я уже ломал болт в нутри вала, так что приходилось высверливать. По поводу всего узла могу сказать одно, в принципе ни чего сложного, смотри видео на ютюбе, там весь процесс разборки и сборки есть, а так же показано как правильно зарядить пружину. Её нужно на 120 градусов повернуть в сторону затягивания. br

Всем БОБРА!!!!

1,688

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ychkinnikolajj пишет:
Мужики Всем здрасте!!!    SOS !!!!!!
Сегодня хряснула пружина на ведомом варика! Еле доехал. Какие нюансы при замене! Кто в теме помогайте!!!!!! Где есть толковое описание???? Никогда не имел дела с данной проблем.
С уваж. Николай.

Заводское руководство по ремонту стр. 15 :
https://yadi.sk/i/pPkKAoSF3Q2hB3

1,689

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Сейчас после установки пружины, ничего не изменилось. Букс движется только на очень малых оборотах, и при этом увеличение оборотов приводит к остановке и затыканию движка.

Разве ведомый может так душить двигатель? ai  Может это тормоза клинят или с ходовкой чего...? Или фильтр воздушный обмёрз... .

1,690 (04-12-2017 04:34 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow, Нужно на месте смотреть  be , у меня тоже беда была я на своем возвращался домой вдвоем с братом, хорошо,  что до машины 2 км оставалось, у меня ремень вращается, а тарелки  стояли на месте. Так при наружнем осмотре установили, что произошел износ внутренней втулки на подвижной чашке ведомого. Пришлось заказывать у Димы "сайгака" полностью весь ведомый. Когда менял диски и паука, наткнулся на проблему с валом от "БМ", по моему мнению износ внутренней втулки произошел из за не качественной полировки ведомого вала. Когда связался с заводом, то выяснил что вал стоит 2.500 руб. плюс доставка. О том, что качество обработки не фонтан, на заводе согласились.  bn

Всем БОБРА!!!!

1,691

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Так при наружнем осмотре установили, что произошел износ внутренней втулки на подвижной чашке ведомого.

Здравствуй, Андрей. Я вчера обнаружил бронзовую мелкую стружку под ведомым, хотя мажу его после каждой поездки. На днях наверно разберу его для ревизии.

1,692

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow, день добрый, вот и я о том же!!! Откуда взяться бронзовой стружке, если вал отшлифован  bk , а при плохой обработке втулка изнашивается на ура, соответственно и выроботка появляется, а там уже и чашки разваливаются по сторонам.  br

Всем БОБРА!!!!

1,693 (04-12-2017 10:26 отредактировано Klim_Voroshilow)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Klim_Voroshilow, день добрый, вот и я о том же!!! Откуда взяться бронзовой стружке, если вал отшлифован   , а при плохой обработке втулка изнашивается на ура, соответственно и выроботка появляется, а там уже и чашки разваливаются по сторонам. 

Андрей и как ты выходил из данной ситуёвины? Если полировал вал по новой, то как?
Как думаешь, для начала, разабрать и смазать графиткой достаточная мера?

1,694 (04-12-2017 11:01 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я все оставил как есть, конечно чашка которая ходит немного люфтит, но я решил покатать ее и глянуть на сколько её хватит. Смаж графиткой, только очень тоненько, так как вся смазка раскидывается по сторонам.
По поводу полировки скажу сразу, это не выход из положения, нужен другой вал с более тщательной обработкой. Вот бы глянуть на вал в "Буране", там ведь варик такой же стоит и ничего, работает, а тут в общей сложности часов 60 накатал и амба. br

Всем БОБРА!!!!

1,695

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..в бронзовой втулке есть выборка в середине, смазку можно туда заложить, при движении она попадает на вал

1,696

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Логично, но это все хорошо при нормальной обработке вала.
br

Всем БОБРА!!!!

1,697

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

..в бронзовой втулке есть выборка в середине, смазку можно туда заложить, при движении она попадает на вал

Там же смазка подается по отверстию , просверленному вдоль вала ведомого. С торца должна стоять тавотница, через которую шприцом загоняем в вал смазку, далее с отверстия в валу под подвижным диском смазка за счет центробежной силы попадает между валом и втулкой в подвижном. У меня так сделано.

1,698

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..это не во всех валах

1,699

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я никогда не надеюсь на смазку через вал. Перед каждым выездом брызкаю аэрозольной молибденовой смазкой на вал, где подвижная тарелка гуляет у ведомого. У ведущего тоже ось подвижной тарелки смазываю, оси грузиков  и их поверхности контакта. Этой же смазкой смазываю цепь.

1,700

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

..это не во всех валах

ИМХО где нет канала для смазки, там и разбивает втулку на ведомом.