1

Тема: Как хранить запасной ремень??!!

Хочу узнать кто,где и как хранит запасной ( резервный) ремень для вариатора.  bs   При заказе   2012 году  вариатора  в Мотодоге говорю Константину-положите три ремня в запас.   bp   Константин смеется-куда вам столько???  ai    Уговорил на- один.  bs
И вот уже 7ой сезон я один ремень не могу износить,  а тот-запасной всегда вожу с собой, просто лежит в багажнике собачки и зимой,и летом,т.е и морозы и в жару. Сегодня наконец то достал его,осмотрел-как новый.  Может  смазать его чем то- талькой например или силиконовой смазкой???  Что посоветуете???  bv

2

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Привет , Талгат , нихрена не будет ему . Я в сумке 8ой сложил , год пролежал , достал ужаснулся , он как поросячий орган , поставил , самоходил даже на 245 , пол часа покатух и выровнялся в идеал. Сейчас Дима прислал тоже смотреть страшно на них , отлежатся и ок.

Талгат пишет:

силиконовой смазкой

засолидоль ещё.

3

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Палкан пишет:

засолидоль ещё.

Павел,хоть бы смайлик поставил  ag

4

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Не люблю, в каждой шутке , есть доля шутки .

5

Re: Как хранить запасной ремень??!!

По идее, любое резинотехническое изделие не любит перепадов температуры и лучше всего хранится в контейнере без воздуха. Наверное, стоит хорошенько завернуть в пакет и не сильно скручивать. bw

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Тоже с 11 года вожу с собой,лежит ровненько на дне ящика и не чего ему не делается.Рабочий ещё как новый,а запасной ещё тыщу лет пролежит.  ag  bn

Пока у нас есть ноги, дорога не кончается, пока у нас есть жопа,с ней что-то приключается.

7

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Талгат, Лучшая смазка для резино-технических изделий-глицерин.Продается в аптеке.Раньше умельцы им шланги тормозные смачивали-чтобы не трескались,и колеса протирали на хранение.Когда всё было страшным дефицитом-бережно относились к вещам. ab

8

Re: Как хранить запасной ремень??!!

В гараже, на гвоздике  ag  ag  ag   Сам так хранил три года, до середины декабря 2016, пока не вляпался и не посадил ремешок на 1 мм. Теперь, на всякий случай, только так  http://s018.radikal.ru/i505/1701/0c/9b82d8c2e752.jpg

9

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Палкан пишет:

Я в сумке 8ой сложил , год пролежал

вот этого нельзя .  а так

Васильич пишет:

вожу с собой,лежит ровненько на дне ящика

или как на фото. У меня просто по середине подтянуто и в ящике с верху лежит.на сумке с инструментом и канистре.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

10

Re: Как хранить запасной ремень??!!

авв47 пишет:

пока не вляпался и не посадил ремешок на 1 мм.  

А что из-за 1 мм случилось. скорость малость по меньше и все

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

11

Re: Как хранить запасной ремень??!!

авв47, запасливый однако,и чего у тебя в буксе только нет!? bq

12

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Сталкер пишет:

запасливый однако,

Так и должно быть у всех.
А то часто на озере застрянут  на машине просят вытащить, я говорю откопайте колеса и подцепляйте трос , а они , А у ТЕБЯ есть,    а то у нас нет не чего. шумофкой откапывают. вот и копают до вечера.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

13

Re: Как хранить запасной ремень??!!

сержsпск пишет:

Так и должно быть у всех.

Золотые слова.

14

Re: Как хранить запасной ремень??!!

сержsпск пишет:

Так и должно быть у всех.

У всех так и есть, а что у пидарасни всякой нет ни чего с собой взять в лес  кроме мусора, так оно и останется. Иным словом нормальным людям помощь обычно и не требуется.

15

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Талгат пишет:

Что посоветуете??

Из инета:Вариаторные ремни

Настоящие ремни более чувствительны к деформации, чем большинство других ремней. Подвешивание их на штырях или вешалках не рекомендуется. Настоящие ремни должны храниться на стеллажах. Вариаторные ремни часто отправляются в “рукавах”, надетых на ремень.  Они должны храниться на стеллажах в этих рукавах.  Если они отправляются “вложенными”, развяНе храните ремни на полу, если только не в подходящем контейнере. Они могут быть подвергнуты действию утечек воды и влаги или будут повреждены движущимся транспортом.
Не храните ремни вблизи окон (солнечное излучение/влажность).
Не храните ремни вблизи радиаторов или нагревателей, или в воздушном потоке от нагревательных устройств.
Не храните ремни вблизи трансформаторов, электрических двигателей или другого электрооборудования, которое может выделять озон.
Избегайте мест с наличием в атмосфере паров растворителей или других химреагентов.
Не храните ремни в положении, которое может привести к образованию диаметров изгиба менее минимально рекомендованного диаметра шкива для обычных изгибов и в
1,2 раза меньше минимального рекомендованного диаметра для обратных изгибов (минимальнорекомендуемые диаметры см. в разделе XIV). развяжите вложения и храните их в расслабленном положении.

