1,826

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow пишет:

... мерил по краю ,где грунтозацепов нет. Если нет воронки тогда почему при равномерной натяжке гусь сильно жрёт? Железо кривое, по мне так лучше "воронка". Надо диагонали померить да пружины перебрать... .

Размер 2828 мм-это длина делительной окружности ,т.е. окружности, по которой  звезда контачит со скобами гуси (это близко к внутренней поверхности гуси ). Узкий след контакта хорошо виден на зубьях звезды. Увеличение длины (воронка) приведет к увеличению шага на одной стороне гуси (аналог-растянутая цепь). С этой стороны след контакта на зубьях шире (размывается по длине зуба). Полоса контакта тем шире,чем больше "воронка". Погляди у себя.
А дальше все Игорь (DIV) написал. Удачи.

Покой нам только снится

1,827

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

sibir пишет:

Размер 2828 мм-это длина делительной окружности ,т.е. окружности, по которой  звезда контачит со скобами гуси (это близко к внутренней поверхности гуси ). Узкий след контакта хорошо виден на зубьях звезды. Увеличение длины (воронка) приведет к увеличению шага на одной стороне гуси (аналог-растянутая цепь). С этой стороны след контакта на зубьях шире (размывается по длине зуба). Полоса контакта тем шире,чем больше "воронка". Погляди у себя.
А дальше все Игорь (DIV) написал. Удачи.

Всё проверю и отпишусь. az

1,828

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39, Уважаемый  Сергей!   Прочитайте пожалуйста  в  разделе  "Обсуждение  и  флуд"  посты:  1.127;  1.169;  1.174;  1.175  и  1.178.   Прочитали?  Картина стала Вам ясна?   Так  вот,  когда я позвонил  (куда Вы  мне советуете)  мне русским языком объяснили,  что  перемычку  возле вариатора сначала ставили, а потом директору не понравилось  и Он  сказал убрать её.  В своих обращениях я уже пояснил, что чехол порвался от ветра,  поэтому  после  "всех"  инстанций  написал письмо на имя  Директора.  Как результат ---- Тишина...   
  А  Вы  опять  пытаетесь  по кругу направить..  Поэтому  я и  говорю,  что  толку  НЕТ,   одно  словоблудие.
  В  нормальной  организации  прислали бы новый  чехол  и извинились. Но это в нормальной ...   С  уважением  к Вам,  Владимир.

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow пишет:

Во первых, это объяснение не ваших специалистов ,а моё.
Во вторых мне ни кто ни чего не рекомендовал, я до всего доходил сам, анализируя и почитывая форум.

Согласно  разъяснению конструкторов БМ, которое уже некоторое время обсуждается на Мотодоге, завалы вызываются полярным распределением допустимой погрешности длины, обуславливающим неравное натяжение сторон гусеницы при симметричном положении натяжителей. Для устранения советуется установить натяжители в неодинаковое положение: дополнительно натянуть тот, что со стороны завалов и, возможно, дополнительно ослабить противоположный.

В вихре сообщений эту дискуссию можно и не заметить. Сожалею, что она не попалась вам раньше.

Klim_Voroshilow пишет:

Вам лень даже почитать мои посты, а вы тут советы раздаёте...

Понимаю, что некоторые вопросы могут тянуться давно - поэтому прошу кратко перечислить основные пункты либо дать ссылку на ключевые прошлые сообщения.  Располагая всей полнотой информации компания сможет помочь наиболее эффективно bs


Klim_Voroshilow пишет:

Так обьявите это на оф. сайте, а так это просто болтовня. То есть вы согласны мне  заменить гусеницу по гарантии и подтвердить свои слова?

http://baltmotors.ru/docs - на оф. сайте вы можете убедиться, что гусеница не исключена из гарантийного покрытия.

Обратите внимание, что Alekx75 говорил о нераспространении гарантии не на гусеницу, а "На любые неисправности МБ, подвергающиеся устранению регулировкой (... гусеницы, ...).

Каждый клиент, у которого гарантийный срок на гусеницу еще не вышел, может обратиться с гарантийной претензией. Если будет выявлено, что гусеница - бракованная, то мы произведем замену. Гарантия распространилась на гусеницы уже довольно давно!


