51

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia, Виктория день добрый, по поводу "завалить на бок" сразу предупреждаю, у двигателей есть свойство переливать масло из картера в цилиндр и как следствие гидроудар!!! поэтому будьте аккуратней. На личном опыте испытано, но все это лечится, открцтите выхлопную и потихоньку кикстартером продергаете двигун, прикручиваете выхлопную и вперед, но только проверте уровень масла. br

Всем БОБРА!!!!

52

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Шалун пишет:

открцтите выхлопную и потихоньку кикстартером

br а свечу не проще?

53 (12-12-2017 08:53 отредактировано Шалун)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

А через свечу все в верх летит, тут получается тряпочку подложил и вот тебе счастье!!! fly Уже проходили такую печаль.

Всем БОБРА!!!!

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia пишет:

а нельзя ли узнать - будут ли соревнования в Архангельске?

С прибытием!  welcome это вам надо у Павла спросить,он обычно все новости в отдельной теме оглашает,так что если будет что-обязательно узнаете!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

55

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

у двигателей есть свойство переливать масло из картера в цилиндр и как следствие гидроудар!!!

О, ничего себе! так я холодного снежка на бок положила, чтобы вынуть из корыта. И заводила потом его минут через 15. Или все равно вылилось масло? Он завелся вроде потом нормально, только холостые не держал, я подкрутила оборотов ему побольше. Подождите, а как же может масло переливаться, если например в колее он едет под наклоном? Или прыгает на сугробах, или вообще мы с ним кувыркались - он на ходу заваливался на бок и почему то продолжал работать, я его глушила еще кнопочкой. Да... теперь буду бояться его уронить...Я думала - он такой неваляшка))

Хорошо бы морозец со снегом пришли...

56 (12-12-2017 13:44 отредактировано Дедушка)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia пишет:

у двигателей есть свойство переливать масло из картера в цилиндр и как следствие гидроудар!!

Чего то у меня такого не приключилось...просто головой об лёд -масло проверил..даже не доливал ,дёрнул -завёл и поехал за дровами..про гидроудар слышал но это когда букс проваливается в прорубь и хапнет в место воздуха воды !
https://youtu.be/1Usrr8EwjiI

Собаки лают , караван идёт .

57

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Дедушка, да Сережа и такое бывает, любая жидкость в целиндре приводит к гидроудару (конецно только если это не бензин или эфир). Я как то вез дрова с горки, на вторых санях братан сидел сверху дров, склон крутой зараза и букс поволокло с такой силой что я не удержал руль, в результате букс в одну сторону, я в другую, сани вообще перевернулись в общем прикольно так прокатился, когда стал букса ставить на ноги и пробывать заводить произошел клин, я стал пробывать с кик стартера, ан нет, не получилось вот тогда меня и осенило, что масло попало внурь целидра. Открутив глушак и карбюратор (благо по две гайки всего), все было прочищено, ну а затем все поставив на место букс как ни в чем не бывало завелся. Вот такая история. bv  br

Всем БОБРА!!!!

58 (12-12-2017 17:45 отредактировано максимка)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Сколько раз переворачивал своего пса на бок, когда переворачивало тележки и пришлось их ставить назад, всегда пса на бок ложил, потом при запусче почихал пару раз и заработал, сам впервые такое слышу, двиг Рато 15 кобыл! На сколько я знаю - гидро удар происходит при попадании воды в двигатель (цилиндр)!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

59

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

гидроудар происходит пии попадании любо жидкости

Всем БОБРА!!!!

60

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

максимка пишет:

! На сколько я знаю - гидро удар происходит при попадании воды в двигатель (цилиндр)!

извините что встреваю но по моему Павел К\пахус\ писал что эти двс не боятся гидроудара т.к даже \утопленников\ из моря доставали - меняли масло сушили и в работу.сами с напарником через это проходили когда на озере мб провалился под лед - на верху осталась только передняя часть гуси-успели закрепить -и ничего масло поменяли просушили и выехали и до сих пор кореш катает.

61 (12-12-2017 18:53 отредактировано Шалун)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

так и есть, не боится, но когда в целиндре масло то его не провернешь, вообще тема начата с того, чтобы девушка знала: когда букс заваливается полностью на бок, нужно осторожно к этому относиться и проверять.

