1,776

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вчера решил вопрос с зажиранием гуси на новом буксе от балтмоторс, о чём писал выше.
Настроил всё на слух: ослаблю одну сторону натяну другую покатаю по гаражу без ремня, послушаю, посмотрю и т.д. Настроил, не жрёт, но есть один момент: расстояние между центрами валов стало не одинаково, разница приблизительно в 1,5 см. То есть на 2 щелчка -натянута левая сторона и на 2 щелчка ослаблена - правая, относительно заводкой натяжки. Звёзды стали ходить почти по центрам окон, появился накат.  bk
Вопрос, что это, дефект гуси? Как лечить? Чем грозит в последствии, и к чему готовиться?

1,777

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow, есть подозрение что нарушены диагонали рамы мотобуксировшика!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,778

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Klim_Voroshilow, есть подозрение что нарушены диагонали рамы мотобуксировшика!

Как думаешь Максим, можно так месяц проездить, в основном по буранке? (Дальше глухозимье буду до весны чинить.)

1,779

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow, техника не моя, по этому не беспокоюсь, главное чтоб гусю не жрал и в бок не валился, снежку навалит см 50, там и решишь что делать дальше!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,780

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow пишет:

можно так месяц проездить, в основном по буранке?

легко!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,781 (15-12-2017 14:32 отредактировано Serёга33)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

есть подозрение что нарушены диагонали рамы мотобуксировшика

т.е если размеры между валами справа и  слева разнятся на 1.5см значит диагональ разница на все 3 см?!такого быть не может! если звёзды относительно оси на одинаковом расстоянии, то это не рама а гусянка склеена "воронкой"
вот например, там азиат ключом тянет от балды перед склейкой bm на сантим-полтара ваапще при таком подходе ошибиться не проблема
смотреть с 10-ой минуты
https://www.youtube.com/watch?v=rYZBnDiLyfg

1,782

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Испытываю, второй день и по буранке и по снегу пока всё устраивает. Немного сильней валиться стал на право. В будущем на перетянутой стороне скорей всего подшипники умрут первыми. Ну и шаг похоже не очень совпадает, гудит на ходу, может притрётся.
"Продаванам" я так понимаю на этот счет писать бесполезно, опять "телегу запрягать" начнут только время потеряешь, деньги  и нервы. Пока поезжу, а потом время покажет. bn

1,783

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А из за чего ещё может гудеть?Кроме подшипников конечно.
Заметил что когда на улице подморозит ,то на слух гуся как то сильней гудит.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,784

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

МоТоЗверёк пишет:

Заметил что когда на улице подморозит ,то на слух гуся как то сильней гудит.

Вот, вот, километра 2 проедешь почти не слышно, только цепь жужжит... .  bw

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

МоТоЗверёк пишет:

А из за чего ещё может гудеть?Кроме подшипников конечно.
Заметил что когда на улице подморозит ,то на слух гуся как то сильней гудит.

Гудит при касании гусеницы о землю, это в порядке вещей.

Klim_Voroshilow пишет:

Вопрос, что это, дефект гуси? Как лечить? Чем грозит в последствии, и к чему готовиться?

Все, что описано - в пределах нормы, угрозы нет.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,786

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Все, что описано - в пределах нормы, угрозы нет.

Я так и думал, что это норма... .  bk 
Тогда исправьте пожалуйста текст в инструкции по эксплуатации, а то я и многие люди очень много времени потеряли следуя написанному.
http://s016.radikal.ru/i335/1712/08/3305f99e2114.png

http://s010.radikal.ru/i313/1712/96/5128c31ee524.png

А вот реальность, то что вы считаете нормой, и конечно же это не гарантийный случай?!
Метками помечены первоначальные заводские настройки.

Правая сторона:
http://s41.radikal.ru/i091/1712/5f/209054c6d542.jpg

Левая сторона:
http://s019.radikal.ru/i631/1712/35/8fd0ea0e97b4.jpg

Интересные вы люди (представители завода)! Когда надо проблему решать предлагаете букс за 500 верст к дилеру тащить, за свой счет, или "баснями кормите", а когда всё разрешилось, в творческих муках и с божьей помощью, вы тут как тут : мы мол, всё знали, так и должно было быть.   Признайте же, гусь ведь БРАКОВАННАЯ!!!  bu

Как вы с такой предпродажной подготовкой за бугор буксы толкаете?! Вас же тамошние дилеры и их клиенты, мягко говоря, "затюкают"!
Или было всего пару штучных буксов чисто для рекламы. bt

1,787 (16-12-2017 00:19 отредактировано Alekx75)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Все, что описано - в пределах нормы, угрозы нет.

bu  Klim_Voroshilow, если не согласен, то см. раздел 17 "Положение о гарантии" в Инструкции на мотобкусировщик "Балтмоторс"  ag  facepalm

17.2 Гарантия не распространяется:
17.2.13 На любые неисправности МБ, подвергающиеся устранению регулировкой (регулировка карбюратора, установка
зазора катушки, регулировка натяжения цепи, гусеницы, межосевого расстояния и соосности шкивов вариатора,
регулировка парковочного тормоза, регулировка фары и т. п.).

Я же говорю, что под гарантию ни попадает ВООБЩЕ НИ ЧЕГО !!!

1,788

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Первые  покатушки на собачке показали, что она явно валится на правый бок, как многие отмечал в своих постах. Пробовал регулировать натяжкой во время покатушки, на глаз. Мало помогло.     Сегодня с утра пошел в гараж и снова регулировал. Сделал правую сторону 10 мм, левую на один шаг слабее, 15 мм. Понимаю, что слегка перетянул правую сторону.  Покатался, идёт значительно ровнее, получил удовольствие от поездки.
Возможно дело не в регулировке, а в том, что снега стало больше и появилась возможность управлять аппаратом. Может у водителя навыки появились.
В общем остался доволен, только за перетянутую сторону переживаю, на сколько это критично?

