1,876

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

"Дырчик" Briggs&Stratton всяко  = не китаец (никого ущемить не хочу)

br  bj Ты уверен?Если да,то флаг в руки,  в своё время интересовался лебёдкой на УАЗ, начитался по форумам. Короче с Китая   идут(не все) воще без наклеек опознавательных, а чем ближе к Москве тем круче фирмы и цена az

1,877

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

А буран у нас можно и за 70 взят

br Новый? Что куришь? az

1,878

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

Как я понял движек  бригсс  а он стоит денег хороших,и сам хороший, каждый сам выберает.
А буран у нас можно и за 70 взять, только они не нужны  не кому,

Рыбалкой занимаюсь с детства, у друзей в большинстве бураны, но есть и осознанные "собачники", пересевшие с буранов. Обратно на буран никто не хочет(в основном рыбаки). Буран техника профессиональная-дорогая в эксплуатации, те она должна деньги зарабатывать. "Собачка" больше техника любительская-много дешевле в эксплуатации, но деньги возить тоже может(экономить), зависит от подхода к делу.
Искренне считаю, что Briggs & Stratton надёжнее Лифана, возможно они братья,но завод дал гарантию на двигатель  2 года, тогда как на "китайца" год. Решать только вам.

Были деньги на буран, брать не стал, не под мои задачи он, да и здоровье дороже... кто корячил буран из слуза поймёт. Считаю,что  каждый решает сам на чём ездить и как жить. Я сделал выбор и пока  доволен, а дальше время покажет. az

1,879

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

3. У балтмоторса, из негатива только развесовка, это если по форуму судить... и то = решаемо

..те кривая рама и дорогие и не очень надёжные подшипники уже норма??
ap

1,880

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

]Новый? Что куришь? az[
А я разве писал что новый, для простой рыбалки он накладно, для охоты то же ,теперь не ахти, собачка лучше по проходимости, простая, а не толкач.Понашим зимам  и снегу тем более, .Два дня гоняю по лесу, по клеям и дорогам, буран попадает в клею и усе, назад лыжи заварачивает , из клеи не выиь,короче одна  морока.
От буранов в наших краях избавляются, зачем он нужен, если просто стоит,  Каждому по своим потребностям,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,881

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч пишет:

Тогда ты , не на тот форум зашёл...

это почему?

евгеха пишет:

..те кривая рама ...

откуда такие выводы? Вы имели мотобуксировщик этого производителя? разбирали его и делали промеры?

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,882

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

Вы имели мотобуксировщик этого производителя?

..периодически "имею" разные, ремонт и обслуживание.. ..без промеров видно было
.. ещё  и Klim_Voroshilow  фотки выкладывал
http://www.snowmobile.ru/forum/data/att … 8359ca.jpg
http://www.snowmobile.ru/forum/index.ph … 117/page-8

1,883

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

А я разве писал что новый, д

br Дык речь о ценах на новые буксы, два пахуса по цене одного от балтмоторс az Надо отличать железное от сладкого

1,884

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

фотки эти видел. думал, что это брак, который случается у каждого производителя (единичный случай).
но если, Вы ремонтировали другие буксы балтов, и

евгеха пишет:

...без промеров видно было...

то, заставляет призадуматься... be

29-го еду в Тверь, там ужо ag  общупаю его весь.
этот косяк... можно как то визуально определить при осмотре?
верёвочку там натянуть, или ещё что?

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,885 (24-12-2017 17:49 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

но если, Вы ремонтировали другие буксы балтов, и

..на ТО был толко один, мне хватило
..их у нас не много, цены довольно конские, от диллеров люди конкретики добится не могут, даже тх толком рассказзать не могут, продаваны одним словом, с низкими знаниями техники..
..покупают за красивую обёртку и грамотную рекламу.. ..в итоге всё равно ко мен приедут  ag

pasha700 пишет:

верёвочку там натянуть, или ещё что?

..на глаз видно, "стрельните" вдоль  и сверху вниз, видно сразу.. ..у меня прада глазомер приличный, мешает иногда
..возможно на полу вдоль "стрелять" будет не очень удобно.
Кривизна рамы, в с технической стороны, для БМ не страшна, тк установлены самоустанавливающие подшипники, но они не дёшевы, а если учесть, что не обслуживаются и смазку вымоет в первый сезон, то менять их придётся минмиум раз в год..
..в целом от покупки не отговариваю, но...

А что во Пскове только ЛГ с Барсами продают??  ..давно хочу попасть в ваш город, может летом доберусь

1,886 (24-12-2017 17:50 отредактировано Klim_Voroshilow)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

29-го еду в Тверь, там ужо   общупаю его весь.

Бери с тест - драйва, а не со склада... и береги уши. al
Ездить по ним будут не хило. ap

1,887

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

...А что во Пскове только ЛГ с Барсами продают??...

