1

Тема: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Всем доброго дня. Учитывая, что подробной информации об особенностях эксплуатации мотособак от пользователей в интернете относительно немного, предполагаю, что мой опыт может быть полезен другим, поэтому хочу поделиться всем, включая будущие  впечатления от использования.

Задача стояла следующая: нужна мотособака на двоих, чтобы справлялась в условиях центральной России, а именно Московской и Тверской областей. Изначально планировал приобрести буксировщик стандартной длинны около 1,5 метров с мотором 9-13 лс, чтобы влезал в багажник легкового универсала. Выбирал среди нескольких производителей, но выбор сделал в пользу Балтмоторс по нескольким причинам: привлекло большое количество аксессуаров, подробные ответы технического специалиста по телефону на все интересующие технические вопросы, вежливое и отзывчивое общение с представителями и руководителем предприятия, четкие и уверенные ответы по срокам изготовления и доставки (точная дата доставки важна, тк собака в подарок на день рождения).

По результатам этого общения в ответ на свои пожелания получил вот такие рекомендации: поскольку модели Standart в багажник не влезут ни с каким двигателем, то лучше подойдет новая модель Compact с двигателем Briggs&Stratton 7 лс с вариатором Comet. В ответ на мои возражения, что 7-сильный двигатель с короткой базой окажется неподходящей комбинацией для беспроблемной эксплуатации на двоих, получил уверения, что буксировщик справится, а если по результатам первых поездок станет понятно, что не справляется, то договорились, что производитель заменит его на более мощный с доплатой с моей стороны! С такими гарантиями  и обещаниями от производителя, почему не согласиться? В общем, на прошлой неделе проплатил за буксировщик, два корыта и два сиденья.

Как часто в жизни бывает, процесс делится на "до" и "после": в ситуации заказа чего-либо с предоплатой границей служит платеж. Только после того, как денежные средства дойдут до счета получателя, будет понятно, останется ли обещанное просто словами или станет действиями. Пока ситуация «после» развивается не очень: несмотря на то, что с самого начала было обозначено, что собака нужна к 29 января, за неделю до этой даты сообщили, что машина выйдет только 26 и собаку можно будет забрать не раньше 31. На прошлой неделе 27 числа после настойчивых повторяющихся просьб подтвердить даты, пришел ответ, что машина задерживается и точная дата отправки пока не известна. С дополнительными аксессуарами пока тоже все не очень ясно. На почту оперативно пришли фотографии кофра на грузовую платформу. Выглядит качественно и производит впечатление продуманного изделия. Но опять незадача: уже дважды получал обещание прислать цену и реквизиты для оплаты, но пока все тихо.

Несмотря на то, что  не получил обещанное в срок, надеюсь, что задержки – это единственное отклонение от той замечательной и радужной картины, которая сложилась в процессе общения и заказа.  В любом случае, буду держать в курсе развития событий и обязательно отпишусь по результатам пробных поездок .

2

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Я довел до сведения всех ответственных лиц.

И это пройдет...

3

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

В общем, я узнал причину задержки, она логистическая. Дело в том, что Калининград отделен от остальной России двумя границами, между нами Литва и Белоруссия. Потому отправка одной собаки конечно возможна, но не выгодна. А отправка автопоезда, в котором запланирована и Ваша собака в том числе задержалась.  Руководство компании приносит свои извинения, и дарит вам муфту ветрозащитную для рук.

http://baltmotors.ru/cache/widgetkit/gallery/74/muft_camo-7cc168f2dd.jpg

И это пройдет...

4

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Вот это молодцы!!! bi  bi  bi

Всем БОБРА!!!!

5 (31-01-2017 15:02 отредактировано tromb)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Добрый день, Игорь. Спасибо за очередной приятный сюрприз.

Сегодня позвонил менеджер и в процессе разговора выяснилось следующее: модель Compact с двигателем B&S и вариатором Comet - это экспортная модель для американского рынка, которая стандартно в России не продается, для внутреннего рынка не производится и на складе таких моделей тоже нет. Таким образом, мой буксировщик должны были собрать под заказ и переправить на склад, откуда я мог бы его забрать. Обычно пополнение склада происходит еженедельно, но поскольку после праздников наступило затишье, отправка машины из Калининграда сместилась на неделю и моя собака приедет с задержкой от запланированного срока в 7 дней.

В общем, все встало на свои места, ситуация вполне логичная. Балтмоторс пошел навстречу пожеланиям и предложил нестандартное решение, которое лучше удовлетворяет пожелания заказчика, но на каком-то этапе произошло недопонимание в отношении гибкой даты доставки нестандартного заказного изделия по сравнению со стандартной линейкой.