С Уважением, Сергей

1,789

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75,   Наконец  Алексей  правильный  вывод сделал !  В прошлом году купил в декабре --  и через  неделю началось....     Дилеры  рядом...    Но  --  развод  руками, пишите  директору.  Написал директору  ---   и  полнейшая  тишина...  ( можно  сказать, что письмо не получили, но электронику не обманешь.  Она показала, что письмо получено и  прочитано. )   Так что Всё  везде одно и тоже, -- реклама и словоблудие  be

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

1,790

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

MaKS42 пишет:

Первые  покатушки на собачке показали, что она явно валится на правый бок, как многие отмечал в своих постах. Пробовал регулировать натяжкой во время покатушки, на глаз. Мало помогло.     Сегодня с утра пошел в гараж и снова регулировал. Сделал правую сторону 10 мм, левую на один шаг слабее, 15 мм. Понимаю, что слегка перетянул правую сторону.  Покатался, идёт значительно ровнее, получил удовольствие от поездки.
Возможно дело не в регулировке, а в том, что снега стало больше и появилась возможность управлять аппаратом. Может у водителя навыки появились.
В общем остался доволен, только за перетянутую сторону переживаю, на сколько это критично?

Вчера приехал после двухдневной рыбалки. После последней поездки снега почти не прибавилось. У меня сейчас отрегулировано: правая-ослаблена  левая-перетянута ( раньше было отрегулировано одинаково фото смотри выше). За это время я  просто замучился управлять: валится на правый бок постоянно с буранки норовит выпрыгнуть вправо, а что бы развернуться через левый бок нужно приложить столько усилий, что кажется руль винтом завернёшь. До этой поездки было настроено одинаково, левая и правая сторона, все было намного лучше и приятней, разворачивался как хотел и где хотел. Изменил настройку в связи с зажиранием одной стороны гусянки. Сейчас хочу перевернуть гусянку и настроить всё зеркально, тем самым может удастся компенсировать недостатки заводской развесовки букса.

ВЫВОД: неравномерность натяжения сторон гусеницы напрямую влияет на управляемость и завал буксировщика.

1,791

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow пишет:

Сейчас хочу перевернуть гусянку и настроить всё зеркально, тем самым может удастся компенсировать недостатки заводской развесовки букса.

Вчера опять экспериментировал с натяжкой, ослабил перетянутую сторону. При этом отмечено, что при текущем состоянии снега управляемость отличная и ослабление никак не повлияло в худшую сторону. Снег пушистый и рыхлый, собачка плывет и любая попытка уйти с маршрута легко пресекается рулением или газом. По путику также идет хорошо. Как только под снегом появляется твердая структура, может взбрыкнуть.
По поводу перестановки гусеницы наоборот, хорошая мысль. Я думаю, неплохо было бы измерить длину (не знаю правда как, может ниткой) с разных сторон, может и правда воронка.

С Уважением, Сергей

1,792

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

PS. Сейчас вожу с собой головку на 17, для регулировки. Ключ использовать не советую, болты слабые.

С Уважением, Сергей

1,793

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

MaKS42, Сережа, я по случаю приобретения букса в 2015г. приобрел наборчик
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_in … 57s_1_4dr/
Единственное что добавил это головку для откручивания болта на ведомом, так на всякий случай. А этот наборчик выручал уже пару-тройку раз. br

Всем БОБРА!!!!

1,794

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

приобрел наборчик

Спасибо Андрей, возьму на заметку.

С Уважением, Сергей

1,795

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет. Читаю вашу ветку(сам вдадею пахусом мд550 3год) так вот, в конце прошлого сезона столкнулся с вашей проблемой, Гус. Закусывать стало. В начале этого сезона разобрал пса до основания для замены подш.205 (20шт) и с целью разобраться с закусом. Итог таков  - пружины катковых тележек просели а по одной стороне были еще и погнуты. Принял решение заменить на усиленные но столкнулся с другой проблемой, правые и левые пружины имели разный загиб а значит и разную упругость, пришлось подбирать а что-то и подгибать. Может быть и у вас проблема в пужинах производитель тупо накидал не глядя что было.

1,796 (18-12-2017 09:42 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Кстати Сережа он мне обошелся в 2 раза дешевле так, как магазин принимает бонусы "Спасибо" от СберБанка. br

Всем БОБРА!!!!

1,797

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Грешить на гусю воронкой по моему последние дело, достаточно сместить оси подвески с одной из сторон на пару мм в верх или вниз, вот вам и воронка которую вы пытаетесь компенсировать натяжкой.

1,798

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

MaKS42 пишет:

Вчера опять экспериментировал с натяжкой, ослабил перетянутую сторону. При этом отмечено, что при текущем состоянии снега управляемость отличная и ослабление никак не повлияло в худшую сторону.

Получается вы выровняли натяжку с двух сторон. Что подтверждает мой вывод. Я бы тоже так поступил, если бы гусь не жрало.
У меня разница в натяжении, по осям, составляет 15 мм. Производитель допускает расхождение на 5 мм. Возможно 5 норма, а 15 уже влияет?

1,799

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon пишет:

Грешить на гусю воронкой по моему последние дело,

Сейчас пойду замерю окружность...

koskon пишет:

вот вам и воронка которую вы пытаетесь компенсировать натяжкой

За идею с пружинами спасибо, возьму на контроль и по пробую применить на деле.

1,800

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon пишет:

Может быть и у вас проблема в пужинах производитель тупо накидал не глядя что было.

Про пружины и тележки была мысль. Возможно склизы решат проблему.

С Уважением, Сергей