Всем БОБРА!!!!

62

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia пишет:

Подождите, а как же может масло переливаться, если например в колее он едет под наклоном? Или прыгает на сугробах, или вообще мы с ним кувыркались - он на ходу заваливался на бок и почему то продолжал работать

Вы правы, он может ехать как неваляшка и под любым наклоном, ну если конечно  отключен датчик уровня масла и если  этот уровень находится между верхней и нижней меткой на щупе. Вы даже можете положить его на бок под 90 градусов(в сторону выхлопного коллектора) и почистить ходовую, даже после этого он легко заведется и поедет. Но если букс завалится под 90 гр в сторону карба нужно как можно быстрее заглушить его, иначе масло попадет в цилиндр двигателя. Но и здесь страшного ничего нет, нужно вывернуть свечу , положить тряпочку на цилиндр и удалить масло из цилиндра двигателя, установить сухую свечу и можно ехать дальше

63

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Женя 500, точно!!! ay  bi

Всем БОБРА!!!!

64

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Во страстей рассказали, я и не думал про это! ac
За прошлый сезон раз тридцать клал на бок, раза два сам переворачивал на бок катки от замёрзшей грязи отмывал горячей водой и вроде ничего???!!! bn

65

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Шалун, попробуй плеснуть водички из чайника в воздухан и на работающем двигателе, двиг 4-хтактный, такая же фигня и на машинах, большие лужи на скорости лучше не пролетать, хапанет через воздушный - гидро удар! Было на форде, другой двиг с разборки!
Что касается утопленных собак - высока вероятность того, когда собака проваливалась под лед, в этот момент успевали заглушить двигатель - тут сразу понятно что ничего ему не будет, но вот если двигатель работал и в этот момент попала вода - вот тут я не сколько не соглашусь 100% гидро удар!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

66 (12-12-2017 22:03 отредактировано сержsпск)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

=]карба нужно как можно быстрее заглушить[

А ,что кнопку аварийного отключения не утановить, ,чека выскочила и он заглох.
Экономщики .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

67 (13-12-2017 03:54 отредактировано Шалун)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

сержsпск, я так понял Сергей зовут, чека при заготовке дров не принципиальна, там бы до дома добраться, а вот когда букс с горы крутой переворачивается гусей в верх, я думаю не у всех это было, а пока на склоне, да в глубоком снегу до него доберешься и при этом он еще умудряется работать!!!, вот тут я бы по смотрел кто что делать будет, когда ты от него в 3-4 метрах в снегу по пояс.   be рассуждать то можно ходь до посинения, а вот на практике. Я просто озвучал свой случай, а тут уже началась демогогия  thanks

Всем БОБРА!!!!

68 (13-12-2017 06:27 отредактировано Дедушка)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Шалун пишет:

тут уже началась демогогия 

Это всё из-за тётеньки...

Собаки лают , караван идёт .

69

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Дедушкаbj

Всем БОБРА!!!!

70 (13-12-2017 08:21 отредактировано ХАПКИН 2)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

.

71

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Дедушка пишет:

Это всё из-за тётеньки...

ag

72

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Женя 500 пишет:

сторону карба нужно как можно быстрее заглушить его, иначе масло попадет в цилиндр двигателя.

    А через где там масло проходит.

73

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

шамиль пишет:

А через где там масло проходит.

В любом четырёхтактном ДВС есть масляные каналы выходящие под крышку клапанов для их смазки. Вот через эти каналы и будет происходить залив масла в цилиндр, при перевороте, на такте впуска или такте выпуска, как угадает.
http://s009.radikal.ru/i307/1712/4f/2092f4d23997.jpg

74

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Klim_Voroshilow пишет:

В любом четырёхтактном ДВС есть масляные каналы выходящие под крышку клапанов для их смазки. Вот через эти каналы и будет происходить залив масла в цилиндр, при перевороте, на такте впуска или такте выпуска, как угадает.

Тогда масло должно пройти через маслосъемный колпачек и втулку клапана. В больших объемах, чтобы был гидроудар это не возможно. Скорее всего масло каким-то образом через сапун попадает во впускной тракт.

75

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Вот подкинул темку для размышления  facepalm  ag  ag  ag

Всем БОБРА!!!!