В общем, тем интересней опробовать эксклюзивный вариант, с нетерпением жду следующей недели!

6

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

tromb пишет:

выяснилось следующее: модель Compact с двигателем B&S и вариатором Comet - это экспортная модель для американского рынка, которая стандартно в России не продается, для внутреннего рынка не производится и на складе таких моделей тоже нет.

Первая мысль приходит, что не прошла эта модель отбор на экспорт  av Вернее не модель ,а именно этот букс. Если ошибаюсь bk простите... ИМХО

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

7

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

tromb пишет:

экспортная модель для американского рынка,

br Нахрен, обьявить санкции и пусть на лыжах ходят bp Хороший менж, умеет по ушам ездить. (ИМХО) ay

8

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Уже далеко не одна сотня мотособак продана в США. Ездят. И кино снимают.

Testing the Snowdog Machine for the first time on Devils Lake in the Irish Hills of Michigan.

https://www.youtube.com/watch?v=7JNDqPh … e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=AE6qkV8cGCw

https://www.youtube.com/watch?v=y4lF2AaJZwc

А это в снимал дилер в Финляндии.

https://www.youtube.com/watch?v=QbYInyracrg

И это пройдет...

9

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Игорь BM пишет:

продана в США.

bf Пардон , убедили ay ,но своих-то не обижайте br

10

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

С@ныч пишет:

Первая мысль приходит, что не прошла эта модель отбор на экспорт   Вернее не модель ,а именно этот букс. Если ошибаюсь  простите... ИМХО

Я не думаю. Двигатель простой и известный по газонокосилкам, вариатор тоже, только если специально подсуропить, но зачем? Не хватало еще слухов, что даже на экспорт некондиция идет ab

11

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Вах!!!! Остаётся только поздравить команду завода Балтийцев!
Лишний раз убедился в правильности выбора мотособаки!

12

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Молодцы!!! ay  ay  ay  ay

Всем БОБРА!!!!

13

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Шалун,  Пора открывать конкурс --  "Кто круче похвалит  Балтмоторс" ag  ИМХО

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

14

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Точно Володя, а с другой стороны если нормально реагируют на критику и на просьбы о помощи, почему бы и не по хвалить!!! ay

Всем БОБРА!!!!

15

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

vladimir_pa пишет:

Шалун,  Пора открывать конкурс --  "Кто круче похвалит  Балтмоторс"   ИМХО

Ну, они производят впечатление уделяющих внимание отношениям с клиентами и своей репутации. Другое дело, что у каждого клиента может быт свой опыт общения. Мне, например, опять на неделю перенесли срок доставки, но я пока не спешу делать выводы. Надо дождаться окончания истории.

16 (03-02-2017 15:59 отредактировано С@ныч)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

ay  ay  ay Молодцы !!! bj

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

17

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу принять в свои ряды. Перед Новым годом стал счастливым обладателем МБ Compact R7E. Покупал исходя из габаритов (чтобы в багажник входил), правда сани приходится водружать на крышу. Эксплуатация - на рыбалку вдвоем, надеюсь, справится.

18

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

ИгорьТ. пишет:

вдвоем, надеюсь, справится.

еще бы bs

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

19 (07-02-2017 04:06 отредактировано Шалун)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

ИгорьТ., Как говорится: ВЭЛКАМММММ!!!  bq  br  bi  bi  bi welcome

Всем БОБРА!!!!

20

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

А мне подтвердили намерения отправить собаку в пятницу. Говорят, все готово к отгрузке.

21 (16-02-2017 17:49 отредактировано tromb)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Наконец-то подошла к концу первая глава - покупка. Вчера забрал со склада буксировщик с загадочным именем C-B7ZE-L.

Детали оставлю, обращу внимание на два момента. Занятная история произошла с цветом. Когда мне позвонили и спросили, какого цвета я хотел бы чехол, я, конечно, ответил, что защитный белый, тк именно такого цвета ветрозащитные муфты на руль. Когда же из недр склада на погрузчике выехал буксировщик, то даже через полиэтилен было видно, что он черный. Позвонил в Калининград, описал проблему, в ответ собеседник удивился и попросил перепроверить, что буксировщик действительно черный. Я прямо в трубку обратился к стоявшим вокруг улыбающимся двум грузчикам, кладовщице и четвертому присутствующему человеку и попросил "засвидетельствовать показания", что буксировщик действительно черный ab На том конце взяли тайм-аут на выяснение и переоформление складских документов на буксировщик с защитным белым. Через сорок минут прозвучал вердикт: буксировщик заказной, пришел один, с черным чехлом, чехол поменять нельзя. Получается, что можно выбрать разные двигатели по мощности, производителю, разные трансмиссии, разные подвески, но цвет... "Вы можете заказать Форд любого цвета, при условии что этот цвет черный!" Генри Форд (с)