P.S. Напоминаю участникам обсуждения о важности соблюдения норм вежливости и доброжелательности ab

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,830

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Добрый день всем! Сегодня заехал в ВелоМототовары и увидел там роликовую цепь. Сказали, что ижевская.  Продаётся метрами по невероятной цене 240 рублей метр. Думал китайская, ан нет Россия. Можно ли её применять на наших аппаратах? Да, маркировка  15 875 и 15 875 23-1

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,831

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч, Конечно можно.Я покупал метражом приводную промышленную цепь ,шаг ижевский только звенья чуть шире.Меньше снег прессует на звёздочки. ab

1,832

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

COKAСпасибо! А, что за промышленная? Какие у неё маркировки?

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,833

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

А, что за промышленная? Какие у неё маркировки?

По проще комбайновские, в магазине с\х техники,

1,834

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

А, что за промышленная? Какие у неё маркировки?

глянь здесь в таблице посмотри размеры какие интересуют  https://завод-пружин.рф/p303528004-zvez … ajnov.html

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vladimir_pa пишет:

Baltmotors39, Уважаемый  Сергей!   Прочитайте пожалуйста  в  разделе  "Обсуждение  и  флуд"  посты:  1.127;  1.169;  1.174;  1.175  и  1.178.   Прочитали?  Картина стала Вам ясна?   Так  вот,  когда я позвонил  (куда Вы  мне советуете)  мне русским языком объяснили,  что  перемычку  возле вариатора сначала ставили, а потом директору не понравилось  и Он  сказал убрать её.  В своих обращениях я уже пояснил, что чехол порвался от ветра,  поэтому  после  "всех"  инстанций  написал письмо на имя  Директора.  Как результат ---- Тишина...   
  А  Вы  опять  пытаетесь  по кругу направить..  Поэтому  я и  говорю,  что  толку  НЕТ,   одно  словоблудие.
  В  нормальной  организации  прислали бы новый  чехол  и извинились. Но это в нормальной ...   С  уважением  к Вам,  Владимир.

Здравствуйте, Владимир!

Изучил историю вопроса и обсудил его с коллегами. Данный инцидент действительно не покрывается гарантией, но мы хотим предложить вам компромиссное решение: новый чехол со скидкой 25%, т.е. 4500 ₽ + доставка, вместо 6000 ₽ + доставка.

Если согласны с предложением, то, пожалуйста, напишите в личку!

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,836

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вованыч Кос  Спасибо! br

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,837

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

т.е. 4500 ₽ + доставка

Baltmotors, извините, что вмешиваюсь, но внесу свои "пять копеек", может кто-то не наступит на мои грабли. Доставка ребята у вас "ЗОЛОТАЯ".
За чехол который вы обещаете Владимиру за 4500 руб., он отдаст еще 1500-2000 рублей за доставку (итого 6000-6500 рублей). А проблема с чехлом вроде как и не решена. А об этом и "vladimir_pa" и "lychkinnikolajj" и я сигнализировали еще феврале-марте 2017 г. Если не так, поправте.

Ни кого не хочу обидеть, пишу как было на самом деле.

Ну а теперь про грабли.

Когда купил букс, заказал на сайте Baltmotors сани (2 шт.) и поворотное сиденье (за все 18470 рублей, товарная накладная № 21 от 02.02.2017 г., поставщик ИП Быстров Артем Вячеславович).

Вообщем оплатил товар, стоимость доставки вопрос ВООБЩЕ не обговаривался, прикинул сам (примерно), что ТК "ПЭК" за доставку возьмет около 1000 рублей. Сижу жду ab.

Приехал груз bp, я по быстрому в "ПЭК" забирать, девочки мне выставили счет за доставку - 3905,68 рублей  ai  ak.
Как же так говорю? А мы сейчас Вам квитанцию распечатаем, поставщик включил в доставку, забор груза со клада в Московской области.
http://s017.radikal.ru/i412/1712/4c/e62e0f4b1e04.jpg

Оплатил, забрал товар, еду домой говно "кипит" aq . Приехал, позвонил Артему Быстрову, говорю так мол и так, почему меня не предупредили о дополнительных расходах. Считаю, что расходы по перевозке груза со склада компании "Baltmotors" до отправного терминала ТК "ПЭК" должен брать на себя продавец, а не покупатель. Покупатель оплачивать перевозку от пункта отправки, до пункта выдачи. Задал неудобный вопрос, а если бы склад во Владивостоке был бы, мне тоже доставку оплачивать. В ответ: "Ну Вы знаете, так у нас всегда было, ну как бы так, ну да, ну может быть, может подумаем, возможно" be
Ни чего конкретного. Вокруг да около.

Итого: Забор груза со склада в Московской области - 2996 рублей, доставка Москва - Архангельск (+мешок +маркировка) 909,68 руб.
Не иначе как сани с сиденьем, по Московской области, на правительственном лимузине возили ag

К качеству товара претензий нет, за исключением, как написано на сайте: "Все сани Baltmotors имеют фирменную шильду с заводским номером, подтверждающим оригинальное происхождение товара".

http://s014.radikal.ru/i328/1712/02/7954b7903f9b.jpg

Ни шильды ни номера правда не оказалось, на обеих санях, ну да ладно, на скорость не влияет.

По данному факту написал Генеральному директору письмо по электронке (d.sivkov@baltmotors.ru от 09.02.2017 г. в 17 час. 17 мин.) До сих пор ни ответа не привета. bu. Возможно еще в пути ag. ЖДУ!

1,838

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Жадность не знает границ.

1,839

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну это нормально!!! Чем дольше работают и развиваются, тем больше цены. Я сиденье с поворотным механизмом у них покупал, так тогда цена была демократичная4.500р, а когда возникла необходимость во втором, глянул на цену и перекрестившись сам сделал, к стати не плохо получилось и обошлось дай бог памяти 2.800р. со всеми прибамбасами. Глянь ролик на моём канале в ютюбе, возможно и пригодится. Ниже ссылка на ролик.  br Смотри со 2-ой минуты!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ckJBDch8FDI&t=8s

Всем БОБРА!!!!

1,840 (22-12-2017 06:53 отредактировано Maxim_56)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Ниже ссылка на ролик.

Теперь Андрюха модуль делай,а какой,это твоё дело или лыжный или толкача и будешь по своим полям и в -5 ездить.А по-поводу снега под чехлом...............зад нужно зашторивать,а ВСАС воздуха сделать где-нибудь сверху. Достаточно будет вырезать квадрат 150*150 и вшить сетку,хотя бы москитную.А "выхлоп" тёплого воздуха у тебя хороший.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,841

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Maxim_56, Привет Миша!!! глянь на моем канале какой чехол с мастырили, теперь о снеге вообще не парюсь. С другом по полю в целое прокатились, а потом чехол открыл и глянул, вообще снега нет и все сухо КРАСОТААААА!!! Вот читаю про модули и уже  червячок закрался, начинает меня подъедать. Хочется попробывать как это перед буксом ехать.  ag  br

Всем БОБРА!!!!

1,842

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Хочется попробывать как это перед буксом ехать.

Тоже катался сзади с 2014 года на своём "Мерине"Было всяко,по буранкам вроде как отдыхаешь,в целое ...........и спина трещит и жопа в мыле! ag .А сейчас кайф,всего -то 5-6 выездов,но впечатлений МОРЕ,особенно в плане управляемости и проходимости-ЗЕМЛЯ и НЕБО.Снега,сам знаешь,у нас ещё не так и много,но всё-равно,на буксе бы вспотел на РАЗ,а тут уже думаешь о дополнительном подогреве ag  и комфортности(это я о капоте и стекле перед харей!)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,843

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

читаю про модули и уже  червячок закрался

       Когда я в 2013г купил букс и весной по самому глубокому сыпучему снегу намудохался с ним,
пришел к выводу , что езда сзади это не езда, а п....да.  И считай два года у меня ушло на то, что бы  самостоятельно ( про интернет что то не думал)прийти к тому, к чему люди пришли намного раньше. Сейчас этого времени жалко. Для начала можешь попробовать как у меня, (езжу третий год отказываться не буду точно) конструкция намного проще в изготовлении и намного жестче классической. Попробуешь, а там решишь сам. См тех. мом. 10.12.2017.

