26

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

glu_iv пишет:

Да, к следующему году возьмем и как организуем коллективный выезд, целой собачьей стаей. А пока официальным представителем центрально-северозападного региона будет кузнечик. Заодно почву прощупает.

Я за!!!

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

27

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Только что по радио рекламу мероприятия услышал.

28

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

НУ как покатались :cool: .
Моя, вот еще разобранная стоит :cool: .

29

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Водку наверное кушают в честь встречи, покатушек и конечно же нашего мужского праздника.
Спит еще медведь берлоге, а в окопах слышно БЛЯ! - это значит на пороге 23 февраля.
Если ты мужик и воин, не сквалыга и не хам, наливай и выпей стоя - ВОДКИ РУССКОЙ 200грамм!!!
Всех поздравляю с праздником!!!

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

30

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

glu_iv пишет:

Как там наш кузнечик, первая ласточка? Не обижайте. Он у нас как разведчик, почву прощупает и расскажет, а мы уж в следующем году к вам ватагой нагрянем. За себя точно скажу, отпуск подгадаю. А с пса на родину привезу. Так что, пока на кузнечик все надежды.

Всем привет! Только что с праздника!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif  Все кто там был познакомились!! Ну и Нашего кузнечик Однофорумчанина встретили, познакомились! Обещал сенутся на рыбалку!! скоро будут фото и видео!

31

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Всем привет ! Я еще в Архангельске !  Да , встреча состоялась . Выбал в первом заезде  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif   . Главное не победа , а участия . Познакомилься  с форумчанами http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   , в живую . Жаль время мало , осталься еще бы на недельку , рыбку половить , на природу посмотреть . Я надеюсь это не последния встреча . Фото видео отчет позже .

Техника в руках дурака груда металла .

32

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Павел пишет:

но фартуна не улыбнулась нам, и Шура рухнул -результат третьи.

А на фото вторым  идёт, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

33

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Павел пишет:

Всех поздравляю с днем защитника отечества!!!

СПАСИБО!!!! Вас и всю ВАШУ КОМАНДУ с ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!  Сыну , в армию, пламенный привет от нас форумчан!!!, думаю меня поддержат.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

34

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Сразу возникло несколько вопросов.

павел к. пишет:

все рексы проиграли свои заезды сразу. после чего боролись дальше буксировщики с вариатором сафари

павел к. пишет:

1место Paxus550 с двигателем руслайт 13л.с. , 2место Paxus550 МД руслайт 14л.с. ,3 место Мотодог500 лифан 13л.с.

Какова была мощность моторов у проигравших рексов, какие моторы были у остальных кроме лидеров? Разбивались ли на подгруппы: по видам трансмиссии, мощности, кубатуре? Сколько вообще буксировщиков участвовало? Можно было подгружать буксировщики? Почему все падали, такие виражи на трассе? Каковы были правила вообще? В прошлом году я не стал участвовать у нас в городе в соревнованиях на мотолодках. В правилах первая подгруппа начиналась от самого маленького мотора до 25 л.с. А сколько у людей 5-ти, 10-ти, 15-ти сильных моторов.  Кто-то помню участвовал, но... Я на своем Ветерке-12 (если приравнивать к иномаркам, то около 10 сил) делаю 10-сильные иномоторы в легкую, но веселить людей не пошел. Это я к тому соревноваться должны примерно равные по характеристикам аппараты. Рулевой, конечно тоже здесь в счет, но если у одного мотор раза в полтора-два мощнее, то об победе можно в принципе не говорить, здесь и так все будет ясно. Без обид для организаторов и участников, победителей и проигравших.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

35

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Ни чего не буду загадывать и обещать. Уверен - соревнования собак на этом мероприятии не закончатся. Скорее всего это дело только начинает серьезно развиваться. Переделаю свою, а там видно будет. :cool:  Может ребята в Ярике что-нибудь организуют, они к нам поближе..., да и у нас теперь собак "море" ездит по морю, только вот опять не задача - по мощности выше 9 сил нет!

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

36

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Я полностью согласен

37

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

павел к. пишет:

мы подготовим буксировщик 7л.с. к следующим гонкам и он будет рвать почти всех. для себя обьём работ я уже уяснил : что конкретно нужно сделать для победы без форсирования двигателя.

А трасса была укатанной? Если да то по моему мнению тут лучше узкой гуси, жесткого руля и еще возможно более правильной волокуши - ничего нет.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

38

Re: Зимние гонки на мотобуксировщиках - Мужские игры 2012

Вобщем напрашивается вывод: для гонок нужны свои гончие (гоночные) мотособачки, ну и какая-нибудь спец. подготовка водителя (гонщика так сказать).

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...