Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

В дополнение к прошлому посту о полуприцепах выложим еще несколько фотографий, чтобы получше высветить вместимость "грузовика".


Дрова - классический народный индикатор вместимости ag


http://s11.radikal.ru/i183/1712/87/599e8b475be6.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1712/2d/ef241e36341d.jpg


Впрочем, согласно другой уважаемой школе мысли, наилучшим индикатором являются мешки!  af


http://s010.radikal.ru/i311/1712/21/5fdff354d670.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1712/59/68b3cd23586e.jpg


А тут пассажир-испытатель всем своим видом показывает нам, что ехать в грузовом отделении - легко и приятно  bf


http://s019.radikal.ru/i627/1712/08/e1aae8e559e0.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1712/ee/0a21899b734f.jpg


Рады будем отзывам, замечаниям!

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

52

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Прицепы симпатичны , но судя развесовки, букс будет подпрыгивать,седока в перед или ось назад.
Или на фото так смотрятся,на перед вроде  на 20 %  больше  должны давить  от массы  груза .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Два мешка  не груз..будьте уверены,наш человек обязательно наростит борта ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!

54

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

И будет букс клювом смотреть вниз. И так видно ,что центр тяжести к заду смещен а если НАРОСТИТЬ то ..... Всю красоту хотят испортить .демоны... be
bt

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

55

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Ну вот, всё верно, я уже говорил, что при загрузке полуприцепа сцепка станет домиком! А это ни есть айс, гуска будет работать дай бог половиной рабочей площади !!!!
Место расположения каюра в данной конструкции считаю не верным, так как расположено практически на оси. если откинуться на спинку сиденья прицеп опрокинется назад. Однозначно водилу вперёд сдвигать нужно, при этом ещё и грузовой отсек увеличится!
Павел красава, иш каки покатухи демонстрирует!
А дрова в такой телеге только по асфальту возить, а по лесным дорогам на третей ходке телега развалится facepalm
Да, и куда подевался красный коллор bk , в чёрном точно больше двадцатки не дам  bh  bj

56

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Коля привет!!! Согласен полностью bi цвет не тот, красный был красивее!!!

Всем БОБРА!!!!

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Ну вот, всё верно, я уже говорил, что при загрузке полуприцепа сцепка станет домиком! А это ни есть айс, гуска будет работать дай бог половиной рабочей площади !!!!
Место расположения каюра в данной конструкции считаю не верным, так как расположено практически на оси. если откинуться на спинку сиденья прицеп опрокинется назад. Однозначно водилу вперёд сдвигать нужно, при этом ещё и грузовой отсек увеличится!
Павел красава, иш каки покатухи демонстрирует!
А дрова в такой телеге только по асфальту возить, а по лесным дорогам на третей ходке телега развалится 
Да, и куда подевался красный коллор  , в чёрном точно больше двадцатки не дам   

Пилот-испытатель рассказывает, что если сзади стоит человек, то опрокидывания назад и сцепки домиком нет. Да вы и сами можете убедиться, посмотрев видеоролик:

https://cloud.mail.ru/public/2isG/MGWamPkSo

С другой стороны, если нагружать все больше и больше, то, в некоторый момент, для поддержания равновесия может понадобиться привстать, да ab

Кстати говоря, пока в красном выпускаются только стоячие "спортивные" полуприцепы.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

58

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Ну вот, всё верно, я уже говорил, что при загрузке полуприцепа сцепка станет домиком!

Да тут, чтобы сцепка домиком стала, надо полтонны загрузить.

59

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39,  понравился прицепчик  ay

60

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Ну раз Павел говорит, что ГУД, спорить не буду!!! az !!!

DIV пишет:

Да тут, чтобы сцепка домиком стала, надо полтонны загрузить.

  --   Каюсь, не думал, что воспримете в буквальном смысле

Но сидульку я бы сдвинул вперёд хотя бы сантимов на пять, а дабы не потерять высоту посадки( к стати зачем такая высокая посадка, что даже руль переставлен в крайнее высокое положение) крепёж сделать сверху рамы.
И ещё один момент, оба каюра сидят прямо, т.е. не могут откинуться на спинку сидушки, правда не знаю их роста и так показалось!
В тему расположения сидушек Вашей конструкции!
Ставил я две сидушки во вторую волокушу,для покатушек со своим семейством(жена и дочурка). Так летали они у меня в снега, кто куда.И это именно из-за высокого центра тяжести, как только снял сидушки,усадил на дно саней всё изменилось, опрокидываемость уменьшилась в разы! Может быть есть смысл изменить конструкцию рамы крепления сидения на внутреннию, как-то так:https://s17.postimg.org/f8g1oblm7/IMG_20171213_202341_1.jpg

61

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Встанет домиком, или постоянно подпрыгивать будет, Вы инженеры и должны понимать,что центр тяжести не должен находиться по середине.Это не тачка садовая, где надо сделать так,что бы на руки меньше тяжести было, и  то если распределить 50на 50 тачка качатся будет, и везти ее не удобно,   Эксперимент проведите,перед оператором ( водителем ) положите мешок кг 25,  в его ноги, я думаю , что у него ощущение от езды будут лучше, Испытан е в реальных условиях, а не аэродром,
У меня это все пройдено своей ошибкой когда прицеп построил для дров,Уазку попу дергало хорошо, пока с спереди не стал ложить пару чурок по метру,
Вы кулибины вам виднееееее.....

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

сержsпск пишет:

Встанет домиком, или постоянно подпрыгивать будет, Вы инженеры и должны понимать,что центр тяжести не должен находиться по середине.Это не тачка садовая, где надо сделать так,что бы на руки меньше тяжести было, и  то если распределить 50на 50 тачка качатся будет, и везти ее не удобно,   Эксперимент проведите,перед оператором ( водителем ) положите мешок кг 25,  в его ноги, я думаю , что у него ощущение от езды будут лучше, Испытан е в реальных условиях, а не аэродром,
У меня это все пройдено своей ошибкой когда прицеп построил для дров,Уазку попу дергало хорошо, пока с спереди не стал ложить пару чурок по метру,
Вы кулибины вам виднееееее.....

lychkinnikolajj пишет:

Но сидульку я бы сдвинул вперёд хотя бы сантимов на пять, а дабы не потерять высоту посадки( к стати зачем такая высокая посадка, что даже руль переставлен в крайнее высокое положение) крепёж сделать сверху рамы.
И ещё один момент, оба каюра сидят прямо, т.е. не могут откинуться на спинку сидушки, правда не знаю их роста и так показалось!
В тему расположения сидушек Вашей конструкции!

Спешу пояснить, что сиденье можно устанавливать в нескольких положениях, смещая его вперед. Можно сказать, что мысль наших инженеров шла той же тропой, что и ваша! sun

На спинку откинуться можно. Дело в том, что она несколько отклонена назад, наподобие спинки автомобильного сиденья.

lychkinnikolajj пишет:

Может быть есть смысл изменить конструкцию рамы крепления сидения на внутреннию, как-то так:

Спасибо за идею, Николай, она зарегистрирована в нашем реестре предложений!

P.S. Ребята, я не сразу разобрался, как правильно постить видео, вот теперь нормально выкладываю:

https://youtu.be/419W1etEYps

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

63

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Лучше бы над качеством выпускаемой продукции работали, чем "сыромятину плодить". bl

64

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Просмотрел видео и ох...л Руки не болят у  шофеРА. Руль на пригорках скачет вмес е с рамой, так как  жестко скреплен,   Почему не плавующий , руки на колени, а не на весу и пусть букс  качается на неровностях ,руль будет на одном уровне,  А то попа .букса к верху и руки туда же,  по горкам зае....ся ездить .  Так км.через пять руки отвалятся или при остановке трястись будут,  Подумайте,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

65

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

А мне все понравилось. Единственный вопрос-руль по вертикали жестко.
  Что касается того, что встанет домиком-ерунда, под водителем и впереди столько места, что при желании, прицеп можно загрузить так, что букс на дыбы встанет, лишь бы выдержал.
  По моему конструкция на 4 балла, если испытания пройдет нормально -5.

66

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

И всё же! Ещё раз посмотрев ролик, явно видно , как при загрузке и песком , и дровами дышло задирает заднюю часть букса. По прямой накатанной дороге конечно задирание задней части большого значения не имеет, а вот по грязи предполагаю затруднения прохождения букса?!

67 (15-12-2017 08:30 отредактировано Шалун)

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

bu  br Согласен с Николаем полностью, это все равно что у автомобиля при прохождении ухабов и ям в самый не подходящий момент понять заднюю часть.