сержsпск пишет:

А что из-за 1 мм случилось.

Ничего не случилось. Ни скорость, ни тяга не изменились, просто как-то напрягло - за три сезона все ОК , а за 3 часа 1 мм.

Сталкер пишет:

и чего у тебя в буксе только нет!

Лучше не знать куда положить, чем откуда взять. ag

16

Re: Как хранить запасной ремень??!!

vadim 08355-2 пишет:

нормальным людям помощь обычно и не требуется.


то же нужна, то же лезим во сюда, но зная, что  подставки, домкраТЫ, разные , троса ( не бельевые веревки ) парашютные  стропы, лопата , а не савочик внука. ag  есть Помогаешь с радостью.
Так и с буксом, не которые и запасного болта на катки не возят, отвертки  и ЗАМКИ, а потом бегают по стоянки ( на озере ) и клянчиют .Спросишь по чему нет в запасе, ТАК все же на месте прошлый раз было  an Места нет,   ac  пузырь есть куда положить, ) а это не скушать и не съесть. Так .сидит в душе ......

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

17

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Ни кому не хочу помогать. Или не встретил пока таких, кому хотелось бы помочь. А самому мне лыжи помогут, если что то я забуду, не продумаю, к чему то не подготовлюсь. bw

18

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Помогать людям всё таки надо!-это ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ другое дело,что не всем хочется aq если техника не надёжная и он не имеет не троса ни инструмента,то он о пе з дол,но бывают же и другие обстоятельства!вот у меня в прошлом году порвалась заводилка и был трубочный ключик на 8,но болты на стартере были так затянуты ,что трубочный начал проворачиваться,и стартер не открутить и не завести,что ключа не дали бы открутить?

19

Re: Как хранить запасной ремень??!!

авв47 пишет:

Они должны храниться на стеллажах в этих рукавах. 

Василий спасибо,понятно  где то дома хранить,ну мы же с собой возим. bs

20

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Сталкер пишет:

Помогать людям всё таки надо!-

Надо помогать тем кто просит помощи .Вдали от дома,на озере ,реке или в лесу не так много народу.Вдруг когда и самому помощь потребуется.В любой ситуации надо оставатся человеком. ab

21

Re: Как хранить запасной ремень??!!

coka пишет:

В любой ситуации надо оставатся человеком.

я всегда на озере или в лесу останавливаюсь(да и на дороге тоже)

22

Re: Как хранить запасной ремень??!!

coka пишет:

.В любой ситуации надо оставатся человеком.

Тоже всегда помогаю, на рыбалке или в лесу особо, голосующих и просто стесняющих голосовать на дороге подвожу,деньги никогда не беру. И  люди тем же отвечают,на днях поломалась собачка,даже не просил помощи,а Он помог  отбуксировать ее до дома,тоже за спасибо. Тема  поменяла своё русло, да и ладно. Взаимопомощь важнее запасного ремня. az

23

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Талгат пишет:

Взаимопомощь важнее запасного ремня.

Поступай с людьми так как бы ты хотел что бы поступили с тобой!http://s16.rimg.info/287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b828.gif

24

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Всем доброго.

Сварной 12 пишет:

Поступай с людьми так как бы ты хотел что бы поступили с тобой!

Руки что ли отрубать, или мешок на голову? Задолбали эти любители отдыха на природе, эти встречные и поперечные. Где заправятся, бухнут, пожрут, там и бросят.  Гадят и гадят.  Культуры, блин, ещё меньше чем у меня. И что особенно убивает, что ездят такие компаниями. И как такое сталось, что в компании не находится ни одного кто пристыдит, кто одёрнет, кто не позволит. Нет же блин. Они все на одно лицо и худые и толстые. Массово! Ни хочу ни кому помогать. Хочу что бы все они сгинули или вошли туда от куда пришли am

25

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Сталкер пишет:

,что трубочный начал проворачиваться,и стартер не открутить и не завести,

br Кусок верёвки с собой был? На варик намотал и заводи на здоровье ay