в основном - да.
есть пару Лидеров и Паксусов.
вот Паксус на хонде в 9 кобыл, тоже вариант интересный. Но:
1. заднее расположение движка, и чехла нет от слова совсем.
2. рама тоже вроде не айс. требует усиления.
3. да и ценник в 110 рубасов.

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,888 (24-12-2017 18:33 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..на моих глазах, ходит Паксус седьмой год, владельца я называю убийца"собак"  ag   ..ни чего непеределывая убитьне может
..пс, показатель прошлого сезона, ко мне разных машинок по три штуки в день привозили..

pasha700 пишет:

3. да и ценник в 110 рубасов.

..одна  хонда  больше пол цены..  ..у нас, у офф.диллера, 9ка хонда 800 евро

..если для
Чудского, передний привод не обязательно, и даже вредно

1,889

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

да, конечно, в основном = Чудо (окушок) и Великая для покатушек.
а почему вредно - то?
управляемость - понятно, но для 9-ки вроде не критично?

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,890

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

...передний в трещину мордой лезет, а задний препраыгивает.. ..сам знаеш какие трещины на Чуде

1,891

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

...добавлю, про проходимость в глубоком снегу , наглядное фото
https://img-fotki.yandex.ru/get/15521/8 … 7_orig.jpg

1,892

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

..добавлю, про проходимость в глубоком снегу , наглядное фото

Чехол надо, без чехла беда. af

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

pasha700 пишет:

евгеха пишет:
..те кривая рама ...
откуда такие выводы? Вы имели мотобуксировщик этого производителя? разбирали его и делали промеры?

Добрый день!

В рабочем (собранном) положении подобная "кривизна" невозможна, рама выпрямляется конструкцией.

Добиться "кривизны" можно лишь разобрав машину, то есть с эксплуатацией это не связано.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,894

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Добрый день!
В рабочем (собранном) положении подобная "кривизна" невозможна, рама выпрямляется конструкцией.

bu
Им хоть ссы в глаза — всё божья роса.  Эта старая русская пословица говорит о том, что человека, не имеющего [Вторично прошу, чтобы общение в темах БМ велось вежливо. Регулярное нарушение этой нормы может помешать подписчику участвовать в будущих обсуждениях!]

Baltmotors39 пишет:

Добиться "кривизны" можно лишь разобрав машину, то есть с эксплуатацией это не связано

То есть вы хотите сказать, что я разобрал, погнул и сфотал?! Бред! an
Кривизна заложенная при производстве называется браком и рано или поздно вылезет покупателю боком.

1,895

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

В рабочем (собранном) положении подобная "кривизна" невозможна, рама выпрямляется конструкцией. Добиться "кривизны" можно лишь разобрав машину, то есть с эксплуатацией это не связано.

А вы на заводе не пробовали собирать не из кривых деталей или не из бракованных , уважаемый ? Хотя бы извиняться за свои косяки научились . А то пишут всякую ересь , еще бы написали , что "кривизна" образовалась в результате разборки ...

1,896

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

В рабочем (собранном) положении подобная "кривизна" невозможна, рама выпрямляется конструкцией.

Существует ведь технология снятия внутренних напряжений и правки (после резки)в правильной машине.

1,897

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ленский пишет:

Существует ведь технология снятия внутренних напряжений и правки (после резки)в правильной машине.

Да, но зачем это делать ,дешевле ведь сказать:

Baltmotors39 пишет:

В рабочем (собранном) положении подобная "кривизна" невозможна, рама выпрямляется конструкцией.

bk

1,898 (25-12-2017 17:08 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

В рабочем (собранном) положении подобная "кривизна" невозможна,

ПОВТОРЯЮ - КРИВИЗНУ НАБЛЮДАЛ НА  СОБРАНОМ БУКСИРОВЩИКЕ, я его не разбирал, привезли из магазина на осмотр.

..я ВАМ уже даже на пальцах доказал, в другой теме, что ваши пластинки с малой площадью пролегания на боковину, влияния не её выпрямление оказать не могут, в виду всё той же малой площади прилегания ...

..вы не робот часом? ответы уж больно механические  ag

Ленский пишет:

Существует ведь технология снятия внутренних напряжений и правки (после резки)в правильной машине.

нафига, лучше подшипники поставить само устанавливающиеся  ap

1,899 (25-12-2017 17:15 отредактировано Alekx75)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики, вам не надоело с "Балтмоторсом" ругаться? bu

Дальше будет примерно:

ab


[Напомню, что данная тема предназначена для вопросов к представителю компании по использованию мотособак БМ. С уважением прошу беседы на иные темы вести в других темах ab]

1,900

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow, коли уж ты весь букс раскидал, чтож ты эти пластины не разогнул? Их же руками можно разогнуть. Нууж если боишься ручками, то положи их на швеллер поперёк и отрихтуй кувалдочкой. Делов то 3 минуты, а столько гадости вылил из-за этого пустяка.