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

Добрый день всем! Сегодня заехал в ВелоМототовары и увидел там роликовую цепь. Сказали, что ижевская.  Продаётся метрами по невероятной цене 240 рублей метр. Думал китайская, ан нет Россия. Можно ли её применять на наших аппаратах? Да, маркировка  15 875 и 15 875 23-1

Здравствуйте! Да, ее можно применять на мотособаках БМ.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,845

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Глянь ролик на моём канале

Андрей, посмотрел видео и еще больше "расстроился". Почему так-то?  bn  У тебя, рукастого мужика, сиденье вышло на 2800 руб., хотя ты и седлуху и железо купил, а купил ты это все уже с торговой накруткой. Компания Baltmotors, наверняка все  это закупает по оптовым ценам, но у них сиденье сейчас от 6490 руб.* (*Рекомендованная розничная цена может быть увеличена дилером на стоимость доставки до региона). Те есть опять по Московской области будут возить сиденье на "правительственном лимузине". facepalm

Не понимаю, как цена складываеться ?  bn

Accept2 пишет:

Жадность не знает границ.

1,846

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75, Вот именно, я точно могу сказать, что сиденье мне обошлось в 2200 руб, а механизм поворотный кажется 540 руб. квадрат 1 метр 80 рублей!!!! Вот и считай прибыль!!! Аппетиты не слабые   ay br

Всем БОБРА!!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте!

Alekx75 пишет:

Baltmotors, извините, что вмешиваюсь, но внесу свои "пять копеек", может кто-то не наступит на мои грабли. Доставка ребята у вас "ЗОЛОТАЯ".
За чехол который вы обещаете Владимиру за 4500 руб., он отдаст еще 1500-2000 рублей за доставку (итого 6000-6500 рублей).

Доставка от Калининграда до Новосибирска будет стоить около 1000 ₽.

Alekx75 пишет:

А проблема с чехлом вроде как и не решена. А об этом и "vladimir_pa" и "lychkinnikolajj" и я сигнализировали еще феврале-марте 2017 г. Если не так, поправте.

В настоящее время на все модели устанавливается пластина для дополнительной защиты чехла даже от исключительно-свирепого ветра.

Alekx75 пишет:

Ну а теперь про грабли.
Когда купил букс, заказал на сайте Baltmotors сани (2 шт.) и поворотное сиденье (за все 18470 рублей, товарная накладная № 21 от 02.02.2017 г., поставщик ИП Быстров Артем Вячеславович).
Вообщем оплатил товар, стоимость доставки вопрос ВООБЩЕ не обговаривался, прикинул сам (примерно), что ТК "ПЭК" за доставку возьмет около 1000 рублей. Сижу жду .
Приехал груз , я по быстрому в "ПЭК" забирать, девочки мне выставили счет за доставку - 3905,68 рублей    .
Как же так говорю? А мы сейчас Вам квитанцию распечатаем, поставщик включил в доставку, забор груза со клада в Московской области.

Оплатил, забрал товар, еду домой говно "кипит"  . Приехал, позвонил Артему Быстрову, говорю так мол и так, почему меня не предупредили о дополнительных расходах. Считаю, что расходы по перевозке груза со склада компании "Baltmotors" до отправного терминала ТК "ПЭК" должен брать на себя продавец, а не покупатель. Покупатель оплачивать перевозку от пункта отправки, до пункта выдачи. Задал неудобный вопрос, а если бы склад во Владивостоке был бы, мне тоже доставку оплачивать. В ответ: "Ну Вы знаете, так у нас всегда было, ну как бы так, ну да, ну может быть, может подумаем, возможно"
Ни чего конкретного. Вокруг да около.
Итого: Забор груза со склада в Московской области - 2996 рублей, доставка Москва - Архангельск (+мешок +маркировка) 909,68 руб.
Не иначе как сани с сиденьем, по Московской области, на правительственном лимузине возили

Приношу извинение, если, при оформлении заказа, менеджер не указал вам стоимость доставки.

Alekx75 пишет:

К качеству товара претензий нет, за исключением, как написано на сайте: "Все сани Baltmotors имеют фирменную шильду с заводским номером, подтверждающим оригинальное происхождение товара".

Ни шильды ни номера правда не оказалось, на обеих санях, ну да ладно, на скорость не влияет.

Информация на сайте о шильде - устарела. Поскольку сани, по природе, - не номерной продукт, то вместо шильды, для подтверждения происхождения, мы сейчас помещаем на сани надпись. Ранее - Baltmotors, в настоящее время - SnowDog. Спасибо, что указали на неточность информации с вебсайта.


Alekx75 пишет:

По данному факту написал Генеральному директору письмо по электронке (d.sivkov@baltmotors.ru от 09.02.2017 г. в 17 час. 17 мин.) До сих пор ни ответа не привета. . Возможно еще в пути . ЖДУ!

Когда встает вопрос общего характера о приобретенном товаре, пишите, пожалуйста, на info@baltmotors.ru Это клиентская служба, она обязательно вам ответит ab

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,848 (22-12-2017 16:24 отредактировано sibir)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Уважаемый Сергей! Восхищен Вашей выдержкой при общении с потребителями!!!
https://www.youtube.com/watch?v=p8jQoQ4 … mp;index=9

Покой нам только снится

1,849

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pineganin  Уточните где посмотреть  ( См. тех. мом. 10.12.2017г. )  Не понял bk

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,850

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я тоже всегда умиляюсь невозмутимому спокойствию Сергея (Baltmotors39)! и его  sun  ab  bs  fly

Интересная арифметика получается:

Baltmotors39 пишет:

Доставка от Калининграда до Новосибирска будет стоить около 1000

доставка груза Москва - Архангельск (+мешок +маркировка) 909,68 руб.
Забор груза со склада в Московской области и доставка до отправного терминала в ТК ПЭК в г. Москве - 2996 рублей.

А теперь давайте считать:
Расстояние от Калининграда до Новосибирска - 4520 км.
Расстояние от Москвы до Архангельска - 1234 км
Наибольшая протяженность Московской области - с севера на юг на 310 км, с запада на восток на 340 км.

ГДЕ ЛОГИКА ?

Baltmotors39 пишет:

Приношу извинение, если, при оформлении заказа, менеджер не указал вам стоимость доставки.

Вы лучше объясните откуда 2996 рублей взялось. Не хилый такой бонус. Может быть поэтому менеджер и "забыл" указать стоимость доставки.

Дальше:

Baltmotors39 пишет:

Информация на сайте о шильде - устарела.

Baltmotors39 пишет:

Данные сведения устарели, в настоящее время наша гарантия распространяется на гусеницу

И т.д. и т.п.

А мы об этом не знаем. bk

Baltmotors39 пишет:

Спасибо, что указали на неточность информации с вебсайта.

А чем вообще занимается администратор вашего веб-сайта?

Baltmotors39 пишет:

Поскольку сани, по природе, - не номерной продукт, то вместо шильды, для подтверждения происхождения, мы сейчас помещаем на сани надпись. Ранее - Baltmotors, в настоящее время - SnowDog.

На моих санях ни "Baltmotors", ни "SnowDog" ни чего подобного нет. Могу прислать фото. Отсюда возникает следующий вопрос, а не "левачек" ли отправил мне товарищ Быстров Артем Вячеславович с ЗОЛОТОЙ доставкой? А?

Baltmotors39 пишет:

Когда встает вопрос общего характера о приобретенном товаре, пишите, пожалуйста, на info@baltmotors.ru Это клиентская служба, она обязательно вам ответит

Пусть мне ответит клиентская служба, раз Командиру не когда ответить. Вроде одна фирма. Или как страусы?

Только конкретику пожалте, а не словоблудие: "ну Вы знаете, так у нас всегда было, ну как бы так, ну да, ну может быть, может подумаем, возможно".