Всем БОБРА!!!!

68

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

И прошу обратить внимание производителя!!! Внимательно по смотрите как сидит водитель!!! с такой посадкой километра 2-4 и рукам хана, вспомните посадку за рулем авто  расположение рук относительно рулевого колеса. Руки должны быть немного согнуты в локтях.  russian

Всем БОБРА!!!!

69

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

И всё же! Ещё раз посмотрев ролик, явно видно , как при загрузке и песком , и дровами дышло задирает заднюю часть букса. По прямой накатанной дороге конечно задирание задней части большого значения не имеет, а вот по грязи предполагаю затруднения прохождения букса?!

Тоже еще раз ролик посмотрел. При загрузке песком действительно задняя часть букса приподнимается. Но стоило водителю опустить руки на руль всё встает на свои места. А при небольшом нажатии можно заднюю часть вообще прижать к земле, плечо там просто огромное. Согласен, по плохой дороге на дальнее расстояние руки будут уставать от тряски, но всёже это лучше, чем чисто плавающий руль. Кстати, сместив место крепления на рамке букса, руль можно плавающим сделать.

Шалун пишет:

И прошу обратить внимание производителя!!! Внимательно по смотрите как сидит водитель!!! с такой посадкой километра 2-4 и рукам хана, вспомните посадку за рулем авто  расположение рук относительно рулевого колеса. Руки должны быть немного согнуты в локтях

Выше писалось, что сиденье можно двигать вперед, а значит легко можно выбрать наиболее комфортное положение для рук.

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

И ещё один момент, оба каюра сидят прямо, т.е. не могут откинуться на спинку сидушки, правда не знаю их роста и так показалось!

Кстати, подыскал фотографии, максимально наглядно показывающие процесс откидывания на спинку ab

http://s010.radikal.ru/i312/1712/3e/c0707d0350ca.jpg

http://i057.radikal.ru/1712/e2/dda985a8aefc.jpg

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

71

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

DIV пишет:

Тоже еще раз ролик посмотрел. При загрузке песком действительно задняя часть букса приподнимается. Но стоило водителю опустить руки на руль всё встает на свои места. А при небольшом нажатии можно заднюю часть вообще прижать к земле, плечо там просто огромное. Согласен, по плохой дороге на дальнее расстояние руки будут уставать от тряски, но всёже это лучше, чем чисто плавающий руль. Кстати, сместив место крепления на рамке букса, руль можно плавающим сделать.

А сесть на руль не надо?!!! Вообще то мы говорим о "комфортном" колёсном прицепе, притом не очень дешёвом!Регулировку расстояния до руля, проще и точнее регулировать длинной дышла, правда на данном прицепе я увидел только два положения изменения длинны дышла.

72

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

ag 
Сергей, я имел в виду не сам процесс откидывания на спинку кресла! Дмитрию точно комфортно на своём детище!!!
Я имел в виду, что оба каюра не смогут этого сделать во время движения,так как ведут букс на вытянутых руках.   
Т.е. нужна более расширенная регулировка расстояния между рулём и сиденьем.

73

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

А сесть на руль не надо?!!!

lychkinnikolajj, Николай, что ж ты борзый то какой? Ты сначала всмотрись в конструкцию, а уж потом делай свои выпады. Я вот, например, увидел здесь аж три регулировки. 1 - изменение длины дышла, 2 - изменение положения руля, 3 - изменение положения сиденья. Так что найти комфортное положение, мне кажется, легко получится и рослому водителю и шпинделю, как я.
Центр тяжести сидящего человека находится на расстоянии 3-5см вперед от пупа,и судя по видео примерно в 30 см от оси прицепа. А это значит, что зад букса уже нагружен. Руки водителя вытянуты и , если подвинуть сидение вперед ( для комфортного положения рук), то про складывание домиком можно вообще забыть даже если взять груз весом 100-120 кг. А что ещё нужно для такого прицепа? Не забывайте - это не трактор, а только помощник, и согласитесь неплохой.
Только не подумайте, что я тут отстаиваю интересы БМ. Я здесь вообще как сторонний наблюдатель. Просто мне понравился этот прицепчик, пусть и не дешевый.

74

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

DIV пишет:

прицепчик, пусть и не дешевый.

Да цена автомобильного не хило ли для него.

75

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

br Сколько в рублях?