176

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Первый раз о таком слышу. Могу предположить дефект высоковольтного провода.

работает то нормально все не троит!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

177

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Там один цилиндр, как ему троить то...

И это пройдет...

178 (11-12-2015 21:14 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, перебои все равно бы были в работе, на мотоблоке у меня так проблемы со свечами были, подтраивал и захлебывался, поменял свечу, все снова работает как часики! Есть другой вариант у меня, надо проверить колпачок на свече, возможно он откручивается и закручивается, когда поворачиваю наконечник! И проделать процедуру на другой свече!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

179

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот уже ближе к теме. Если есть запчасти на подмену, вроде колпачка на свечу, бронепровода, и наконец катушки, всегда можно вычислить кто виноват.

И это пройдет...

180

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, в первое время вобще замечал, если наконечник касается двигателя во время работы, то между наконечником и двигателем, проскакивала искра, сейчас такой проблемы пока не вижу, все это наблюдалось в темноте, так как наконечник металлический!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

181

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Скорее всего свечной колпак под замену.

И это пройдет...

182

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, может его просто и вовсе снять, там поди внутри есть чему свечу держать! от мотоцикла ИЖ наконечники подойдут?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

183

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

от мотоцикла ИЖ наконечники подойдут?

Честно говоря у меня своего Ижа не было никогда.  У брата был планета спорт. Может и подойдет.
Тут позволю лирическое отступление.  На наших собаках наконечники имеют сопротивление около 5-10 ом и бронепровода такое же. А от ижа нет сопротивления. Потому вся эта самодеятельность удовлетворит потребность в радиопомехах среднего размера поселка. Я предупредил.

И это пройдет...

184

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, я пока менять, не че не буду, начну со свечей а там все видно будет, не льзя так просто взять и заменить все полностью, надо начинать со свечи и все по ходу, Свеча стоит НЖК с маркировкой как в инструкции рекомендованно!
Потом отпишусь как все прошло по тестам!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

185

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ходил в гараж, проблему устранил! Проблема была в том, когда крутишь наконечник, провод наконечника слегка поддавливал (толкал) регулятор и поворачивал его, поставил броне провод назад в пистон, который его держит, и он перестал касаться регулятора, покрутил на заведенном моторе наконечник и обороты перестали прыгать, работает ровно на холостом ходу!
Даж до свечи не дошло, просто посвятил фонариком и обнаружил данную проблему!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

186

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Заодно сегодня сшил небольшой чехол, который закрывает место регулятора оборотов и карб от налетания снега, взял фольгу и обшил ее карпетом черным, просунул в чехол все отмерил, разрезал,  прошил и вставил, теперь все полностью закрыто от налетания снега на регулятор и карб! Получилось все красиво и аккуратно, даже добавил + к виду чехла и самой собаке! Руки с нужного места, осталось испытать по снежной пыле!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

187

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь добрый день. Можно побольше информации про стандарт9 с реверс редуктором. И возможно его установить на стандарт 15?

188

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Стандарт с реверсом еще только готовится к выпуску. Больше пока ничего сказать не могу.

И это пройдет...

189

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А модель сновдог стандарт 9MER разве не одно и тоже.

190 (12-12-2015 17:16 отредактировано Собакевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет!
Подскажите как снять бензобак на двигателе RATO R7 (зимний вариант)?
Отвалился болт (и гайка) крепления бензобака (со стороны глушителя), хочу заменить а добраться не могу, надо снимать бензобак, чтобы приварить новую гайку (она снизу).

Или забить?... Так вроде всё крепко держится и без этого болта...

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собакевич, варить гемор еще тот.. Там железо с консервную банку.. Варил На своем старом барбосе, все истрескалось.. Изначально Надо туго затягивать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

192

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, а я и не думал, что он у тебя был, какая моделька была?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, не.. Пример привел из практики, тоже крепление бака ломалось ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

194

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, понятно, я на своем мотоблоке все телеком переваривал, крепление бака, а если бы не сделал, то все протерло бы до дыры! Но там у меня движок стоит русский, мотоблок Кадви мд1д2! работает уже 13 лет, один раз двигатель перебирал, потянуло шатун, а он зараза был сделан из дюрали, вот такие вот были пероги!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

195 (12-12-2015 18:53 отредактировано Собакевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, этот болт видимо при затяжке на заводе отломал гайку приваренную на две точки. "Выпал" практически сразу, ну не "выпал" я его вытащил т.к. гремел:)) . Пол- зимы прошлой проездил так , вроде всё держится крепко, но думаю что это не правильно. Схема нужна или вид на двигун (Rato R7 winter edition) со снятым баком, сам увижу - разберусь. Но это уже вопрос к Игорю ВМ.

Ну или бак такой же (Rato R7 winter edition) с нормально приваренной гайкой, новый приобрести где?

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собакевич, насколько видится из инета, там стандартное крепления бака, просто пластиком закрыто..две две гайки, два болта..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

197

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Собакевич пишет:

Или забить?..

Не стоит,одно отлетело и остальные разболтает я все переваривал.Налил полный бак воды,перевернул и заварил полуавтоматом.

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

198

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вот сколько видел разборку в интернете там везде бак крепится только спереди двумя винтами, ну иногда сбоку (а у меня винт этот был сзади бака со стороны карбюратора, и выпал из под бака, там прилив с отверстием от корпуса двигателя) . Может ни туда смотрю:))
Как именно крепится бак на RATO R7? Надо Игоря BM дождаться:)

а то может это и не от бака болт:))

но...пока всё работает и не отваливается.

199

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Этот болт не от бака. Этим ботом крепится защита от снега,  так как у вас двигатель зимнего исполнения. Надо аккуратно снять защитный кожух глушителя и найти от куда но открутился.

200 (12-12-2015 22:37 отредактировано Собакевич)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Pavel BM,  как теперь вставлять фото? Не разберусь. Есть фото этого болта. В том месте где он болтался идёт желоб (желоб предназначен , что бы талая вода с бака не стекала (и после не замерзала)  на рычаги и тяги управления двигателем/карбюратором)  кожуха зимней версии, в районе желоба нет креплений, я кожух снимал не однократно, там были небольшие проблемы с конструкцией, мне Игорь ВМ помог разобраться. Есть ли взрыв-схема такого двигателя? На ней нашёл бы этот болт! На пальцах сложно объяснить.
Собственно этот болт единственно что не дает покоя на сегодя:)) В остальном "собака" -  зер гут!:)
Всё "вылизал" в прошлом годе еще с вашей (Baltmotors) помощью.