76

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Сергей13 пишет:

Вот именно такие на садовой тачке более 3 лет не живут , даже при минимальной эксплуатации. Покрышки трескаются на отдельные кусочки., да и подшипники там никакие

ay А я про это же и говорю! bs  az

77 (05-03-2020 18:47 отредактировано Берендей)

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Сергей13 пишет:

подшипники там никакие

Подшипники там уникальные - 6203 с внутренним диаметром 20мм вместо стандартных 17мм для 203 подшипника. Нигде поиском не нашёл таких. Но я заказал валы и распорные втулки в эти ступицы под стандартный 203. А эти выпрессую и с валами вместе как раз пойдут мне на катки удлинить стол циркулярки.  ab
А с резиной думаю так. Сделаю из гипса форму по этому колесу и отолью из полиуретана (монолита, не пены) катки. Развалятся покрышки - просто заменю на эти катки.
Ещё думаю, как бы присобачить сальники на ступицы. Вообще вечно будет. Ну не вечно, но "поставил и забыл".
Никто сальниками не озадачивался?

78

Re: Подвеска на пневмокалесах!

У Пахуса ступицы пневмоколес с сальниками...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

79

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Фигня все эти пневмоколеса. Тоже изначально сделал на пневмо, за 2 км пробега при испытаниях 2 на взрыв. Было 2 запасных поменял, доехал до дому у самой калитки ещё одно сдулось. Выкинул на хрне и поставил стандартные тележки. 3 год катаюсь и башка не болит. Видео где-то здесь выкладывались.

80

Re: Подвеска на пневмокалесах!

У меня пневмоколеса зарекомендовали себя хреново. Может на простом буксировщике такая подвеска и имеет право на жизнь, на толкаче нет. Пневмоколеса просто не выдерживают нагрузок, за поездку спускает 1-2. Пользовал пневмоподвеску на своем МД ( просто буксировщик), грузить на букс ничего нельзя а то то ось загнет, то колесо спустит - короче разочарован ей ... Забросил на полку в гараже и поставил простые тележки с пружинами, весь прошлый сезон проездил без нареканий.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

81

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Понятно. Чёрт меня дёрнул их купить. Но хорошо хоть сейчас предупредили, даже и не буду пытаться их ставить, пока не отолью полиуретановые катки...

82

Re: Подвеска на пневмокалесах!

В магазинах автозапчастей есть в продаже опорные колеса для прицепов (на дышло прицепа), по размеру они очень близки к пневмоколесам применяемым в подвеске буксировщиков. Я встречал в продаже колеса без камер - не пневмо, выполненные из плотного, вспененного материала. Они проколов не боятся, на Пахусе такие вроде ставят уже пару лет. Посмотри по магазинам.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

83

Re: Подвеска на пневмокалесах!

mel959 пишет:

из плотного, вспененного материала.

Резина или пластик?

84

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Что то типа ПВХ

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

85 (08-03-2020 00:19 отредактировано mel959)

Re: Подвеска на пневмокалесах!

https://a.aliexpress.ru/_eLjHyc
Типа таких

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

86

Re: Подвеска на пневмокалесах!

mel959 пишет:

Что то типа ПВХ

Сомнения меня берут, что долго проездят. Пробег у этих колёс ничтожный, они же работают только на стоянке, развернуть прицеп. Из этого и материал выбирается, подешевле.

87

Re: Подвеска на пневмокалесах!

Такие колёса на плотной резине трескаются от мороза. На полиуретановых после длительной стоянки образуются так называемые пятки (продавливабтся и не восстанавливаются). Если уж хочется на колёсах, тогда брать нужно колёса для гидравлической тележки на алюминиевых дисках, стоят правда дорого, но они того стоят. Койра на таких делает и Пелец свои вездеходы. Меня жаба задушила отдать 10000 за комплект из 6 штук.