Второй момент тоже заслуживает внимания. Четвертый участник церемонии подтверждения цвета по телефону сразу спросил, зачем мне буксировщик. Я ответил, что для того чтобы кататься. В ответ услышал: "Чтобы кататься, надо снегоход брать, а "этот" по глубокому снегу не пойдет". Я спросил, что такое "глубокий снег"? В ответ последовало: "По колено". Не вдаваясь в источник знаний о возможностях буксировщиков, я ответил, что имею личную гарантию от руководителя организации, что одного человека C-B7ZE-L (хотел написать R2D2) должен тащить без проблем за счет удачной комбинации двигателя B&S и вариатора Comet, плавно передающего момент и не срывающего гусеницу в пробуксовку. Тем не менее, вопрос был затронут самый животрепещущий, ответ на который я планирую получить уже послезавтра, тк сразу же отправимся в поездку как вручу подарок!

22

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Поздравляю с приобретением! Не переживай насчёт цвета. Я тоже хотел белый камуфляж, а получил также чёрный. Оказалось ещё лучше. На солнышке греется неплохо. Так что всё наладится. А, глубина снега у всех разная. По водоёму и насту пойдёт. Возможно одариваемому понравится. Как говорится : дарёному коню никуда не заглядывают....  Как то так. az

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

23

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Шалун пишет:

Точно Володя, а с другой стороны если нормально реагируют на критику и на просьбы о помощи, почему бы и не по хвалить!!!

Сегодня  еду в сервис производить  "измерения". Писал Тебе, что 02.02.2017г. был в сервисе местном Балтмоторса, по поводу бракованного АКБ.  Сказали да -  АКБ ноль.  Сам директор на видео и фото все процедуры измерений снимал около часа, сказал всё это отправит на завод -- ждите.  Жду...  Вчера звонят, надо приехать измерить ещё что-то ( хотя что мерить кроме напряжения и тока на выходе магнето и на выходе реле-регулятора в разных режимах).  Тот раз всё по несколько раз измеряли.  Да, на днях на рыбалке встретился с товарищем из прокуратуры, ну поведал ему эту бодягу с АКБ, он подтвердил, что правильные их действия -- это  когда я второго февраля прибыл к ним и выяснилось, что АКБ браковонный - извиниться и поставить новый, но возможно  его (АКБ) не было, тогда жди и исполняй всё что скажут. Я, говорит, не думаю, что они получают АКБ от поставщика вообще без гарантии, юрист думаю грамотный у них и знает какой может быть конечный результат. Посмотрю,  "война план покажет".

Здоровья Всем, остальное  всё  приложится.

24 (17-02-2017 11:09 отредактировано tromb)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

С@ныч пишет:

Поздравляю с приобретением! Не переживай насчёт цвета. Я тоже хотел белый камуфляж, а получил также чёрный. Оказалось ещё лучше. На солнышке греется неплохо. Так что всё наладится. А, глубина снега у всех разная. По водоёму и насту пойдёт. Возможно одариваемому понравится. Как говорится : дарёному коню никуда не заглядывают....  Как то так.

Спасибо за поздравления. Понятно, что цвет на скорость не влияет, но вы же к черному костюму белые носки не наденете? ab

Про дареное. Во-первых, это подарок очень близкому родственнику. Во-вторых, это когда "с неба свалилось", тогда нет поводов привередничать, а когда за немалые деньги делается обоснованный рекомендациями выбор, то "и так сойдет" не годится. Поездки по водоему не планируются, а в этом году наста нет, наст может и не встать до марта. Если вы говорите, что  Compact по другому не умеет, то назревает серьезная проблема...

25

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

tromb пишет:

Если вы говорите, что  Compact по другому не умеет

Где это я сказал, что COMPACT по другому не умеет? У меня у самого COMPACT , правда 9ка и он всё что мне нужно умеет. Ну, а то что умеет ваша 7ка. надо было на форуме спрашивать, а не у продавца или производителя. У пользователей более достоверная информация.

tromb пишет:

Про дареное. Во-первых, это подарок очень близкому родственнику. Во-вторых, это когда "с неба свалилось", тогда нет поводов привередничать, а когда за немалые деньги делается обоснованный рекомендациями выбор, то "и так сойдет" не годится.

Перешлите это тому кто Вам рекомендовал данный подарок.
Что касаемо чёрного костюма и белых носков, то в лесу ( поездки по водоёму вроде Вы не планируете) это не столь важно. Там другие приоритеты.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !