76

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

DIV пишет:

Тогда масло должно пройти через маслосъемный колпачек и втулку клапана. В больших объемах, чтобы был гидроудар это не возможно. Скорее всего масло каким-то образом через сапун попадает во впускной тракт.

Масло проходит через толкатель или сливной канал под крышку клапанов, а в цилиндр через открытый клапан или через сапун, согласен.
Гидроудар это :
Гидравли́ческий уда́р (гидроудар) — скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный быстрым изменением скорости потока этой жидкости. Может возникать вследствие резкого закрытия или открытия задвижки. В первом случае гидроудар называют положительным, во втором - отрицательным. Особо опасен положительный гидроудар. При положительном гидроударе несжимаемую жидкость следует рассматривать как сжимаемую. Гидравлический удар способен вызывать образование продольных трещин в трубах, что может привести к их расколу, или повреждению других элементов трубопровода. Также гидроудары чрезвычайно опасны и для другого оборудования, такого как теплообменники, насосы и сосуды, работающие под давлением.

Гидроударом ошибочно называют следствие заполнения надпоршневого пространства в поршневом двигателе водой, вследствие чего поршень, не дойдя до мёртвой точки, начинает сжимать жидкость, что приводит к внезапной остановке и поломке мотора (излому шатуна или штока, обрыву шпилек головки цилиндра, разрыву прокладки); явление это называется "попадение несжимаемого объекта в рабочий объём двигателя", как правило, не имеет значения была это жидкость или твердое тело - урон двигателю наносится весьма значительный в любом случае.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 … 0%B0%D1%80

77 (13-12-2017 12:31 отредактировано Шалун)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

ay  bi По русски говоря: - тот же хрен, только в левой руке!!!

Всем БОБРА!!!!

78

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Шалун пишет:

По русски говоря: - тот же хрен, только в левой руке!!

Игорь Осташ всё знает лучше всех-спросите !
https://youtu.be/DsjzYD3i0jc

Собаки лают , караван идёт .

79

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Зато, есть о чем подумать,

=]него доберешься и при этом он еще умудряется работать[
Вот по этому и нужна кнопка аварийной остановки,.На видео видно на ровном месте, Опа, а движек то работает ,а ему не встать. У меня не только кнопка, но включатель под пальцем. Хоть маленькие покатушки по прямой, шнур на руку. Я уже писал как в том году у нас собачки в Эстонию убегали .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

80 (13-12-2017 16:56 отредактировано Klim_Voroshilow)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Чека ав остановки рулит! Хоть у меня букс и первый сезон, но уже пару раз при заводке  на пузе за ним ездил... . bo
Один раз чека не сработала, замёрзла, на бок валил из положения лёжа. Ощущения не передаваемые! ag
Теперь шнур машинально на руку одеваю.

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Ещё одна флудилка..а по существу есть что сказать?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

82 (13-12-2017 19:45 отредактировано Дмитро)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

По поводу гидроудара. Я думаю для такого движка не страшно, потому что он скорее заглохнет, чем случится гидроудар. Один поршень. Это когда 4, один хапнул, другой толкает, вот и гнет шатун или еще чего. А тут один, энерции маховика не хватит, чтоб провернуть, набрать, воды(масла),сжать, загнуть. Заглохнет без последствий. И ручным стартером точно ничего не провернешь!

83

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Дедушка пишет:

Игорь Осташ всё знает лучше всех-спросите !
https://youtu.be/DsjzYD3i0jc

Надо у него спросить - он точно знает.

84

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Дмитро пишет:

провернуть, набрать, воды(масла),сжать, загнуть.

br Согласен ,не топил правда но на боку не раз валялся. Свечу выкрутил ручным провернул, потом стартером прсратся дал, сечу на место и заводи.Если завёлся значит масла достаточно (датчик подключён) и впуть поды мит сначала и устаканится, никаких проблем. ay

85

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Klim_Voroshilow пишет:

Масло проходит через толкатель или сливной канал под крышку клапанов, а в цилиндр через открытый клапан или через сапун,

Нет, только через сапун

86

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Ну чего то вы меня запугали гидорударом этим... раз ничего страшного, и просто вынуть свечу с тряпочкой, то нечего бояться. Когда у меня были жигули, я постоянно свечи сушила салфеточкой, помню)) а то мне уже страшно на снежке кататься

87 (14-12-2017 09:29 отредактировано Дедушка)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia пишет:

а то мне уже страшно на снежке кататься

Прочитал пост и почему то вспомнилась пионерская песенка -" Если вы утоните ,то ко дну прилипните  ,так немного полежите ,а потом привыкните !" Катайтесь в удовольствие...привыкните...Всё будет хорошо ! Удачи ! ay

Собаки лают , караван идёт .

88

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Точно Сережа, катайтесь с удовольствием Виктория!!! br  ay

Всем БОБРА!!!!

89

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia, будут непонятки по буксу, обращайтесь поможем чем сможем! А пока катайтесь в свое удовольствие, почувствуйте пса в управлении, поездийте по пухляку, короче покатаетесь годик,  а там потом вам видно будет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

90 (14-12-2017 17:25 отредактировано максимка)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

И еще будете валить пса на бок валите на сторону глушителя, и после того как поднимите, не забывайте осматривать зашитную планку чехла со стороны вариатора, главное чтобы она не касалась вариатора, если после валки касается вариатора, просто отогните ее, и если она у вас вобще стоит с завода!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

91 (14-12-2017 18:37 отредактировано Vikentia)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

максимка пишет:

не забывайте осматривать зашитную планку чехла со стороны вариатора

Да я тоже так думаю, не больно то замучаю своего Снежка. Натопчу дорожек вдоль реки и леса и буду гонять. Достала навигатор, крепление есть, приспособлю как нибудь. Хочется проехать подальше по реке - я там не была, интересно что там? По карте, вроде огромный лес. А конкретно у моего малыша нет сверху защитной одежки. Я даже немного расстроилась - только по бокам. Хотела сшить сама что то укрывающее сверху, не не придумала, какой конфигурации это сделать, и надо ли вообще? у меня сверху наварены трубы , если их закрыть чехлом, за них не ухватишься.
https://cloclo25.cloud.mail.ru/thumb/xw1/Camera%20Uploads/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG?x-email=pobeda258%40mail.ru

92 (14-12-2017 18:47 отредактировано Дедушка)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia пишет:

какой конфигурации это сделать, и надо ли вообще?

Все лучшие  советы в теме" Добрый день,друзья!" А какие у нас там чехлы шьют....и с блёстками и с рюшечками и все золотистые ....заходите с друзьями познакомлю   ax ay  bk

Собаки лают , караван идёт .

93

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Дедушка пишет:

Vikentia пишет:

    какой конфигурации это сделать, и надо ли вообще?

Все лучшие  советы в теме" Добрый день,друзья!" А какие у нас там чехлы шьют....и с блёстками и с рюшечками и все золотистые ....заходите с друзьями познакомлю   ax ay  bk

Ооох,Старый,чевой то ты ногами засучИл, ah не ровен час давление подпрыгнет,а там и инсульт рядышком "ходит" от волнения излишнего, ag ..........береги себя,Сергуня, ae ты нам ишо нужОн!!! ag Хлебни пивасика az ,успокойся!!! bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

94

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Maxim_56 пишет:

Ооох,Старый,чевой то ты ногами засучИл,  не ровен час давление подпрыгнет,а там и инсульт рядышком "ходит" от волнения излишнего,  ..........береги себя,Сергуня,  ты нам ишо нужОн!!!  Хлебни пивасика  ,успокойся!!!

ag ag  ag  ag

95 (14-12-2017 20:24 отредактировано максимка)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Vikentia, сделайте фото мотобуксировщика, как он вас выглядит у вас с чехлом, здесь в темах, я выкладывал свои наработки как избавиться от снега внутри чехла, как закрыть воздушный фильтр от снежной пыли, чтобы не было проблем вовремя эксплуатации! Сшивал все сам руками, делов на пол дня, если есть машинка швейная, тогда еще быстрей! Планка у вас есть защитная со стороны вариатора? Если оно есть, но оно не установлено, поставте обязательно, иначе размолотит пол чехла со стороны вариатора, такое может произойти во время движения при завале на левый бок!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

96

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

максимка пишет:

иначе размолотит пол чехла со стороны вариатора, такое может произойти во время движения при завале на левый бок!

Особенно при адаптации к вождению, пока не поймёшь, что к чему. Я за свой короткий стаж валил на левый бок два раза и на правый три.
(Без последствий. Тьфу-тьфу. ap )

97

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Фото в студию со всех сторон и углов и вам напишут как сшить,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

98

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Maxim_56 пишет:

Ооох,Старый,чевой то ты ногами засучИл,  не ровен час давление подпрыгнет,а там и инсульт рядышком "ходит" от волнения излишнего,  ..........береги себя,Сергуня,  ты нам ишо нужОн!!!  Хлебни пивасика  ,успокойся!!!

     Давно так не смеялся. Ну ты выдал.

99 (15-12-2017 15:02 отредактировано Vikentia)

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Спасибо, я сфотаю внутренности. Только грязища сейчас - не поеду в эти выходные в деревню. Воды по пояс. Не хочется сидеть в домике и горестно в окошко смотреть))) да и живые мои лохматые собаки тоже скучать будут. Как похолодает - сразу же поеду к Снежку - замеры делать и смотреть заслонки. Я уже в гараже чудесный кофрик откопала - думаю, он как раз подойдет по размеру.
Машинка швейная, конечно есть, поэтому и думала сама что то сшить с липучками.

100

Re: Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс

Maxim_56 пишет:

,а там и инсульт рядышком "ходит"

Vikentia пишет:

я сфотаю внутренности.

Мы тоже хотим посмотреть....ещё раз перед инсультом... ai

Собаки лают , караван идёт .